.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
23 марта 2023 года 11:10
"БКС МИ" снизил прогнозную цену акций Match Group до $49
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") понизил целевую стоимость акций американской интернет-компании Match Group, владельца приложения для знакомств Tinder и Hinge, с $57 до $49 за штуку после пересмотра прогноза операционных показателей эмитента, сообщается в материале аналитиков.
Рекомендация "покупать" для этих бумаг была при этом подтверждена экспертами.
"Компания опубликовала нейтральную отчетность за IV квартал 2022 года, при этом Tinder остается главным генератором выручки компании. Прогноз менеджмента на I квартал 2023 года оказался немного хуже консенсуса. Также стоит отметить новую стратегию с фокусом на самые перспективные направления (Tinder, Hinge и азиатский рынок). С начала февраля акции компании упали в цене на 28%, что, на наш взгляд, создает хороший момент для их покупки, даже несмотря на риски замедления мировой экономики", - указывают аналитики.
Обращают внимание эксперты и на возможные риски:
- усиление конкуренции и уход пользователей в другие соцсети;
- из-за снижения доходов люди могут начать экономить в сервисах Match;
- ужесточение регулирования социальных сетей.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-MATCH/GROUP-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ
.
10 декабря 2025 года 14:25
Альфа-банк подтверждает рейтинг "выше рынка" для акций Сбербанка с целевой ценой 390 рублей за бумагу, сообщается в обзоре аналитиков.
Сбербак представил результаты по РПБУ за ноябрь и 11М25. Чистая прибыль в ноябре составила 149 млрд руб. (-1% м/м, +27% г/г, ROE - 23%), а по итогам 11М25 - 1,57... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:50"Финам" повысил рейтинг акций Pinterest Inc. с "держать" до "покупать", сохранив прогнозную цену на уровне $35,84 за бумагу, что предполагает потенциал роста на 32%, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Дмитрия Лозового.
"Pinterest завершила третий квартал на позитивной ноте. Компания... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:21SberCIB Investment Research обновил топ дивидендных акций РФ. в текущий состав списка вошли "МТС", "Транснефть", "Корпоративный центр ИКС 5" (X5), Сбербанк и HeadHunter.
"В январе ждем выплат от X5, и в этот раз мы не вносили изменений, - отмечают эксперты в комменроарии. - С прошлого пересмотра... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:05"Газпромбанк Инвестиции" сохраняет позитивную оценку акций Сбербанка , считая их привлекательными для долгосрочных инвесторов на фоне ожидаемого снижения ключевой ставки ЦБ РФ в 2026 году, роста финансовых показателей эмитента и прогнозных дивидендов, сообщается в материале аналитиков... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 12:42"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку акций "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) с прогнозной стоимостью на уровне 120 рублей за штуку, говорится в материале аналитиков Кирилла Чуйко, Дмитрия Казакова и Николая Масликова.
Цена на экспортные слябы достигла $417... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 12:15"Алор Брокер" в целом позитивно оценивает акции ГМК "Норильский никель", говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании Игоря Соколова.
"Драйверами роста для бумаг во вторник послужили хорошая ценовая конъюнктура и ослабление рубля. Сильное сопротивление лежит в районе 146 рублей, -... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:50"БКС Мир инвестиций" сохраняет позитивную оценку акций "Роснефти" и целевую цену на уровне 670 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 65%, сообщается в обзоре аналитиков.
Эксперты Кирилл Бахтин и Булат Мударисов обращают внимание на новость о том, что Президент РФ разрешил... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:29Инвестиционная компания "Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 393 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика Сергея Жителева.
Эмитент выпустил сильную сокращенную отчетность за 11М25 по РСБУ.
Благодаря значительному... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 11:04ЦБ РФ, скорее всего, понизит ключевую ставку в декабре, как минимум, на 50 б.п., полагают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Они обращают внимание на свежие данные от Минфина, согласно которым доходы федерального бюджета в ноябре незначительно выросли (+0,2% м/м), а расходы в ноябре снизились на... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 10:46Пара рубль/юань может протестировать верхнюю границу диапазона 10,75-11,00 руб./юань в среду, полагают аналитики банка "Санкт-Петербург".
"Во вторник российский рубль существенно ослабился, при этом особо выраженной коррекция была вечером, - пишут эксперты в обзоре. - В среду курс CNY/RUB... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 10:32Вероятна консолидация индекса RGBI вблизи текущих значений в среду в ожидании традиционных данных по инфляции, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
"Рынок госбумаг во вторник ожидаемо умеренно снизился в рамках технической... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 10:14Российский рынок акций попытается продолжить восходящую динамику на торгах в среду, чему может способствовать поддержка со стороны новостей по геополитике, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
При этом, по его мнению, индекс Мосбиржи... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 09:58Индекс Мосбиржи, вероятно, продолжит консолидацию вблизи уровня 2700 пунктов на торгах в среду на сложившемся фоне, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Банк России в обзоре "О чем говорят тренды" сохраняет основной посыл - для возвращения инфляции к цели требуется... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
