.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Сильный доллар замедляет рост котировок нефти - Freedom Finance Global
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
07 февраля 2023 года 18:27
Сильный доллар замедляет рост котировок нефти - Freedom Finance Global
Сильный доллар замедляет рост котировок нефти, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
"Цена мартовского фьючерса на Brent в ходе торгов 7 февраля повысилась на 2,09%, до $84,07 за баррель, Urals дорожает на 1,37%, до $56,21, - констатирует эксперт. - Драйвером роста для нефти стало повышение экспортных цен на нее со стороны Саудовской Аравии. В марте жидкое углеводородное сырье, поставляемое из королевства саудитов в Европу, подорожает на $2 за баррель, для США цена поднимется на $0,3 за баррель, для Азии - на $0,6 и $1,3 в зависимости от сорта. Долгосрочный позитив для нефтяных цен связан с ожиданиями восстановления экономического роста и, как следствие, спроса в Китае, как ведущем импортере углеводородного сырья в мире".
Повышение Саудовской Аравией оптовых цен на нефть, по мнению Чернова, способно стать краткосрочным драйвером для Brent, так как в мартовском фьючерсе это фактор отыгран, а апрельские контракты сегодня дорожают на 1,49%, до $82,19 за баррель.
"Нефтяное ралли тормозится укреплением американского доллара за последние четыре торговых дня на 2,9%, до 103,9 пункта, так как именно в этой валюте номинированы цены на углеводородное сырье. В районе 105 пунктов расположено сопротивление для индекса доллара DXY. Если оно не будет пробито и котировки американской валюты перейдут к коррекции, мировые цены на мартовский фьючерс на Brent смогут подняться до $86-88/барр. уже к концу недели", - прогнозирует стратег инвесткомпании.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: МИР-НЕФТЬ-ПРОГНОЗ
.
20 ноября 2025 года 19:36
Москва. 20 ноября. Российский рынок акций в четверг скорректировался вниз в рамках фиксации прибыли игроками после 2-дневного роста в ожидании геополитических новостей вокруг переговоров по украинскому урегулированию; фактором поддержки выступили данные Росстата о замедлении годовой инфляции, в то время как ЦБ РФ зафиксировал рост инфляционных ожиданий в ноябре. Индекс МосБиржи на фоне укрепления рубля опустился ниже 2630 пунктов после локального роста днем выше 2660 пунктов. читать дальше
.
20 ноября 2025 года 19:02"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "держать" для акций МКАПО "ВК", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Артема Михайлина.
"Группа "ВК" представила нейтральные финансовые результаты за 9М2025,- отмечает эксперт. - Выручка и EBITDA по итогам периода оказались близки к нашим... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 18:42"Финам" подтверждает рейтинг акций NVIDIA Corp. на уровне "держать" с целевой ценой $186,7 за штуку, сообщается в аналитическом материале эксперта инвесткомпании Игоря Додонова.
"NVIDIA представила очень сильные финансовые результаты за 3-й квартал 2026 фингода. Инвесторы весьма благожелательной... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 18:25Аналитики "ВТБ Мои Инвестиции" обновили состав топ-10 акций российских компаний, добавив бумаги МКПАО "Озон" и удалив "Т-Технологии", сообщается в материале брокера.
Текущий состав топ-списка: "Корпоративный центр ИКС 5" (X5), "Полюс", "Норильский Никель", "Газпром", "Совкомфлот", "ЛУКОЙЛ",... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 18:04"Цифра брокер" подтверждает прогнозную цену акций группы "Ренессанс страхование" на уровне 169 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эмитент опубликовал финансовые результаты по МСФО за девять месяцев 2025 года.
Компания показывает сильную операционную... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 17:44"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Т-Технологий" с прогнозной стоимостью на уровне 3746 рублей за штуку, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Финансовые результаты эмитента за 3К25 оказались достаточно сильными, лучше наших и... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 17:21"Т-Инвестиции" сохраняют осторожную оценку акций ПАО "Мечел" с прогнозной стоимостью на уровне 70 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Ахмеда Алиева.
Эмитент выпустил ожидаемо слабые операционные результаты за третий квартал 2025 года.
Вышедшие цифры в целом отражают... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 16:59Инвестиционной привлекательности в акциях "Софтлайна" в настоящее время нет, считают аналитики Совкомбанка Дмитрий Трошин и Артур Легостаев.
"Эмитент опубликовал отчетность и подтвердил прогнозы на 2025 год. На результаты смотрим нейтрально. При этом, на наш взгляд, они ставят выполнение прогнозов... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 16:35"Цифра брокер" по-прежнему не рекомендует покупать акции МКАПО "ВК", фундаментальные риски остаются более значимыми, чем потенциальная отдача, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Результаты эмитента за 9М25 по МСФО показывают, что компания постепенно выходит из периода... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 16:07"Газпромбанк Инвестиции" позитивно оценивает перспективы цены акций "Ренессанс страхование", отмечая устойчивое положение группы, что подтверждается высоким уровнем достаточности капитала (146%), сообщается в материале аналитиков сервиса.
Эмитент раскрыл финансовые результаты за девять месяцев... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:43Совкомбанк сохраняет позитивную оценку инвестиционного кейса ПАО "Группа Аренадата" (Arenadata, занимается разработкой программного обеспечения в области хранения и анализа данных), сообщается в материале аналитиков Дмитрия Трошина и Артура Легостаева.
Отчетность эмитента за 3К25 по МСФО... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:23Банк ПСБ сохраняет прогноз снижения ключевой ставки ЦБ РФ до 16% годовых в декабре 2025 года, говорится в комментарии аналитика Дениса Попова.
"Инфляция замедляется несколько быстрее наших ожиданий и, вероятно, ожиданий Банка России. Пока считаем, что инфляция идет по нижней границе прогноза... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:00"Финам" повысил рейтинг акций Amazon.com Inc. до "покупать" и сохраняет целевую цену на уровне $266 за штуку, что предполагает потенциал роста на 18%, сообщается в материале инвесткомпании.
По мнению аналитика Магомеда Магомедова, негативный новостной фон обусловлен расследованим Еврокомиссии в... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
