.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
27 января 2023 года 19:01
"БКС МИ" понизил целевую цену акций Tesla до $257
"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") понизил целевую цену акций Tesla с $374 до $257 за штуку и подтверждает рекомендацию "покупать" для бумаг компании, говорится в обзоре инвесткомпании.
"Снижение целевой цены отражает переоценку рынком акций роста с высокими оценочными мультипликаторами в последнее время и влияние покупке Twitter Илоном Маском, - пишут аналитики. - Масштаб распродаж бумаг TSLA, на наш взгляд, был чрезмерным, и сейчас мы видим хорошую возможность для покупки".
25 января компания отчиталась за 4К22. Скорректированная чистая прибыль составила $4,106 млрд, или $1,19 на разводненную акцию, против $2,879 млрд, или $0,85, за аналогичный квартал годом ранее, отмечают эксперты. EPS оказалась ниже нашей оценки на уровне $1,24, но превзошла консенсус-прогноз $1,13.
"Более высокие показатели прибыли достигнуты благодаря росту выручки в автомобильном сегменте и увеличению общего объема производства и поставок автомобилей, - полагают в "БКС МИ". - Позитивными для Tesla стали также рост средней цены реализации и повышение чистой прибыли в сегменте выработки и хранения электроэнергии. Мы понижаем оценку EPS на 2023г до $4,39 с $6,19, учитывая ожидаемые менеджментом сложные условия на авторынке в наступившем году. Мы также понижаем на 5% оценку выручки - до $104,9 млрд. Текущий прогноз EPS - $4,41".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-TESLA-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИЯ
.
02 декабря 2025 года 16:41
Инвестиционной идеи в акциях "ВУШ Холдинга" в настоящее время не видно, говорится в комментарии аналитиков Совкомбанка Дмитрия Трошина и Артура Легостаева.
"Отчетность эмитента за 3К25 по МСФО была слабой и в рамках наших ожиданий. Впереди четвертый квартал, в котором показатель EBITDA обычно... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 16:19Акции "Московской биржи" в настоящее время не выглядят существенно недооцененными, считают аналитики Альфа-банка.
"Операционные результаты эмитента за ноябрь выглядят ожидаемо с учетом динамики рынков и происходивших событий. По нашим оценкам, с учетом текущих макровводных, динамики объемов... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 15:43Средняя цена нефти марки Brent в декабре текущего года составит, вероятно, $62 за баррель, считают аналитики SberCIB Investment Research.
Эксперты отмечают в комментарии, что в декабре низкий уровень спроса на сырье, также ожидание профицита в следующем году и геополитика могут давить на... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 15:12Банк ПСБ подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 80 рублей за штуку, говорится в комментарии аналитика Лауры Кузнецовой.
"Результаты эмитента за 9М25 по МСФО не впечатляют, что было ожидаемо с учетом всех навалившихся на компанию проблем. Операционная динамика умеренная, но... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 14:41Акции "Новороссийского морского торгового порта" (НМТП) сохраняют инвестиционную привлекательность на долгосрочном горизонте, учитывая прогнозную дивидендную доходность акций и ожидаемое смягчение денежно-кредитной политики Банка России, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эксперты... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 14:06"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Аэрофлота" по итогам отчетности за девять месяцев текущего года с прогнозной стоимостью на уровне 78,71 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 38,1%, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
Ключевые факторы роста - развитие... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:33Альфа-банк подтверждает рекомендацию "выше рынка" для акций "Аэрофлота" с прогнозной стоимостью на уровне 70 рублей за штуку, сообщается в обзоре старшего аналитика Анастасии Егазарян.
Эмитент опубликовал результаты за 3К25 по МСФО.
Рост выручки замедлился практически до нуля, но это не стало... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:04Котировки меди не обладают потенциалом большого подъема с текущих уровней в следующем году, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Цены на медь остаются на высоких уровнях благодаря стабильному спросу и опасениям дефицита, констатируют эксперты.
Бурного роста спроса в текущем году не... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 12:32"Финам" подтверждает прогнозную стоимость акций "Газпрома" на уровне 160,5 рубля за штуку, рейтинг сохраняется "покупать", сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Отчет компании за III квартал выглядит нейтрально, констатирует эксперт.
Выручка и EBITDA умеренно снизились из-за потери... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:54"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает позитивную оценку акций "Роснефти", сообщается в материале аналитиков.
Эмитент в пятницу, 28 ноября, раскрыл результаты за III квартал 2025 года по МСФО.
"EBITDA и свободный денежный поток в хорошей форме. Наш главный вывод - относительно высокие... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:15Акции "Роснефти", "Интер РАО" и привилегированные бумаги "Транснефти" будут интересны на текущей неделе, полагает аналитик БКС Экспресс Василий Буянов.
"Бумаги "Роснефти" благодаря резкому росту на геополитическом позитиве смогли преодолеть сильный уровень сопротивления в 400 руб. и закрепиться... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:45"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для привилегированных акций "Транснефти" с прогнозной стоимостью на уровне 1628 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
"Отчет компании за третий квартал оказался умеренно лучше наших ожиданий, особенно с точки зрения прибыли.... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:29"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций "Газпром нефти" с прогнозной стоимостью на уровне 495,7 рубля за штуку, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
"Отчет эмитента за 3К25 показал небольшое улучшение показателей относительно 2К за счет повышения маржинальности переработки на... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
