.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Возможен возврат цены нефти в диапазон $95-100/барр. во вторник - ПСБ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
16 августа 2022 года 10:12
Возможен возврат цены нефти в диапазон $95-100/барр. во вторник - ПСБ
Возможен возврат цены нефти в диапазон $95-100 за баррель Brent во вторник, полагает аналитик Промсвязьбанка (ПСБ) Екатерина Крылова.
"Цены на нефть Brent потеряли в понедельник более 4%, ближайший фьючерс ушел ниже $95/барр. Слабая статистика по Китаю и риски возвращение иранской нефти на рынок способствовали уходу спекулянтов из рисковых активов. Тем не менее, такую реакцию мы считаем избыточной: то, что Китай ждет мягкая посадка в условиях его нулевой толерантности к ковиду - ожидаемо, возвращение иранской нефти на рынок - еще не решенный вопрос, а даже если стороны возобновят ядерную сделку, то объемы появятся на рынке не сразу, а в течение года. С учетом недопоставок из стран ОПЕК+ это не сильно изменит фундаментальную картину рынка нефти", - пишет эксперт банка.
На взгляд аналитика, во вторник в фокусе статистика по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти, завтра - от Минэнерго США. Внимание рынка будет приковано к ситуации с поставками нефтепродуктов - прокси внутреннего спроса. "Особых сюрпризов мы не ждем ввиду близости к завершению автомобильного сезона. Полагаем, что цены на нефть постараются вернуться в диапазон $95-100/барр. Но закрепление в нем будет возможно при условии отсутствия сильного негативного сантимента", - прогнозирует Крылова.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: МИР-НЕФТЬ-ПРОГНОЗ
.
08 мая 2025 года 19:26
Москва. 8 мая. Рынок акций РФ в четверг вырос на фоне прошедших в Кремле успешных переговоров глав России и Китая о взаимовыгодном сотрудничестве стран, а также благодаря подорожавшей нефти (фьючерс на Brent поднялся к $63 за баррель). Индекс МосБиржи превысил рубеж 2850 пунктов, локомотивом подъема выступили бумаги "Газпрома" (+2,5%) на новостях о переговорах с КНР по газопроводу "Сила Сибири 2". читать дальше
.
08 мая 2025 года 18:55Банк Англии может понизить базовую процентную ставку до 3% годовых к концу текущего года, прогнозирует ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
"Пошлины США на импорт для всех товаров из других стран, в том числе фармацевтической продукции, как мы считаем, повлияли на решение... читать дальше
.
08 мая 2025 года 18:26"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям Ping An Bank с прогнозной стоимостью 12,85 юаня (CNY) за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 16,6% от текущего уровня, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Мы с осторожным оптимизмом... читать дальше
.
08 мая 2025 года 17:50ФРС США, наиболее вероятно, оставит базовую ставку без изменений в ходе ближайших заседаний, ее снижение, скорее всего, произойдет только в первой половине 2026 года, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Георгия Тимошина.
Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам... читать дальше
.
08 мая 2025 года 17:18"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям China Yangtze Power Co. с прогнозной стоимостью 35,2 юаня (CNY) за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 21% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Гордея Смирнова.
Компания является одним из крупнейших в мире операторов... читать дальше
.
08 мая 2025 года 16:37Freedom Finance Global понизил прогнозную стоимость акций Delta Air Lines с $84 до $62 за штуку, сохранив при этом рекомендацию "покупать", сообщается в материале старшего аналитика Freedom Finance Global Сергея Глинянова.
"Безусловно, новость, что эмитент выкупит свои акции на $1 млрд, позитивно... читать дальше
.
08 мая 2025 года 16:08"Финам" понизил прогнозную стоимость акций Pfizer Inc. с $35,9 до $29,2 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 27,5% от текущего уровня, сохранив при этом рейтинг "покупать", сообщается в материале аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Эмитент остается неоспоримым... читать дальше
.
08 мая 2025 года 15:30"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций Alphabet Inc. с прогнозной стоимостью $181,14 за штуку, что предполагает потенциал роста 11% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Никиты Степанова.
"Эмитент выпустил отчет за первый квартал года сильно лучше ожиданий аналитиков,... читать дальше
.
08 мая 2025 года 14:48"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций ПАО "Группа Аренадата" с прогнозной стоимостью на уровне 185 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Ляйсян Седовой.
Эмитент подвел итоги первого квартала по управленческой отчетности, раскрыв основные финансовые... читать дальше
.
08 мая 2025 года 14:08Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 5580-5720 пунктов в четверг, прогнозируется умеренная волатильность, складывается позитивный баланс рисков, сообщается в обзоре аналитиков Freedom Finance Global.
"Техническая картина по S&P 500 указывает на краткосрочную консолидацию.... читать дальше
.
08 мая 2025 года 13:36"Мои Инвестиции" позитивно оценивают перспективы акций "Московской биржи", прогнозная стоимость на горизонте года по-прежнему составляет 230-240 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков телеграм-канала.
"Эмитент опубликовал данные по объемам торгов за апрель. Мосбиржа не приводит данные... читать дальше
.
08 мая 2025 года 13:11Прогнозная стоимость акций ПАО "Каршеринг Руссия" (оказывает услуги под брендом "Делимобиль") на горизонте года составляет 205 рублей за штуку, рекомендация - "держать", сообщается в материале аналитиков брокера "Т-Инвестиции" Марьяны Лазаричевой и Ляйсан Седовой.
"По нашему прогнозу, выручка... читать дальше
.
08 мая 2025 года 12:31Российская валюта может перейти к сдержанному ослаблению в текущем месяце, говорится в обзоре эксперта Дмитрия Бабина на портале БКС Экспресс.
"Поддержку рублю продолжает оказывать избыточное предложение иностранной валюты со стороны экспортеров вместе с по-прежнему слабым спросом на нее,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.