.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / BCS GM по-прежнему считает Интер РАО фундаментально сильной историей
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
16 мая 2022 года 12:55
BCS GM по-прежнему считает Интер РАО фундаментально сильной историей
BCS Global Markets (BCS GM) сохраняет взгляд на "Интер РАО" как на фундаментально сильную историю, говорится в комментарии инвесткомпании.
"Nordic Oy, финская "дочка" "Интер РАО", приостанавливает торговлю электроэнергией из России из-за неуплаты, - отмечает аналитик Дмитрий Булгаков. - Финский экспорт был весьма прибыльным для "Интер РАО" в последние несколько кварталов из-за разницы между локальными российскими ценами на электроэнергию и частыми скачками спотовых цен в Nord Pool. Нам нравится "Интер РАО" за российские генерирующие активы, и мы по-прежнему позитивно оцениваем фундаментальную историю "Интер РАО", так как платежи за мощность были увеличены, а спотовые цены по-прежнему формируют искровые спреды для эффективных газовых установок, что способствует генерированию денежных потоков".
Эксперт указывает, что основная часть EDITDA и доходов "Интер РАО" приходится на локальные электрогенерирующие активы и сбытовые дочерние компании. Экспортный бизнес компании был очень нестабильным: доходы были довольно скромными в 2020г, но восстановились в 2021г в результате скачков цен на Nord Pool. На взгляд Булгакова, бизнес "Интер РАО" внутри страны более стабилен и предсказуем.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-ИНТЕР/РАО-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
02 декабря 2025 года 15:43
Средняя цена нефти марки Brent в декабре текущего года составит, вероятно, $62 за баррель, считают аналитики SberCIB Investment Research.
Эксперты отмечают в комментарии, что в декабре низкий уровень спроса на сырье, также ожидание профицита в следующем году и геополитика могут давить на... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 15:12Банк ПСБ подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 80 рублей за штуку, говорится в комментарии аналитика Лауры Кузнецовой.
"Результаты эмитента за 9М25 по МСФО не впечатляют, что было ожидаемо с учетом всех навалившихся на компанию проблем. Операционная динамика умеренная, но... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 14:41Акции "Новороссийского морского торгового порта" (НМТП) сохраняют инвестиционную привлекательность на долгосрочном горизонте, учитывая прогнозную дивидендную доходность акций и ожидаемое смягчение денежно-кредитной политики Банка России, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эксперты... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 14:06"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Аэрофлота" по итогам отчетности за девять месяцев текущего года с прогнозной стоимостью на уровне 78,71 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 38,1%, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
Ключевые факторы роста - развитие... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:33Альфа-банк подтверждает рекомендацию "выше рынка" для акций "Аэрофлота" с прогнозной стоимостью на уровне 70 рублей за штуку, сообщается в обзоре старшего аналитика Анастасии Егазарян.
Эмитент опубликовал результаты за 3К25 по МСФО.
Рост выручки замедлился практически до нуля, но это не стало... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:04Котировки меди не обладают потенциалом большого подъема с текущих уровней в следующем году, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Цены на медь остаются на высоких уровнях благодаря стабильному спросу и опасениям дефицита, констатируют эксперты.
Бурного роста спроса в текущем году не... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 12:32"Финам" подтверждает прогнозную стоимость акций "Газпрома" на уровне 160,5 рубля за штуку, рейтинг сохраняется "покупать", сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Отчет компании за III квартал выглядит нейтрально, констатирует эксперт.
Выручка и EBITDA умеренно снизились из-за потери... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:54"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает позитивную оценку акций "Роснефти", сообщается в материале аналитиков.
Эмитент в пятницу, 28 ноября, раскрыл результаты за III квартал 2025 года по МСФО.
"EBITDA и свободный денежный поток в хорошей форме. Наш главный вывод - относительно высокие... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 11:15Акции "Роснефти", "Интер РАО" и привилегированные бумаги "Транснефти" будут интересны на текущей неделе, полагает аналитик БКС Экспресс Василий Буянов.
"Бумаги "Роснефти" благодаря резкому росту на геополитическом позитиве смогли преодолеть сильный уровень сопротивления в 400 руб. и закрепиться... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:45"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для привилегированных акций "Транснефти" с прогнозной стоимостью на уровне 1628 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
"Отчет компании за третий квартал оказался умеренно лучше наших ожиданий, особенно с точки зрения прибыли.... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:29"Финам" подтверждает рейтинг "держать" для акций "Газпром нефти" с прогнозной стоимостью на уровне 495,7 рубля за штуку, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
"Отчет эмитента за 3К25 показал небольшое улучшение показателей относительно 2К за счет повышения маржинальности переработки на... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 10:11Индекс Мосбиржи может удержаться в диапазоне 2650-2730 пунктов в первой половине торговой сессии вторника, во второй же части дня возможен его выход из данного коридора, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Российский рынок продолжает оставаться... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 09:54Акции "Транснефти" сохраняют инвестиционную привлекательность на долгосрочном горизонте, учитывая потенциальную дивидендную доходность и ожидаемое смягчение денежно-кредитной политики ЦБ РФ, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эксперты нейтрально оценивают опубликованную отчетность... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
