.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Акции пищевой промышленности - ставка на низкую волатильность и хорошие дивиденды - BCS Express
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
20 января 2022 года 18:06
Акции пищевой промышленности - ставка на низкую волатильность и хорошие дивиденды - BCS Express
Покупка акций компаний пищевой промышленности - ставка на низкую волатильность и хорошие дивиденды, считает эксперт BCS Express Валерий Емельянов.
"Хотя об этом мало кто знает, но на российском рынке огромный выбор "пищевых" акций. На СПБ Бирже торгуются 29 компаний из сегмента "фасованных продуктов" (по классификации самой биржи). Пищевая промышленность - выбор консервативных инвесторов, желающих получать стабильную доходность в валюте. Это бумаги с низкой волатильностью и хорошими дивидендами. Наиболее выгодно на общем фоне отличаются Campbell Soup Co. (качественная и недорогая), Kraft Heinz Co. (высокая ставка при умеренном риске), General Mills Inc. (быстрый рост плюс щедрые выплаты) и J.M. Smucker Co. (перспективный генератор дивидендов). В пятерку лучших также можно добавить Conagra Brands (высокий дивиденд, низкие мультипликаторы, неплохая маржа и восходящий тренд)", - пишет Емельянов в аналитическом материале.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-РОССИЯ-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
11 декабря 2025 года 09:20
Вероятность снижения ключевой ставки Банка России по итогам заседания 19 декабря 2025 года высока, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Росстат опубликовал данные по индексу потребительских цен за ноябрь. Месячная инфляция составила 0,4%, в годовом выражении она снизилась с 7,7%... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 19:23 Москва. 10 декабря. Рынок акций РФ в среду вырос на надеждах на прогресс в мирном урегулировании украинского конфликта на фоне новых геополитических заявлений из США; сдерживающим фактором выступила просевшая нефть (фьючерс на Brent откатился ниже $61,5 за баррель). Индекс МосБиржи превысил 2720 пунктов на фоне ослабления рубля. читать дальше
.
10 декабря 2025 года 17:56Котировки обыкновенных акций "Сургутнефтегаза" обладают потенциалом роста, прогнозная стоимость составляет 34 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 54% от текущего уровня, говорится в материале аналитика Оксаны Холоденко на портале БКС Экспресс.
Эксперт указывает следующие пять причин... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 17:16Прогнозная стоимость акций Coca-Cola Co. на горизонте года остается на уровне $76 за штуку, что предполагает потенциал роста 8%, оценка "нейтральная", сообщается в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Анны Киреевой.
Эмитент - крупнейший производитель безалкогольных напитков в мире,... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 16:40Текущий негатив для котировок акций JPMorgan Chase & Co., вероятно, уже отыгран американским фондовым рынком, говорится в комментарии аналитиков инвестиционного банка "Синара".
Цена бумаг JPMorgan снизились во вторник на 4,7%, после того как руководитель одного из направлений М. Лейк сообщила, что... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 16:09Котировки акций ExxonMobil могут продолжить подъем в ближайшее время, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента подорожали во вторник на 2%, когда он представил обновленный стратегический план на период до 2030 года, констатируют эксперты.
Компания рассчитывает увеличить... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 15:34БКС "Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку акций Сбербанка с прогнозной стоимостью на уровне 370 рублей за штуку для обоих типов бумаг, говорится в комментарии аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Эмитент опубликовал сокращенные результаты за ноябрь 2025 года по... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 15:00ЦБ РФ, скорее всего, понизит ключевую ставку до 16% на заседании 19 декабря, полагает старший аналитик УК "Первая" Наталья Ващелюк.
Недельная инфляция с 25 ноября по 1 декабря снизилась до 0,04% с 0,14% неделей ранее и осталась ниже 4% в пересчете на год, отмечает эксперт в комментарии. Итоговые... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 14:25Альфа-банк подтверждает рейтинг "выше рынка" для акций Сбербанка с целевой ценой 390 рублей за бумагу, сообщается в обзоре аналитиков.
Сбербак представил результаты по РПБУ за ноябрь и 11М25. Чистая прибыль в ноябре составила 149 млрд руб. (-1% м/м, +27% г/г, ROE - 23%), а по итогам 11М25 - 1,57... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:50"Финам" повысил рейтинг акций Pinterest Inc. с "держать" до "покупать", сохранив прогнозную цену на уровне $35,84 за бумагу, что предполагает потенциал роста на 32%, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Дмитрия Лозового.
"Pinterest завершила третий квартал на позитивной ноте. Компания... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:21SberCIB Investment Research обновил топ дивидендных акций РФ. в текущий состав списка вошли "МТС", "Транснефть", "Корпоративный центр ИКС 5" (X5), Сбербанк и HeadHunter.
"В январе ждем выплат от X5, и в этот раз мы не вносили изменений, - отмечают эксперты в комменроарии. - С прошлого пересмотра... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 13:05"Газпромбанк Инвестиции" сохраняет позитивную оценку акций Сбербанка , считая их привлекательными для долгосрочных инвесторов на фоне ожидаемого снижения ключевой ставки ЦБ РФ в 2026 году, роста финансовых показателей эмитента и прогнозных дивидендов, сообщается в материале аналитиков... читать дальше
.
10 декабря 2025 года 12:42"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку акций "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) с прогнозной стоимостью на уровне 120 рублей за штуку, говорится в материале аналитиков Кирилла Чуйко, Дмитрия Казакова и Николая Масликова.
Цена на экспортные слябы достигла $417... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
