.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Индекс Мосбиржи, скорее всего, откроет торги в четверг снижением на 0,1-0,5% - "Алго Капитал"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 октября 2021 года 09:41
Индекс Мосбиржи, скорее всего, откроет торги в четверг снижением на 0,1-0,5% - "Алго Капитал"
Индекс Мосбиржи, скорее всего, откроет торговую сессию в четверг снижением в пределах 0,1-0,5%, сообщается в комментарии инвестиционной компании "Алго Капитал".
"Мы ожидаем открытия индекса Мосбиржи с умеренным понижением в пределах 0,1-0,5%, в диапазоне 4265-4280 пунктов. В качестве ближайших поддержек для него выступят уровни 4260, 4250 пунктов. Значимыми сопротивлениями станут отметки 4290, 4300 пунктов. После умеренно негативного открытия индекс Мосбиржи с большой долей вероятности перейдет в состояние консолидации. Утренний внешний фон пока не настолько плох, чтобы стимулировать агрессивные распродажи в акциях российских компаний", - прогнозирует старший риск-менеджер инвесткомпании Виталий Манжос.
Участники российских торгов во второй половине дня будут привычно ориентироваться на динамику нефтяных фьючерсов и на характер открытия фондового рынка в США, отмечает эксперт. Среди ряда иностранных статистических показателей максимальную практическую значимость для локального рынка акций, по его мнению, будет иметь публикация еженедельных данных по количеству первичных заявок на пособия по безработице в США (15:30 МСК). Несколько позднее выйдет сентябрьская статистика по продажам на вторичном рынке жилья США (17:00 МСК).
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
04 декабря 2025 года 19:21
Москва. 4 декабря. Российский рынок акций в четверг умеренно подрос в рамках коррекции после снижения накануне на итогах встречи президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом по вопросу украинского урегулирования; фактором поддержки выступили данные Росстата о замедлении годовой инфляции. Рост индекса МосБиржи был сдержан укреплением рубля. читать дальше
.
04 декабря 2025 года 18:28Курс пары доллар/рубль, вероятно, к концу текущего года продвинется к уровню 82 руб./$1, диапазон 85-90 руб./$1 представляется вероятным только в первом полугодии следующего года, считают главный экономист инвестиционного банка "Синара" Сергей Коныгин и старший аналитик Александр Афонин.
Рубль... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 17:54SberCIB Investment Research сохраняет оценку "покупать" для акций ПАО "Озон Фармацевтика" с прогнозной стоимостью на уровне 73 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков.
Компания считает, отмечают эксперты, что рост free-float до 14,2% не приведет к тому, что ее бумаги включат в индекс... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 17:16"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям МКПАО "Т-Технологии" с прогнозной стоимостью на уровне 3950 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 26,8%, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
Темпы роста финансовых показателей... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 16:37Котировки акций Netflix Inc., вероятно, останутся под давлением в ближайшее время, полагают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги упали в среду в цене на 5% после сообщения о том, что компания сделала предложение о покупке студии и стримингового бизнеса Warner Bros. Discovery в рамках... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 16:00Фундаментальные изменения на рынке рублевых гособлигаций до конца текущего года маловероятны, считают главный экономист инвестиционного банка "Синара" Сергей Коныгин и старший аналитик Александр Афонин.
Рынок ОФЗ завершил ноябрь без явно выраженного тренда, констатируют эксперты.
В первой... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 15:17Снижение индекса доллара поддерживает цену на золото, однако в случае преодоления "медведями" поддержки на уровне $4190 за тройскую унцию котировки могут уйти к уровню $4150 за тройскую унцию, говорится в материале аналитика "Финама" Николая Дудченко.
"S&P сообщил в среду, что PMI в секторе услуг... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 14:05"Финам" сохраняет рейтинг "покупать" для акций Salesforce Inc. с прогнозной стоимостью на уровне $321,42 за штуку, что предполагает потенциал роста 35,7%, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
"Эмитент недавно хорошо отчитался за второй квартал 2026 финансового года. Компания... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 13:13"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею "покупать бумаги "МТС" с целью 260 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования июль 2026 года. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 23%, сообщается в материале аналитиков сервиса.
"В ходе цикла снижения ключевой ставки компании с... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:40Инвестиционная компания "АКБФ" повысила прогнозную стоимость обыкновенных акций ВТБ до 149,46 рубля за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 107% от текущего уровня, рекомендация - "покупать", сообщается в материале аналитиков.
Несмотря на слабую динамику котировок бумаг,... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 12:04Акции компаний сектора электроэнергетики на российском фондовом рынке по-прежнему фундаментально непривлекательны, включать их в среднесрочный портфель не стоит, считают аналитики инвестиционной компании "Алор Брокер".
"В лидерах роста в среду были акции "Россетей", подорожавшие на 4,5%. Здесь... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:33"КИТ Финанс Брокер" повысил прогнозную стоимость акций МКПАО "Т-Технологии" с 4800 рублей до 5000 рублей за штуку на горизонте года, рекомендация - "покупать", сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эмитент опубликовал сильные результаты по итогам девяти месяцев и III квартала... читать дальше
.
04 декабря 2025 года 11:02Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "покупать" для привилегированных акций "Транснефти" с прогнозной стоимостью на уровне 1600 рублей за штуку, сообщается в материале старшего аналитика Алексея Кокина.
Министерство юстиции зарегистрировало приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС)... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
