.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
20 сентября 2021 года 16:47
BCS назвал топ-5 акций США на текущую неделю
BCS Express назвал топ-5 бумаг рынка акций США на текущую неделю, составленный аналитиками BCS Global Markets, в который вошли Alcoa, Southwest Airlines Co., NXP Semiconductors NV, Vertex Pharmaceuticals и Splunk Inc., говорится в комментарии инвесткомпании.
"На текущей неделе в топ-5 добавляем Alcoa. Это мировой поставщик бокситов, оксида алюминия и алюминия. Считаем Alcoa компанией с высоким уровнем управления и хорошей историей в отрасли. Мы полагаем, что она выиграет от роста спроса на алюминий и снижения предложения на фоне сокращения Китаем объемов производства. Отмечаем улучшение балансовых показателей компании, рост цен на алюминий, а также последние события на китайском рынке", - пишут аналитики.
"Включаем в список фаворитов и Southwest Airlines - крупнейшего в мире оператора узкофюзеляжных самолетов, который организует перелеты по 103 направлениям в США и в 10 других стран. Парк компании насчитывает около 750 самолетов (в основном Boeing 737). Мы считаем Southwest Airlines одной из лучших бюджетных авиакомпаний с хорошими балансовыми показателями, сильным менеджментом, а также низким уровнем расходов и тарифов. Достаточный запас ликвидности (около $18 млрд) и фокус на турперелетах поможет Southwest Airlines восстановиться по окончании пандемии коронавируса, - отмечают эксперты. - Мы подтверждаем долгосрочную рекомендацию "покупать" на фоне темпов роста выручки компании, превышающих аналоги, из-за простой структуры тарифов и хорошей репутации компании с высоким уровнем обслуживания клиентов".
"NXP Semiconductors NV - ведущий поставщик полупроводников для авторынка. Согласно данным за 2020 год, доля рынка NXP и Infineon находится в рамках 11-13%, а более половины мирового рынка поделено между несколькими некрупными игроками. Такая ситуация дает NXP возможность серьезно нарастить рыночную долю. NFC - один из многочисленных сегментов роста для NXP. Компания реализует привлекательную модель интегрированного производства, что дает ей конкурентное преимущество, особенно в период сложностей с поставками полупроводников", - указывают в инвесткомпании.
Остается в топ-5 и Vertex - биотехнологическая компания, специализирующаяся на редких заболеваниях. "Котировки акций компании серьезно просели за последний год в свете решения о прекращении разработки двух экспериментальных препаратов. Мы рассматриваем падение котировок как чрезмерную реакцию и одновременно как возможность для покупки бумаг, поскольку компания наращивает рентабельность и прибыль, а ее результаты превышают ожидания рынка. Также отметим ассортимент продукции компании с фокусом на препараты от муковисцидоза и обширный портфель препаратов в разработке. Мы повышаем наши оценки EPS компании на 2021-22 гг. до $12,35 и $13,20", - пишут аналитики.
Splunk - растущая компания в сегменте аналитики данных - также остается в списке фаворитов инвесткомпании. "Недавно Splunk опубликовала откровенно слабую отчетность из-за перехода к новой бизнес-модели. Однако как Adobe, так и Autodesk проходили аналогичный процесс перехода от модели вечной лицензии к модели лицензии с взиманием равной оплаты, становясь сильнее, добиваясь более существенных темпов роста и наращивая рентабельность. Мы полагаем, что Splunk удастся достичь тех же результатов. По мере отступления пандемии пострадавшие бизнесы могут рассмотреть возможность увеличения бюджетов на IT-услуги", - указывают эксперты.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-ТОП5-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
08 января 2026 года 19:34
Москва. 8 января. Российский рынок акций в четверг снизился из-за возросшей геополитической напряженности в связи с захватом США нефтяного танкера "Маринера", шедшего под российским флагом в Северной Атлантике; также негативным фактором выступила нисходящая коррекция драгметаллов после ралли. Индекс МосБиржи опустился ниже 2720 пунктов, к уровню 2-недельной давности. читать дальше
.
08 января 2026 года 18:39Акции "Северстали" и "ММК" привлекательны для долгосрочных покупок, отмечается в стратегии банка ПСБ на 2026 год.
"Мировые рынки стали и угля и в 2026 году продолжат находиться в фазе профицита и острой конкуренции, испытывая давление со стороны борьбы КНР с избыточными производственными... читать дальше
.
08 января 2026 года 17:41Фаворитами сектора цветной металлургии являются акции "Полюса", "РусАла", "Норильского никеля", говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на 2026 год.
"Уходящий 2025 год отметился благоприятной ценовой конъюнктурой на мировых рынках сбыта, - отмечают эксперты. - Хорошо себя чувствуют, особенно с... читать дальше
.
08 января 2026 года 16:51"Газпромбанк Инвестиции" назвал топ облигаций на начало 2026 года, сообщается в комментарии аналитиков сервиса.
В список вошли: ОФЗ-ПД 26230, Атомэнпр09, СибурХ1Р07, РЖД 1Р-40R.
"В этом году в фокусе на долговом рынке будет продолжение цикла снижения ключевой ставки, - отмечают эксперты. -... читать дальше
.
08 января 2026 года 15:56Облигации Группы "Полипласт" привлекательны для инвесторов, заинтересованных в повышенной доходности, говорится в стратегии инвесткомпании "Цифра брокер" на 2026 год.
"В последние годы компания активно наращивала размеры долга - этого требовала реализация обширной инвестпрограммы, проводимой... читать дальше
.
08 января 2026 года 14:52Акции компаний потребсектора РФ сохранят уверенный рост в текущем году, говорится в стратегии банка ПСБ на 2026 год.
"Для российского потребсектора 2025 год прошел под знаком высокой инфляции, устойчивого спроса и одновременного ускорения роста издержек, что поддержало выручку игроков, но усилило... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:54Стратегия покупки длинных ОФЗ под снижение ключевой ставки сохраняет актуальность в 2026 году, говорится в стратегии инвесткомпании "Цифра брокер".
Коррекция на рынке облигации, наблюдавшаяся в конце 2025 года, привела к более привлекательным доходностям в сегменте ОФЗ. В связи с этим стратегия... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:50Москва. 8 января. Российский рынок акций днем в четверг консолидируется в ожидании свежих драйверов после утреннего снижения из-за возросших геополитических рисков в связи с захватом США нефтяного танкера "Маринера", шедшего под российским флагом в Северной Атлантике. Также негативным фактором выступает нисходящая коррекция драгметаллов после ралли. читать дальше
.
08 января 2026 года 12:46ЦБ РФ может понизить ставку до 10-11% к концу 2026 года, полагает директор по инвестициям "Астра Управление активами" Дмитрий Полевой.
"В 2025 году инфляция преподнесла приятный сюрприз, но впереди 2026 год с инфляционными "подарками" в виде НДС, тарифов ЖКХ, акцизов и утильсбор, - отмечает... читать дальше
.
08 января 2026 года 11:23Фаворитами банковского сектора в текущем году являются Сбербанк, "Т-Технологии", ВТБ и Совкомбанк, говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на 2026 год.
"Ситуация в банковском секторе в 2025 году была неоднородной: ряд банков испытывали сложности от сжатия процентной маржи, другие - от роста... читать дальше
.
08 января 2026 года 10:38Цена алюминия вырастет в 2026 году до уровней выше $3000 за тонну, полагает инвестиционный стратег "ВТБ Мои Инвестиции "Алексей Михеев.
По расчетам эксперта, мировой рынок алюминия с 2025 года входит в фазу нарастающего структурного дефицита - с 1% до 5% к 2028 году. Спрос поддерживается растущими... читать дальше
.
08 января 2026 года 09:54Акции "ДОМ.РФ" существенно недооценены, полагают аналитики "Астра Управление активами".
"Мы видим существенную недооценку акций, - отмечают эксперты в стратегии на 2026 год. - ДОМ.РФ торгуется с существенным дисконтом к Сбербанку (~20% дисконт по P/B), при этом рост чистой прибыли существенно выше... читать дальше
.
08 января 2026 года 09:27Индекс Мосбиржи может проверить на прочность отметку 2707 пунктов на торгах 8 января, полагает ведущий аналитик инвесткомпании "Цифра брокер" Наталия Пырьева.
Индекс Мосбиржи во вторник отступил на 0,43% до 2745,26 пункта. По мнению эксперта, на фондовом рынке отсутствует выраженный импульс к... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
