.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Возможно продолжение роста котировок акций АЛРОСА - "Велес Капитал"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
02 марта 2021 года 15:31
Возможно продолжение роста котировок акций АЛРОСА - "Велес Капитал"
Возможно продолжение роста котировок акций "АЛРОСА", говорится в комментарии инвестиционной компании "Велес Капитал".
Котировки акций "АЛРОСА" растут во вторник после публикации финансовых результатов за 2020 год, которые почти по всем основным показателям превысили консенсус-прогноз, констатирует аналитик инвесткомпании Елена Кожухова. Так, выручка компании увеличилась на 53% г/г, а EBITDA выросла на 8% г/г при скачке свободного денежного потока в 3 раза. Отчетность позволяет ожидать выплаты дивидендов в размере 12 рублей на акцию, рекомендация по которым будет дана 21 апреля, отмечает эксперт.
"С технической точки зрения, бумаги "АЛРОСА" в начале текущего года, после достижения в январе очередного максимума, ощущают некоторую слабость, но в последние дни вновь пытаются восстановить позиции. Так, во вторник акции торгуются выше важного сопротивления в 101 рубль (средняя полоса Боллинджера дневного графика), что позволяет ожидать возвращения к февральскому пику в 106,20 рубля (также верхняя полоса Боллинджера). Закрепление же выше 106,20 рубля может вернуть бумаги к более уверенному росту и подтолкнуть котировки выше 110 рублей. Важные среднесрочные поддержки при этом расположены у 94-97 рублей", - пишет Кожухова.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-АЛРОСА-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
21 ноября 2025 года 13:16
Аналитическая компания "Эйлер" понизила прогнозную стоимость акций МКПАО "ВК" до 300 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 10% от текущего уровня, сообщается в обзоре.
"Результаты эмитента за третий квартал 2025 года в целом соответствуют консенсус-прогнозу и нашим... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 12:45Бумаги "ФосАгро" остаются одними из долгосрочных фаворитов сырьевого сектора на российском фондовом рынке, говорится в комментарии аналитика брокера "Т-Инвестиции" Ахмеда Алиева.
Эмитент представил результаты за третий квартал текущего года по МСФО, также совет директоров не стал выносить... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 12:19"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку перспектив цены акций МКПАО "Т-Технологии", сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
"Позитивно оцениваем результаты эмитента за 3К25 по МСФО. В целом они оказались чуть выше наших ожиданий и консенсуса.... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:52Банк ПСБ подтверждает прогноз индекса RGBI на уровнях 118-120 пунктов к концу текущего года, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков Дмитрия Грицкевича.
Рост инфляционных ожиданий несколько охладил позитив на рынке ОФЗ, однако позитивный взгляд на рынок... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:31Курс валютной пары юань/рубль может временно укрепиться до 11 рублей за юань, считают аналитики банка "Санкт-Петербург".
Помимо геополитического фактора, отмечают эксперты в комментарии, в моменте поддержку российской валюте может оказывать постепенно приближающийся налоговый период.
Основным... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 11:09Инвестиционный банк "Синара" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Роснефти" с прогнозной стоимостью на уровне 610 рублей за штуку, сообщается в материале старшего аналитика Алексея Кокина.
Совет директоров рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за 9М25 в размере 50% чистой прибыли за... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 10:42"Алор Брокер" позитивно оценивает среднесрочные перспективы цены акций МКПАО "Т-Технологии", говорится в комментарии аналитика инвестиционной компании Игоря Соколова.
"Совет директоров эмитента рекомендовал выкупить с рынка 5% акций, а это примерно 10% free-float, для последующей мотивации... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 10:17Индекс Мосбиржи, скорее всего, будет проторговывать диапазон 2600-2700 пунктов в пятницу с возможными попытками снижения в его нижнюю половину, считает начальник отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгений Локтюхов.
"Индекс Мосбиржи за последние три дня вырос более чем на 8%,... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 09:59Курс валютной пары юань/рубль будет двигаться в нижней половине диапазона 11-11,5 руб. за юань в пятницу с возможной попыткой перехода юаня к восстановлению ближе к концу торговой сессии, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Рубль в начале... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 09:39"Финам" повысил рейтинг акций Xylem Inc. с "держать" до "покупать" с прогнозной стоимостью на уровне $164,99 за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
Бумаги снизились в цене на 10% с максимумов октября преимущественно под воздействием негативной динамики в... читать дальше
.
21 ноября 2025 года 09:13Индекс Мосбиржи, вероятно, будет торговаться в диапазоне 2550-2750п в ближайшие дни - "Цифра брокер"
Индекс Мосбиржи, вероятно, будет двигаться в широком диапазоне 2550-2750 пунктов в ближайшие дни, полагают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Волатильность на рынке сохранится, отмечают они в комментарии, поскольку инвесторы будут внимательно следить за развитием геополитических... читать дальше
.
20 ноября 2025 года 19:36 Москва. 20 ноября. Российский рынок акций в четверг скорректировался вниз в рамках фиксации прибыли игроками после 2-дневного роста в ожидании геополитических новостей вокруг переговоров по украинскому урегулированию; фактором поддержки выступили данные Росстата о замедлении годовой инфляции, в то время как ЦБ РФ зафиксировал рост инфляционных ожиданий в ноябре. Индекс МосБиржи на фоне укрепления рубля опустился ниже 2630 пунктов после локального роста днем выше 2660 пунктов. читать дальше
.
20 ноября 2025 года 19:02"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "держать" для акций МКАПО "ВК", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Артема Михайлина.
"Группа "ВК" представила нейтральные финансовые результаты за 9М2025,- отмечает эксперт. - Выручка и EBITDA по итогам периода оказались близки к нашим... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
