.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / "Фридом Финанс" сохраняет рекомендацию "покупать" для акций Global Blood Therapeutics
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
25 февраля 2021 года 16:32
"Фридом Финанс" сохраняет рекомендацию "покупать" для акций Global Blood Therapeutics
Аналитики "Фридом Финанс" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций Global Blood Therapeutics с прогнозной ценой $82 за штуку, говорится в комментарии инвесткомпании.
"Отчет Global Blood за четвертый квартал 2020 года мы оцениваем как нейтральный. Сохраняем прогнозную цену на уровне $82 за акцию и оставляем рекомендацию "покупать" при рейтинге "на уровне рынка", - указывает аналитик инвесткомпании Илья Зубков.
Global Blood отчиталась за четвертый квартал 2020 года лучше ожиданий инвесторов по выручке, но хуже по EPS. Убыток на акцию составил $1, что оказалось ниже ожиданий на $0,05. Число новых назначений Oxbryta (voxelotor) - препарата для лечения серповидно-клеточной анемии - в отчетном периоде уменьшилось, но обновления пайплайна позитивны для дальнейшего развития бизнеса, отмечает эксперт "Фридом Финанс".
Выручка компании за четвертый квартал выросла на 31% по сравнению с результатом за июль-сентябрь 2020 года и составила $41 млн, что оказалось на 5% выше консенсуса ожиданий. За аналогичный период предыдущего года, когда началась коммерциализация первого препарата Global Blood, выручка составила незначительные $2 млн. За весь 2020 год выручка Global Blood достигла $123,8 млн, что на 1,8% превзошло ожидания рынка, констатирует Зубков.
"В текущем году Global Blood прогнозирует повышение себестоимости производства в процентах от выручки по мере истощения запасов, сформированных до получения одобрения Oxbryta, расходы на производство которых были отнесены на R&D. Квартальные расходы SG&A повысились на 31,5% г/г преимущественно за счет возросших затрат на оплату труда, что было связано с началом коммерциализации Oxbryta. Компания планирует увеличение операционных расходов в текущем году по мере продолжения коммерциализации Oxbryta и работы с пайплайном", - указывает аналитик инвесткомпании.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-GLOBALBLOOD-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
01 декабря 2025 года 19:52
Москва. 1 декабря. Российский рынок акций на первых декабрьских торгах подрос в ожидании дальнейших новостей о переговорах по завершению конфликта на Украине; фактором поддержки выступила подорожавшая нефть (фьючерс на Brent поднялся к $63,4 за баррель). Индекс МосБиржи в понедельник поднялся до 2687 пунктов, а индекс РТС обновил максимум с начала сентября за счет укрепления рубля. читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:48Акции ВТБ выглядят интересно для вложений с точки зрения соотношения риска и доходности, говорится в материале старшего аналитика Евгения Кипниса и аналитика Филиппа Николаева.
Эмитент раскрыл финансовые результаты за октябрь и 10М25 по МСФО.
Из позитивных моментов эксперты отмечают... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 18:13Инвестиционной привлекательности в акциях "Аэрофлота" в настоящее время не видно, говорится в материале аналитика брокера "Т-Инвестиции" Никиты Степанова.
Отчетность эмитента за 3К и 9М25 по МСФО вышла ожидаемо слабой, констатирует эксперт.
"Аэрофлот" продолжает работать на предельном уровне... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:37Сценарий снижения ключевой ставки Банка России до 16% годовых в декабре 2025 года остается базовым, считает директор по инвестициям компании "Астра Управление активами" Дмитрий Полевой.
Данные PMI говорят от стабилизации темпов снижения/охлаждения деловой активности - улучшений нет, но и ухудшений... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 17:07"Финам" подтверждает прогнозную стоимость акций "Роснефти" на уровне 481,6 рубля за штуку (что предполагает потенциал роста 18,6%) и рейтинг "покупать", для них, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Отчет компании за III квартал в очередной раз показал слабую динамику прибыли в том... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:30Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "держать" для акций "Аэрофлота", сообщается в комментарии аналитика Георгия Горбунова.
Авиаперевозчик отчитался в понедельник за 3К25 по МСФО.
"Результаты на 2,4% ниже наших ожиданий по выручке, при этом скорректированный показатель EBITDA превзошел... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 16:05Инвестиционная компания "КИТ Финанс Брокер" рекомендует "держать" акции "МТС" с прогнозной стоимостью на уровне 260 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков.
"МТС выпустила сильные операционные результаты за 9 месяцев и III квартал 2025 года, показав двузначные темпы роста выручки и... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:30Прогноз снижения ключевой ставки Банка России на 50 базисных пунктов (б.п.) в декабре 2025 года остается актуальным, считают аналитики Райффайзенбанка.
"Мы в целом не видим системных и устойчивых факторов, которые должны были бы вызвать значительные изменения в динамике кредитования. В этой связи... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 15:07Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "держать" для акций "Газпром нефти" с прогнозной стоимостью на уровне 550 рублей за штуку, сообщается в материале старшего аналитика Алексея Кокина.
Эмитент раскрыл сокращенную промежуточную отчетность за 3К25 и 9М25 по МСФО.
"Мы полагаем, что... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:37"Цифра брокер" подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 85 руб. и рекомендацию "покупать", сообщается в комментарии аналитиков инвестиционной компании.
"Результаты эмитента за 3К и 9М25 по МСФО подтверждают, что он последовательно достигает ключевые операционные цели, несмотря... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 14:09"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку акций ВТБ с прогнозной стоимостью на уровне 110 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков Артема Перминова и Андрея Шарова.
Эксперты считают финансовые результаты эмитента за 10М25 нейтральными, позитивно смотрят на комментарии... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 13:37Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "покупать" для акций "Роснефти" с прогнозной стоимостью на уровне 610 рублей за штуку, сообщается в комментарии старшего аналитика Алексея Кокина.
Дальнейшее ослабление ограничений ОПЕК в 4К25, как мы полагаем, позволит эмитенту нарастить добычу... читать дальше
.
01 декабря 2025 года 13:13Прогнозная стоимость акций "Транснефти" на горизонте года составляет 1723 рубля за штуку, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Отчетность эмитента за 3К25 по МСФО вышла лучше ожиданий рынка, констатируют эксперты. Прибыль оказалась более высокой за счет зависимых... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
