.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
01 февраля 2021 года 16:15
BCS назвал топ-5 бумаг рынка акций США на текущую неделю
BCS Express назвал топ-5 бумаг рынка акций США на текущую неделю, составленный аналитиками BCS Global Markets, в который вошли Microsoft Corp., J.B. Hunt Transport Services, Corning Inc., Zions Bancorporation и Incyte Corp., говорится в комментарии инвесткомпании.
"В топ-5 акций на этой неделе мы включаем Microsoft Corp. Крупнейший в мире разработчик ПО предлагает также аппаратное обеспечение для игровой и медиа-платформы Xbox, планшеты Surface и онлайн-сервисы. Как и ожидалось, обновление облачного сервиса Azure и игровой консоли Xbox принесло впечатляющие результаты в праздничный квартал 2020 г. - все бизнес-сегменты компании продемонстрировали двузначный рост выручки. Мы повышаем целевую цену до $275 за акцию с $235", - указывают аналитики.
Новичок среди фаворитов недели - J.B. Hunt Transport Services. Компания занимается грузоперевозками на всей территории США, в Канаде и Мексике. "Предприятия будут уделять больше внимания налаживанию цепочек поставок внутри страны по мере восстановления экономики, и J.B. Hunt может получить выгоду благодаря прочному положению в сфере доставки грузов. Компания отличается сильными балансовыми показателями и, кроме того, недавно возобновила программу обратного выкупа акций. Мы повышаем прогноз EPS на 2021 год до $6,10 с $5,85, принимая во внимание пока относительно невысокие, но растущие объемы перевозок, а также умеренный рост показателей рентабельности. Наша оценка предполагает рост EPS на 29% г/г в 2021 году после снижения на 1% в 2020 году. Мы считаем, что в 2022 году рост продолжится", - отмечают в инвесткомпании.
"Сохраняем в топ-5 акции Corning Inc, ведущего поставщика специального стекла для жидкокристаллических дисплеев. Компания сохраняет хорошие рыночные позиции по всем пяти направлениям своего бизнеса: мобильная бытовая электроника, оптическая связь, автопром, медико-биологическая промышленность и производство дисплеев", - пишут эксперты.
Осталась в фаворитах и компания Zions, которая предоставляет широкий спектр розничных и коммерческих банковских услуг, жилищных ипотечных кредитов, а также услуги по управлению капиталом. Высокая чистая выручка до резервов в IV квартале 2020 года отразила рост выручки в ипотечном сегменте и рост клиентской базы за счет госпрограммы поддержки малого бизнеса PPP (Paycheck Protection Program), отмечают в инвесткомпании.
"Удерживает позиции в нашем рейтинге Incyte - биотехнологическая компания с широкой линейкой продуктов на рынке. Недавно компания получила одобрение FDA на экстренное применение Baricitinib в сочетании с Remdesivir для лечения госпитализированных пациентов с COVID-19, которым требуется кислородная терапия", - указывают анаилтики.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: США-ТОП5-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
30 декабря 2025 года 19:25
Москва. 30 декабря. Рынок акций РФ на последних в уходящем году торгах скорректировался вверх после резкого отката накануне на заявлениях главы МИД РФ Сергея Лаврова о пересмотре переговорных позиций России из-за попытки Киева атаковать государственную резиденцию президента РФ в Новгородской области. Индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля поднялся в район 2770 пунктов во главе с бумагами ПАО "Южуралзолото" (MOEX: UGLD) (+6%). читать дальше
.
30 декабря 2025 года 18:38БКС открыл торговую идею "покупать акции МКПАО "Хэдхантер" с целью 3440 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 4 месяца. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: до 18,8%, стоп-приказ: 2735 руб., говорится в комментарии аналитика инвесткомпании Андрея Смирнова.
"Акции... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 18:08"Финам" понизил рейтинг акций ПАО "Полюс" с "покупать" до "держать" с сохранением целевой цены на уровне 2403 руб. за бумагу, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Алексея Калачева.
"Акции "Полюса" восстановились после октябрьского дивидендного гэпа благодаря сильной динамике золота и... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 17:28Аналитики банка ПСБ назвали акции с лучшим потенциалом роста в январе, в список вошли бумаги Сбербанка, "Полюса", "Яндекса", "Транснефти" и "ИКС 5", сообщается в комментарии.
"Заканчивается 2025 год - непростой год для рынка акций. Мы сделали подборку наиболее интересных компаний, бумаги которых... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 16:20"БКС Мир инвестиций" закрыл торговую идею "Лонг в акциях "ЕвроТранса", говорится в обзоре инвесткомпании. Доходность идеи с момента открытия 9 октября составила 12%.
Как отмечают аналитики, за время действия идеи сработал ряд катализаторов: хорошая отчетность за III квартал, продолжение цикла... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 16:02Акции "Транснефти" (прив.), "Норильского никеля" и "ДОМ.РФ" могут оказаться сильнее рынка в январе, полагают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
"Несмотря на то, что новогоднего ралли на российском фондовом рынке не случилось, в первом эшелоне остаются акции, которые могут оказаться... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 15:17"БКС Мир инвестиций" открыл торговую идею: покупать акции "Интер РАО" с целью 4 рубля за штуку" с ожидаемой доходностью до 27,8% на горизонте пяти месяцев, сообщается в материале аналитика Анны Кокоревой.
"С технической точки зрения акции "Интер РАО" торгуются чуть выше минимумов 2022 года и ниже... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:33Потенциал роста мировых фондовых рынков в 2026 году сохраняется, но их позиции выглядят непрочными, считают аналитики банка ПСБ.
"С одной стороны, наблюдается двузначный рост прибыли на акцию в США, явного макронегатива пока нет, - указывают эксперты в комментарии. - С другой, - рентабельность по... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 14:03"Финам" повысил рейтинг акций Nintendo с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне 13111 иен за штуку, что предполагает потенциал роста 22,1%, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Эмитент в отчетности за второй квартал 2026 финансового года показал... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:35Котировки золота могут вскоре вернуться в район $4380 за тройскую унцию, в будущем году не исключаются новые максимумы, говорится в материале аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Золото - лучший сырьевой актив в 2025 году, констатирует эксперт. Было волатильно, но тренд не менялся -... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 13:08Вектор американского фондового рынка указывает строго вверх, S&P 500 способен уйти к новой вершине, говорится в комментарии аналитика Михаила Зельцера на портале БКС Экспресс.
Американские индексы в понедельник снизились в пределах полупроцента, но это "шум" после фееричного ралли и недавнего... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:36Дальнейшая динамика цен на металлы платиновой группы (МПГ) труднопредсказуема, говорится в комментарии аналитиков банка ПСБ.
"Текущий рост носит, по нашему мнению, выраженно спекулятивный характер и обусловлен ажиотажем в США, дальнейшая динамика цен труднопредсказуема, - пишут эксперты в... читать дальше
.
30 декабря 2025 года 12:06"Финам" временно прекращает аналитическое освещение акций ПАО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") на фоне сложившихся рыночных условий, сообщается в материале аналитика Дмитрия Лозового.
Акции эмитента сейчас выглядят как очень рискованная инвестиция, считает эксперт.
Компания несет огромную... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
