.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Котировки акций Qualcomm могут уйти выше $170 в начале февраля - "Фридом Финанс"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 января 2021 года 18:02
Котировки акций Qualcomm могут уйти выше $170 в начале февраля - "Фридом Финанс"
Котировки акций Qualcomm Inc. способны закрепиться выше $170 за штуку уже в начале февраля, считает аналитик инвестиционной компании "Фридом Финанс" Валерий Емельянов.
"Инвестиции в Qualcomm выглядят по-прежнему стратегически верными. Бумаги будут дорожать на долгом и среднем горизонтах. Уже в начале следующего месяца цена акции способна закрепиться выше $170 за штуку. Триггером для этого может стать следующая отчетность компании, которая ожидается 3 февраля", - пишет Емельянов в своем комментарии.
Эксперт отмечает, что Qualcomm за год пандемии потеряла более 12% китайского рынка и сократила поставки чипов на 48%. "Данные по китайскому сегменту полупроводниковой промышленности показывают, что американский производитель существенно снизил свое присутствие. Отчасти это было связано с эффектом разрыва международных производственных цепочек (импорт чипов в Китай ужался более чем на 20%), но в большей мере стало следствием санкций, которые США ввели против компании Huawei, - указывает Емельянов. - Американские корпорации, производящие ключевое оборудование для сборки смартфонов, в том числе Qualcomm, была вынуждена прекратить поставки фирмам из санкционного списка. Huawei в этот список попала еще в конце 2019 года, а во втором полугодии 2020 года добавился еще один крупный игрок рынка - Xiaomi".
Аналитик "Фридом Финанс" отмечает, что из-за частичного ухода Qualcomm с китайского рынка структура поставок изменилась весьма существенно. В первой половине 2020 года Huawei наращивала собственное производство комплектующих в рамках проекта HiSilicon, который на какое-то время стал крупнейшим производителем чипов в Китае. Сборка осуществлялась на заводах Taiwan Semiconductor, которая позднее была также была вынуждена ограничить сотрудничество с Huawei из-за режима санкций. Во втором полугодии ключевым поставщиком чипов для начинки смартфонов стала другая компания из Тайваня - MediaTek, и сегодня уже она является крупнейшим поставщиков полупроводниковой микроаппаратуры. В числе ее клиентов все крупнейшие производителя смартфонов, работающие на внутренний рынок КНР, включая Xiaomi и Oppo, констатирует Емельянов.
"На наш взгляд, такое положение вещей не будет долгим. По производительности и надежности разработки американских компаний до сих пор являются ведущими в мире. Qualcomm в конце года представила серию новых решений для смартфонов на базе 5g, в частности, чипы 4 и 6 серий. Даже при сохранении режима санкций со стороны США против Xiaomi и Huawei спрос на новые полупроводники будет расти. Производители смартфонов из числа компаний, не попавших в "черный список" будут возвращаться к заказам у Qualcomm, чтобы получить техническое преимущество перед другими брендами. Соответственно, доля американских чипов будет постепенно восстанавливаться", - полагает эксперт инвесткомпании.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: СЩА-QUALCOMM-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
12 декабря 2025 года 19:34
Рынок акций РФ во вторую неделю декабря продолжил поступательный рост на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования военного конфликта на Украине, также фактором поддержки выступили очередные данные Росстата о дальнейшем замедлении годовой инфляции, что подогревает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ. Индекс МосБиржи на неделе поднялся к 2740 пунктам на фоне ослабления рубля в условиях падения нефти. читать дальше
.
12 декабря 2025 года 19:30Москва. 12 декабря. Рынок акций РФ в пятницу скорректировался вниз из-за фиксации прибыли игроками в преддверии встречи лидеров ЕС на выходных для обсуждения плана США по завершению украинского конфликта, ранее рынок поднимался на ожиданиях прогресса в украинском урегулировании на фоне призыва президента США Дональда Трампа к лидерам ЕС оказать давление на президента Украины. Индекс МосБиржи в пятницу откатился ниже 2740 пунктов после роста днем к 2770 пунктам. читать дальше
.
12 декабря 2025 года 19:09"Велес Капитал" понизил целевую цену акций "Распадской" до 171 руб. с рекомендацией "держать", сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова.
"Согласно нашим расчетам, по итогам 2025 года EBITDA компании уйдет в отрицательную зону, и вполне вероятно, что данное положение... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:50Потенциал роста акций "Ростелекома" составляет не менее 30% в перспективе ближайшего года, говорится в комментарии "ВТБ Моя Аналитика".
Сокращение инфляции и укрепление рубля поддерживают ожидания снижения ключевой ставки на заседании Банка России 19 декабря. Более того, до конца 2026 года... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 18:31"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Advanced Micro Devices (AMD) с целевой ценой на уровне $204,5 на ближайшие 12 месяцев, что предполагает потенциал снижения на 7,7%, говорится в материале аналитика инвесткомпании Максима Абрамова.
"За последние месяцы акции AMD показали значительный рост,... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 17:27ЦБ РФ, скорее всего, повторно понизит ключевую ставку на 50 б.п. на заседании 19 декабря, полагает начальник отдела анализа банков и денежного рынка инвесткомпании "Велес Капитал" Юрий Кравченко.
"На заседании ЦБ РФ в декабре мы ожидаем повторное снижение ключевой ставки на 50 бп - до 16%, - пишет... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:55"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "негативную" оценку акций "АЛРОСА", сообщается в материале аналитиков.
Рынок алмазов застыл на исторических минимумах, и в ближайшее время восстановление не просматривается, отмечают эксперты.
"Мы не меняем "негативного" взгляда на акции эмитента, чему... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 16:25Котировки акций Eli Lilly могут продолжить подъем в ближайшие торговые сессии, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента подорожали в четверг на 1,6% после сообщений, что новый препарат Retatrutide, предназначенный для лечения ожирения, в рамках поздней стадии клинических... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:55Банк России может обсуждать снижение ключевой ставки на шаг от 50 до 150 базисных пунктов (б.п.) на заседании 19 декабря 2025 года, но ее снижение до 16% годовых представляется наиболее вероятным, говорится в материале главного экономиста брокера "Т-Инвестиции" Софьи Донец.
"Главная новость... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 15:29"Финам" повысил рейтинг акций Halliburton Co. с "держать" до "покупать", а также прогнозную стоимость с $25,4 до $34,5 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 19% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Бумаги эмитента выделяются в секторе... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:59Обыкновенные акции ПАО "Ростелеком" являются неплохим вариантом для инвестиций на будущий год, говорится в комментарии эксперта банка ПСБ Екатерины Крыловой.
"Обыкновенные акции эмитента растут в пятницу на 1,6%. Повышению интереса инвесторов к компании способствует IPO подконтрольного "Базиса"... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:34"Цифра брокер" подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 85 руб. и рекомендацию "покупать" для них, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эксперты отмечают, что в ноябре эмитент наконец показывает разворот после нескольких месяцев снижения пассажиропотока.... читать дальше
.
12 декабря 2025 года 14:10После решения ЦБ РФ по ключевой ставке 19 декабря рынок ОФЗ перестроится на более низкие уровни доходности, полагает инвестиционный стратег "ВТБ Мои Инвестиции" Станислав Клещев.
"Рынок облигаций достаточно инертный, - отмечает эксперт в комментарии. - За последний месяц ценовой индекс... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
