.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Рост доходности казначейских облигаций США вызван ожиданием большого предложения, а не разворотом тренда - Julius Baer
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
29 октября 2020 года 14:20
Рост доходности казначейских облигаций США вызван ожиданием большого предложения, а не разворотом тренда - Julius Baer
Рост доходности казначейских облигаций США вызван ожиданием большого предложения на следующей неделе, а не разворотом тренда, отмечается в комментарии Julius Baer. По мнению эксперта банка Маркуса Алленшпаха, факты говорят о том, что центральные банки, скорее всего, увеличат поглощение соответствующих требованиям облигаций во времена серьезных экономических затруднений.
"Доходность казначейских облигаций США в среду немного выросла, несмотря на существенные потери на фондовом рынке. Доходность по 10-летним и 30-летним облигациям поднялась на 4 базисных пункта от своих внутридневных минимумов. Новостей о заключении в последнюю минуту сделки по бюджету не поступало. Мы полагаем, что рынок облигаций начал готовиться к большому объему предложения на следующей неделе", - отмечает Алленшпах.
Так, Федеральная резервная система США вернулась к постоянной программе покупок еще в июле. С тех пор Федеральный резервный банк Нью-Йорка, действуя от имени Совета ФРС США, объявил двухнедельный график аукционов. Например, мы знаем, что ФРС Нью-Йорка купит сегодня облигации сроком от 20 до 30 лет на сумму 1,75 млрд долл. США, завтра приобретет казначейские облигации, защищенные от инфляции (TIPS), на сумму 1,225 млрд долл. США, длинные облигации на сумму 1,75 млрд долл. США в понедельник, облигации со сроком от 4,5 лет до 7 лет на сумму 6,025 млрд долл. США во вторник и так далее.
Напротив, Казначейство продает 3-летние, 10-летние и 30-летние облигации на ежемесячных аукционах, очередной из которых состоится на следующей неделе. Эта асинхронность предложения и поглощения бумаг регулярно вызывает колебания на рынке облигаций, подчеркивает эксперт Julius Baer.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
20 октября 2025 года 19:36
Москва. 20 октября. Рынок акций РФ начал неделю с продолжения роста, подогретого ранее итогами телефонных переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, повысивших ожидания прогресса в урегулировании конфликта вокруг Украины; сдерживающим фактором для покупателей выступила подешевевшая нефть (фьючерс на Brent просел ниже $60,5 за баррель). Индекс МосБиржи поднялся до 2745 пунктов. читать дальше
.
20 октября 2025 года 19:11Акции ГМК "Норильский никель", ПАО "Роснефть" и ПАО "Транснефть" будут интересны на текущей неделе, полагает эксперт БКС Экспресс Василий Буянов.
"Рынок слишком эмоционален, поэтому сейчас стоит соблюдать особую осторожность при совершении сделок и не забывать о "стоп-заявках", - предупреждает... читать дальше
.
20 октября 2025 года 18:40Текущий импульс нисходящего движения в нефтяных ценах реализован, ожидается восстановление котировок в краткосрочной перспективе, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Сергея Пигарева.
Обе марки на прошлой неделе потеряли более 2%, это стало третьим снижением подряд, констатирует... читать дальше
.
20 октября 2025 года 18:11Альфа-банк подтверждает рекомендацию "по рынку" для акций ПАО "Северсталь" (прогнозная стоимость составляет 1015 рублей за штуку), сообщается в материале старшего аналитика по сектору металлов и горной добычи Бориса Красноженова и аналитика Юлии Толстых.
Финансовое положение эмитента остается... читать дальше
.
20 октября 2025 года 17:38"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку перспектив цены бумаг "Группы ЛСР", сообщается в материале аналитиков.
Эмитент представил операционные результаты за III квартал 2025 года.
"Считаем их умеренно позитивными. В целом отмечаем неплохую динамику продаж после заметной... читать дальше
.
20 октября 2025 года 17:05Банк России, вероятно, займет выжидательную позицию и сохранит ключевую ставку на уровне 17% годовых по итогам октябрьского заседания, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Очередное заседание Банка России по денежно-кредитной политике пройдет в пятницу, 24 октября 2025 года.... читать дальше
.
20 октября 2025 года 16:37Акции ПАО "Хэндерсон Фэшн Групп" (ритейлер Henderson) в настоящее время в целом справедливо оценены российским фондовым рынком, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Совет директоров эмитента рекомендовал акционерам утвердить промежуточные дивиденды за 9М25 в размере 12 рублей на... читать дальше
.
20 октября 2025 года 16:14Инвестиционный банк "Синара" пока сохраняет рейтинг "держать" для акций ГМК "Норильский никель" с прогнозной стоимостью на уровне 127 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков.
Цены на медь и металлы платиновой группы (МПГ) в последние недели возобновили рост, что должно позитивно... читать дальше
.
20 октября 2025 года 15:39Индекс Мосбиржи в целом обладает потенциалом роста до 2800 пунктов в ближайшее время, настроение на российском рынке акций улучшилось, говорится в комментарии аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Юлии Голдиной.
"На ближайшем горизонте складывается привлекательная картина для индекса Мосбиржи,... читать дальше
.
20 октября 2025 года 15:14"Т-Инвестиции" пока не рекомендуют покупать акции "Северстали", начало восстановления рынка стали ожидается не ранее второй половины следующего года, сообщается в материале аналитика брокера Ахмеда Алиева.
Эмитент опубликовал операционные результаты за девять месяцев и третий квартал 2025... читать дальше
.
20 октября 2025 года 14:51Индекс S&P 500, вероятно, будет колебаться в диапазоне 6600-6720 пунктов на торгах в понедельник, баланс рисков оценивается как нейтральный при умеренной волатильности, считает младший аналитик Freedom Finance Global Жанайдар Зулпайдар.
"Технически S&P 500 консолидируется в пределах торгового... читать дальше
.
20 октября 2025 года 14:30"Финам" открыл торговую идею "покупать бумаги ПАО "ФосАгро" с целью 7322 рубля за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 4,9%, стоп-приказ: 6773 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Эмитент в 2024 году увеличил... читать дальше
.
20 октября 2025 года 14:01"Цифра брокер" подтверждает прогнозную цену акций "Европлана" на уровне 913 руб. за штуку и сохраняет рекомендацию "покупать", сообщается в коментарии аналитиков инвесткомпании.
Лизинговая компания опубликовала операционные результаты за первые девять месяцев 2025 года:
- Компания закупила и... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.