.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Пессимизм к бондам EM нарастает, небольшой приток в российские фонды акций пока не признак смены настроений - BCS GM
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
25 сентября 2020 года 11:03
Пессимизм к бондам EM нарастает, небольшой приток в российские фонды акций пока не признак смены настроений - BCS GM
(добавлен текст после 2-го абзаца)
Небольшие притоки в российские фонды акций, зафиксированные на прошедшей неделе, можно рассматривать как луч надежды, но не признак смены настроений, полагают главный стратег компании BCS Global Markets (BCS GM) Вячеслав Смольянинов и аналитик Василий Мордовцев. В то же время, как говорится в обзоре, пессимизм в отношении бондов EM нарастает.
Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за период с 17 по 23 сентября 2020 года составил $30 млн против чистого оттока в размере $90 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.
Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетную неделю составил $20 млн против $110 млн чистого оттока неделей ранее (лучший результат за последние пять недель). В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован чистый приток на уровне $30 млн по сравнению с чистым оттоком $90 млн на предыдущей неделе.
"Фонды акций, ориентированные на Россию, преподнесли сюрприз, показав притоки в размере $30 млн по итогам прошлой недели, в основном за счет активных фондов и Liontrust Russia Fund, где притоки составили $31 млн. Из фондов акций GEM оттоки продолжились, составив $402 млн - ничего серьезного, просто сохраняющаяся слабость. Худший результат показали страновые фонды Индии - оттоки $190 млн, при этом Китай зафиксировал притоки в $720 млн. Даже небольшие притоки глобальных фондов будут способствовать стабилизации российского рынка акций, однако пока говорить о том, что этот позитив продержится как минимум несколько недель, преждевременно: пандемия COVID-19 набирает обороты по всему миру, включая Россию и другие EM", - пишут эксперты.
В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован чистый приток капитала в районе $10 млн (12 недель притока) против притока $20 млн неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался приток капитала в размере $20 млн (17 недель притока).
"Пессимизм в отношении облигаций развивающихся рынков усиливается по всему миру: по итогам недели оттоки из фондов GEM составили $618 млн - максимальное значение с конца июня. Стабильные притоки в российские страновые фонды продолжились. Китайские фонды облигаций оказались главной целью притоков среди развивающихся рынков - $1,6 млрд за неделю, что стало рекордом для этой категории фондов и превысило предыдущий максимум более чем в два раза", - говорится в отчете BCS Global Markets.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
05 декабря 2025 года 19:31
Рынок акций РФ в первую неделю декабря вырос на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования военного конфликта на Украине после переговоров президента РФ Владимира Путина с делегацией США, которые не принесли прорывных решений, но укрепили надежды на решение кризиса. Также фактором поддержки на неделе выступили очередные данные Росстата о дальнейшем замедлении годовой инфляции, что подогревает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ. Индекс МосБиржи на неделе локально падал ниже 2620 пунктов, но затем отыграл потери и в пятницу превысил рубеж 2700 пунктов. читать дальше
.
05 декабря 2025 года 19:21 Москва. 5 декабря. Российский рынок акций в пятницу вырос на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины, индекс МосБиржи превысил рубеж 2700 пунктов, обновив максимум закрытия с 20 октября. читать дальше
.
05 декабря 2025 года 18:44Снижение ключевой ставки Банка России до 16% годовых по итогам заседания 19 декабря 2025 года наиболее вероятно, считает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
"Опережающее замедление инфляции существенно увеличивает вероятность снижения ставки ЦБ РФ на заседании 19 декабря на 50... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 18:11Котировки нефти марки Brent, вероятно, продолжат торги в диапазоне $60-65 за баррель на следующей неделе, считают аналитики банка ПСБ.
Цены на нефть марки Brent за неделю выросли менее чем на 1%, февральский фьючерс стоит немногим дороже $63 за баррель, констатируют эксперты.
Ситуация стабильная,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:40Российский фондовый рынок может предпринять попытку продолжить волну восстановления с локальной целью 2750-2800 пунктов по индексу Мосбиржи на следующей неделе, прогнозируют аналитики банка ПСБ.
"Отметим, что закрепление выше 2700 пунктов будет способствовать росту активности инвесторов и объемов... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:06Котировки акций Dollar General могут продолжить рост в краткосрочной перспективе, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента выросли в четверг в цене на 14%, после того как дискаунтер повысил прогноз по прибыли на 2026 финансовый год (ф.г.) и представил результаты за третий... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 16:25Котировки акций Kroger и Hewlett Packard Enterprise, вероятно, пока останутся под давлением, полагают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Стоимость бумаг Kroger снизилась в четверг на 4,6%, поскольку ритейлер понизил прогноз продаж на 2026 финансовый год (ф.г.), притом что результаты за... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 15:48Индекс Мосбиржи может завершить следующую торговую неделю в диапазоне 2550-2735 пунктов, прогнозируют аналитики инвестиционной компании "АКБФ".
"Ожидаем при повышенных рисках сравнительно благоприятную динамику бумаг финансового сектора, электроэнергетики, транспорта и строительных компаний, -... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 15:06Акции "НОВАТЭКа" по-прежнему обладают сдержанной инвестиционной привлекательностью, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Объем реализации газа компанией, включая СПГ, в январе-сентябре 2025 года составил 55,8 млрд куб. м, что на 0,6% ниже значения аналогичного периода прошлого года,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:09Акции МДМГ остаются одними из наиболее комфортных бумаг для долгосрочных инвестиций - "Цифра брокер"
Акции "МД Медикал Груп" ("МДМГ", управляет сетью клиник "Мать и дитя"), остаются одними из наиболее комфортных бумаг для долгосрочных вложений на российском фондовом рынке, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Бумаги эмитента в пятницу обновили исторические максимумы,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:34"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "держать" для акций "Группы Астра" с прогнозной стоимостью на уровне 335 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Марьяны Лазаричевой.
"Бизнес компании сильно сезонный: около 70% отгрузок приходится на четвертый квартал, и почти половина на... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 12:53"Финам" рекомендует "держать" акции "НОВАТЭКа" с прогнозной стоимостью на уровне 1263 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 8,8%, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Бумаги эмитента за последний год смогли значительно опередить рынок на фоне низкой базы,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:41Закрепление индекса RGBI выше уровня в 118,2 пункта откроет ему дорогу к 118,95 пунктов, говорится в комментарии аналитика Людмилы Рокотянской на портале БКС Экспресс.
"Индекс гособлигаций продолжает восхождение наверх и пытается закрепиться выше 118,2п. Если получится, это откроет дорогу для... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
