.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / BCS GM понизил рейтинг акций Яндекса до "держать" в связи с ростом котировок
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
16 сентября 2020 года 17:52
BCS GM понизил рейтинг акций Яндекса до "держать" в связи с ростом котировок
(добавлены 3-4-й абзацы и таблица)
BCS Global Markets (BCS GM) повысил прогнозную стоимость акций "Яндекса" (MOEX: YNDX) с 4000 рублей до 4900 рублей за штуку, а глобальных депозитарных расписок (GDR) Mail.ru Group (MOEX: MAIL) c 2400 рублей до 2800 рублей, сообщается в обзоре аналитика инвестбанка Марии Сухановой.
Между тем рекомендация (рейтинг) для акций "Яндекса" была понижена с "покупать" до "держать" в связи с ростом котировок этих бумаг. Для GDR Mail.ru рекомендация "покупать" была подтверждена.
"За последние 3 месяца акции "Яндекса" выросли в цене на 58% в рублях на фоне привлекательного инвестиционного кейса, включения в индексы MSCI в августе, интереса инвесторов к бумагам ИТ-сектора. Мы рекомендуем взять паузу после ралли в этих бумагах", - говорится в обзоре.
Mail.ru получила поддержку от скачка спроса на игры во втором квартале 2020 года. В третьем квартале 2020 года, как полагает Суханова, можно ожидать некоторой нормализации, но она считает, что долгосрочные перспективы роста остаются сильными. "За последние 3 месяца котировки GDR Mail.ru выросли на 71%, при этом бумага по-прежнему торгуется с привлекательным мультипликатором P/E. Потенциальное включение бумаг в MSCI в ноябре должно продолжить оказывать поддержку", - пишет аналитик.
Оценки и рекомендации аналитиков для акций (цены в рублях):
Прогнозная цена Яндекс - 4900,00 (текущая цена - 4682,0), рекомендация - держать;
Прогнозная цена Mail.ru (для GDR) - 2800,0 (текущая цена - 2233,1), рекомендация - покупать.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Mail.ru Group, Яндекс
.
18 декабря 2025 года 19:02
Индекс Мосбиржи вырастет до 3610 пунктов к концу 2026 года, считают аналитики "ВТБ Мои Инвестиции".
"Индекс Мосбиржи с апреля двигается в диапазоне 2500-3000 пунктов, - отмечают эксперты в комментарии. - С конца октября он поднялся от нижней границы диапазона до его середины. Рост во многом вызван... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 18:32Корпоративные облигации с фиксированным купоном эмитентов высокого кредитного качества - лучший выбор на рынке облигаций для инвестирования в 2026 году, говорится в стратегии Альфа-банка.
"Именно этот класс активов, на наш взгляд, имеет лучшее соотношение риск/доходность, - отмечают эксперты Мария... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 17:54Снижение ключевой ставки Банка России по итогам заседания в пятницу, 19 декабря 2025 года, может составить 50-100 базисных пунктов (б.п.), говорится в комментарии аналитика банка ПСБ Дениса Попова.
Пока перспективы повышения ставок НДС оказывают ограниченное влияние на ценовую динамику,... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 17:20"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет "позитивную" оценку сектора недвижимости на российском рынке акций, сообщается в стратегии аналитиков на 2026 год.
Потенциал роста, по мнению экспертов, составляет 45%.
Аналитики отмечают, что в IIIквартале 2025 года на фоне снижения ставок рынок оживился... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 16:38Котировки акций Micron Technology и General Mills могут продолжить подъем в ближайшее время, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Стоимость бумаг Micron Technology взлетела на премаркете на 10%: компания отчиталась лучше ожиданий за первый квартал 2026 финансового года и дала... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 16:11Котировки акций Oracle Corp., вероятно, останутся под давлением в ближайшее время, полагают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента в среду продолжили падать в цене, снизившись на 5,4% после новых сообщений Financial Times о том, что проект дата-центра в Мичигане стоимостью $10... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:37Вероятность снижения ключевой ставки Банка России на 100 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания 19 декабря 2025 года выросла, считает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
"Мы ожидаем, что на заседании в декабре регулятор будет обсуждать варианты снижения ключевой ставки от 50... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 15:11"Финам" присвоил рейтинг "держать" акциям Ping An Insurance с целевой ценой CNY 71,50 на горизонте 12 месяцев, что предполагает потенциал роста на 4,8% с текущих уровней, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Мы положительно оцениваем долгосрочные... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:31"БКС Мир инвестиций" подтверждает позитивную оценку перспектив финансового сектора в 2026г, сообщается в стратегии инвесткомпании.
"Во второй половине 2025 года рыночные ставки снизились, и чистая процентная маржа восстановилась у банков, чья стоимость фондирования чувствительна к динамике... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 14:01Понижение ключевой ставки ЦБ РФ в пятницу на 50 б.п. является наиболее реалистичным сценарием, считают аналитики Райффайзенбанка.
"Более благоприятная, чем ожидалось, инфляционная картина станет решающим фактором для завтрашнего решения ЦБ по ставке, - пишут эксперты в комментарии. - При этом... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:55"Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "покупать" для акций МТС-банка , сообщается в комментарии аналитиков брокера.
МТС-банк рассчитывает выплатить дивиденды по итогам 2025 года согласно действующей дивполитике, сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-президент ПАО "МТС" по финансам Алексей... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 12:21Банк России, скорее всего, понизит ключевую ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания в пятницу, 19 декабря 2025 года, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Ильи Федорова.
Эксперт в текущей ситуации выделяет следующие важные факторы:
- Рост цен в ноябре... читать дальше
.
18 декабря 2025 года 11:52Банк ПСБ сохраняет прогноз подъема индекса RGBI к 120 пунктам к концу текущего года, говорится в материале управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Инфляционные ожидания населения и предприятий в декабре выросли из-за предстоящего повышения налогов,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
