.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Надежды на восстановление экономики поддержали спрос на акции и бонды EM - BCS GM
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
14 августа 2020 года 10:38
Надежды на восстановление экономики поддержали спрос на акции и бонды EM - BCS GM
(добавлен текст после 2-го абзаца)
Признаки восстановления макроэкономических показателей сдерживали рост цен на казначейские облигации США и золото, одновременно поддержав спрос на акции и облигации с развивающихся рынков (EM), с 6 по 13 августа 2020 года, сообщается в обзоре главного стратега компании BCS Global Markets (BCS GM) Вячеслава Смольянинова.
Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за отчетный период составил $40 млн против чистого оттока $60 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.
"Мы, наконец, увидели первую неделю совокупного чистого притока капитала в российские акции. Приток капитала оказались очень небольшим, но прошедшая неделя стала лучшей с начала июня. Фонды, ориентированные на Россию, показали небольшое оттоки, в то время фонды акций GEM получили $380 млн чистых притоков - вторая лучшая неделя с начала пандемии COVID-19. Сильные индексы PMI за июль подтвердили восстановление глобальной макроконъюнктуры и положили конец оттокам из акций EM - позитивно", - говорится в обзоре инвестбанка.
Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетную неделю был небольшим (первая неделя притоков) против оттока $90 млн неделей ранее. В фондах, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован чистый отток на уровне $20 млн (шестая неделя оттоков) по сравнению с оттоком $60 млн на предыдущей неделе.
"Для фондов облигаций GEM прошедшая неделя также стала лучшей с начала июня - инвесторы вложили в этот класс активов $716 млн новых денег. Притоки в фонды, ориентированные на Россию, остаются положительными 11 недель подряд. Рост доходностей гособлигаций США и падение цен на золото также свидетельствуют о повышении спроса на рисковые активы, в том числе на долговые инструменты в России и на других развивающихся рынках", - пишет Смольянинов.
В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован чистый приток капитала в районе $40 млн (шестая неделя притоков) против притока $30 млн неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался небольшой приток капитала (11 неделя притоков).
"Несмотря на то, что оптимизм может оказаться преждевременным (как это было в начале июня), мы считаем данные позитивными", - отметил стратег.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
16 сентября 2025 года 11:33
Котировки нефти марки Brent, вероятно, останутся в диапазоне $66-68 за баррель до конца текущей недели, полагает ведущий аналитик инвестиционной компании Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.
Цена на сырье уже более двух недель находится в узком коридоре $66-68 за баррель, однако при... читать дальше
.
16 сентября 2025 года 11:05"Финам" повысил прогнозную стоимость бумаг Aberdeen Standard Physical Palladium Shares ETF с $95 до $120 за штуку, что дает потенциал роста около 9% на ближайшие 12 месяцев и соответствует рекомендации "держать", сообщается в аналитическом материале инвестиционной компании.
"Динамика цен на... читать дальше
.
16 сентября 2025 года 10:48"БКС Мир инвестций" подтверждает негативную оценку акций "АЛРОСА" с прогнозной ценой 41 руб. за штуку, что предполагает потенциал снижения на 10% с текущих уровней, сообщается в обзоре инвесткомпании.
Индия сократила импорт алмазов и экспорт обработанных бриллиантов - на данный момент в отрасли... читать дальше
.
16 сентября 2025 года 10:30Индекс RGBI на текущей неделе останется в диапазоне 118-119 пунктов, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
Коррекция в ОФЗ в понедельник продолжилась на фоне переоценки инвесторами скорости дальнейшего снижения ключевой... читать дальше
.
16 сентября 2025 года 10:13Цели снижения по индексу Мосбиржи еще не достигнуты, считает руководитель направления инвестиционного консультирования "Алор Брокера" Алексей Антонов.
Сложившаяся ситуация похожа на окончание падения, тем более что повод для него был слабеньким - снижение ключевой ставки ЦБ РФ всего лишь по нижней... читать дальше
.
16 сентября 2025 года 09:53Индекс Мосбиржи может предпринять попытку выхода к верхней границе диапазона 2800-2850 пунктов на торгах во вторник, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Ожидаем сохранения рынком позиций в диапазоне 2800-2850 пунктов в течение торговой сессии.... читать дальше
.
16 сентября 2025 года 09:36Курс валютной пары юань/рубль может на месяц или даже дольше остаться в диапазоне 11,5-12 рубля за юань, считают аналитики телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Банк России опубликовал предварительную оценку платежного баланса за июль. Из него следует, отмечают эксперты, что крепкий рубль пока не... читать дальше
.
16 сентября 2025 года 09:20Аналитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события вторника в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут:
- отчет по рынку труда Великобритании за август;
- индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW по Германии за сентябрь;
- промышленное производство еврозоны в... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 19:50Москва. 15 сентября. Рынок акций РФ начал неделю со снижения, которое вечером было сглажено за счет закрытия игроками части коротких позиций после распродаж на умеренном смягчении монетарной политики ЦБ РФ, на фоне рисков новых антироссийских санкций Запада и сохраняющейся геополитической напряженности, сдерживающим фактором выступила подорожавшая нефть (фьючерс на Brent подрос к $67,4 за баррель). Индекс МосБиржи в течение торгов опускался к 2800 пунктам (минимум с 6 августа), но к закрытию отскочил в район 2810 пунктов. читать дальше
.
15 сентября 2025 года 19:02Акции "Норникеля" могут быть интересны в случае ослабления рубля, полагают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Сгласно данным таможенного управления КНР, в текущем году Россия значительно увеличила поставки необработанного никеля в Китай. Россия является одним из крупнейших поставщиков... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 18:40"Финам" повысил прогнозную цену акций AbbVie со $195,6 до $224,2 за штуку на горизонте 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста на 2,7% и рейтингу "держать", сообщается в материале ведущего аналитика отдела анализа акций Зарины Саидовой.
"Акции американской биофармкомпании AbbVie с начала... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 18:01Акции МКПАО "Яндекс" являются одной из наиболее привлекательных идей для долгосрочных вложений в секторе IT и онлайн-сервисов, прогнозная стоимость на конец 2025 года составляет 4500-4700 рублей за штуку, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.
Стабильность дивидендов формирует... читать дальше
.
15 сентября 2025 года 17:29"Финам" понизил рейтинг ADS Alibaba Group Holding (торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже) с "покупать" до "держать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $155 за штуку, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Также понижен рейтинг акций эмитента (торгуются на Гонконгской... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.