.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Акции Cisco Systems интересны на долгосрочную перспективу - "ФИНАМ"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
13 августа 2020 года 16:55
Акции Cisco Systems интересны на долгосрочную перспективу - "ФИНАМ"
"ФИНАМ" сохраняет рекомендацию "покупать" для акций Cisco Systems и ставит на пересмотр целевую цену, говорится в комментарии аналитика инвесткомпании Зарины Саидовой.
"Акции Cisco за период с нашего последнего обновления рекомендации (в середине мая) подорожали на 9,7% и вплотную приблизились к указанному нами целевому уровню. Опубликованная квартальная отчетность Cisco Systems показала, что пандемия коронавируса в минувшем квартале продолжала оказывать умеренно негативное влияние на финансовые результаты компании. Ряд клиентов из-за пандемии отложил крупные расходы и закупки на сетевое оборудование и программное обеспечение, при этом оживление заказов может наметиться в четвертом квартале этого года и получит продолжение в первом полугодии 2021 года", - отмечает Саидова.
При этом карантинные мероприятия спровоцировали стремительную цифровую трансформацию самых разнообразных процессов, начиная с образовательных и заканчивая деловыми, а это неизбежно приведет к стабильному повышению спроса на сетевое оборудование, инфраструктуру для видеоконференций и компьютерную безопасность.
Квартальная выручка Cisco Systems снизилась на 9,5% г/г и составила $12,15 млрд, на $60 млн превзойдя усредненные прогнозы, при этом чистая прибыль на акцию составила 80 центов и на 6 центов превысила ожидания рынка. Выручка в Северной, Центральной и Южной Америках снизилась на 12% до $7,19 млрд, в Европе, Ближнем Востоке и Африке – на 6% до $3,11 млрд, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (включая Японию и Китай) – на 7% до $1,86 млрд.
На первый фискальный квартал компания ожидает выручку в диапазоне $11,7-11,98 млрд при усредненных прогнозах на уровне $12,23 млрд и чистую прибыль на акцию в диапазоне 41-47 центов против усредненных прогнозов на уровне 75 центов.
Cisco Systems - один из ведущих в мире разработчиков и производителей сетевого оборудования.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
09 января 2026 года 19:30
Москва. 9 января. Рынок акций РФ в пятницу подрос в рамках коррекции на фоне улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры (нефть Brent превысила $63 за баррель, вернулись к росту металлы), однако покупателей сдерживали геополитическая напряженность и риски новых антироссийских санкций со стороны США. Индекс МосБиржи поднялся к 2725 пунктам, частично компенсировав недельные потери. читать дальше
.
09 января 2026 года 18:59Фаворитами нефтегазового сектора на российском фондовом рынке на 2026 год являются акции "Татнефти", "НОВАТЭКа" и привилегированные бумаги "Транснефти", считают аналитики банка ПСБ.
Эксперты в 2026 году скорее отдают предпочтение отдельным историям сектора, чем рекомендуют покупать "широким... читать дальше
.
09 января 2026 года 18:04Инвесторам, заинтересованным в привлекательных возможностях по соотношению риск-доходность, стоит обратить внимание на корпоративные облигации "Евротранса", считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Эмитент - один из крупнейших независимых топливных операторов, владеющих сетью АЗС... читать дальше
.
09 января 2026 года 17:10Сильных инвестиционных идей среди акций лидеров российского электроэнергетического сектора пока не видно, считают аналитики банка ПСБ.
Динамика финансовых показателей его представителей будет определяться в первую очередь индексацией тарифов, в то время как темпы роста операционных показателей на... читать дальше
.
09 января 2026 года 16:13Акции "Аэрофлота" являются фаворитами транспортного сектора на российском фондовом рынке на 2026 год, прогнозная стоимость бумаги составляет 80 рублей за штуку, говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на текущий год.
Транспортный сектор в начале 2026 года останется под давлением высокой ставки... читать дальше
.
09 января 2026 года 15:19Дивиденды по акциям Сбербанка по итогам 2025 года могут составить 37,2 рубля на бумагу, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Самый "всепогодный" банк, надежный, с низкой стоимостью фондирования и адаптивном портфелем под разные экономические ситуации, отмечают эксперты в... читать дальше
.
09 января 2026 года 14:12Акции компаний сектора недвижимости выглядят достаточно перепроданными в настоящее время, что дает хорошую возможность для входа, фавориты - ГК "Самолет" и МКПАО "Циан", говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на 2026 год.
Объем строительства в России сейчас составляет более 120 млн кв. м... читать дальше
.
09 января 2026 года 12:59Акции МКПАО "Яндекс", МКПАО "Озон", МКПАО "ВК", ПАО "Ростелеком" и ПАО "Группа Позитив" будут фаворитами среди бумаг компаний сектора IT и телекома российского рынка акций в текущем году, указывают аналитики банка ПСБ в стратегии на 2026 год.
2025 год оказался сложным для большинства компаний в... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:59Акции МКПАО "Циан" являются привлекательной долгосрочной инвестицией, считает руководитель аналитики брокера "Т-Инвестиции" по рынку акций Марьяна Лазаричева.
Эмитент демонстрирует устойчивый рост выручки и рентабельности, не имеет долговой нагрузки и располагает значительной денежной позицией,... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:51Средняя цена нефти марки Brent в текущем году составит $60 за баррель, считают аналитики SberCIB Investment Research.
На нефтяные цены в текущем году будет давить профицит на рынке, уверены эксперты.
Прогноз аналитиков по средней цене нефти марки Brent на 2026 год составляет $60 за... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:02Золото будет торговаться на уровне $4500 за тройскую унцию к концу текущего года, прогнозируют аналитики SberCIB Investment Research.
Драгоценный металл по-прежнему остается фаворитом экспертов. Его ожидаемая доходность на конец 2026 года в рублях составит более 26,8%, полагают они.
SberCIB ждет... читать дальше
.
09 января 2026 года 09:25Индекс Мосбиржи, вероятно, останется в диапазоне 2650-2750 пунктов в течение торговой сессии в пятницу, полагает аналитик инвестиционной компании "Цифра брокер" Дмитрий Вишневский.
Фондовые индексы снизились в четверг на фоне возросшей геополитической напряженности и новостей о новых санкционных... читать дальше
.
08 января 2026 года 19:34 Москва. 8 января. Российский рынок акций в четверг снизился из-за возросшей геополитической напряженности в связи с захватом США нефтяного танкера "Маринера", шедшего под российским флагом в Северной Атлантике; также негативным фактором выступила нисходящая коррекция драгметаллов после ралли. Индекс МосБиржи опустился ниже 2720 пунктов, к уровню 2-недельной давности. читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
