.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / S&P500 не хватает драйверов для обновления максимума - "Фридом Финанс"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
13 августа 2020 года 12:53
S&P500 не хватает драйверов для обновления максимума - "Фридом Финанс"
Фондовые индексы США завершили сессию 12 августа в плюсе: S&P500 прибавил 1,40%, достигнув 3380 пунктов и остановившись всего в шести пунктах от абсолютного максимума, говорится в комментарии аналитика "Фридом Финанс" Алена Сабитова. Рост индексов обеспечили главным образом котировки технологических гигантов Microsoft, Amazon и Apple. В то же время спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что демократы и администрация Трампа по-прежнему далеки от решения по новой программе стимулирования экономики, а также что единства по этому вопросу нет и среди республиканцев.
"Мировые фондовые площадки в четверг торгуются нерешительно, так как видимых причин для роста по-прежнему нет, - комментирует Сабитов. - В фокусе внимания остаются эпидемия и новая программа экономических стимулов. Во Франции, Германии, Испании и других европейских странах продолжается рост заболеваемости, в США он идет на убыль. При этом Трамп вновь призвал возобновить очное обучение в школах.
Переговоры в Конгрессе о следующем пакете стимулов не выходят из тупика. Трамп и вовсе заявил, что законопроекта не будет. Сегодня Сенат должен разойтись на каникулы до конца августа, поэтому патовая ситуация может затянуться до сентября. В этом случае законодателям может не хватить времени для согласования программы поддержки экономики, поскольку, если бюджет не будет принят до 1 октября, работа правительства должна быть приостановлена, подчеркивает эксперт "Фридом Финанс". Тем не менее, инвесторы по-прежнему верят в способность сторон прийти к консенсусу.
Азиатские фондовые торгуются разнонаправленно. Японский Nikkei прибавляет 1,8%, гонконгский Hang Seng и шанхайский CSI300, как и биржи Европы теряют около 0,2%.
Спрос на безопасные активы, в том числе на облигации США, возвращается. Ставка по 10-летним трежерис опускается до 0,65%. Октябрьский фьючерс на Brent торгуется выше $45. Золото поднимается над отметкой в $1930. Аппетит к риску неуверенный. Ожидаем, что S&P500 в ходе предстоящей сессии будет колебаться выше 3350 пунктов.
Наиболее интересной публикацией в четверг, по мнению аналитика инвесткомпании, станут данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице за неделю. Консенсус закладывает снижение показателя до 1,1 млн. Вопреки ранее появившимся опасениям вторая волна эпидемии не оказала заметного влияния на восстановление рынка труда.
Индекс настроений от Freedom Finance опустился до 11 из 100. Показатель по-прежнему отражает беспокойство по поводу негативных последствий пандемии для экономики. Однако повышение индикатора от минимальных значений может говорить об улучшении перспектив.
"Технически S&P500 выглядит неплохо, но перекупленность назревает, - отмечает эксперт "Фридом Финанс". - Гэпы на уровне 3307 и 3272 пунктов угрожают закрыться. Показатели моментума сегодня выглядят менее уверенно. Хотя MACD остается на положительной территории, индикатор RSI вчера не обновил локальный максимум вместе с рынком, что создает риск "медвежьей" дивергенции. RSI так и не дошел до зоны перекупленности, так что до ее наступления S&P500 все еще способен превзойти февральские пики. В случае развития "медвежьих" настроений поддержкой для S&P500 способен стать уровень 3180 пунктов, а далее - 200-дневная средняя в районе 3050 пунктов".
Опубликовано: /ИК "Фридом Финанс"/
.
05 декабря 2025 года 19:31
Рынок акций РФ в первую неделю декабря вырос на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования военного конфликта на Украине после переговоров президента РФ Владимира Путина с делегацией США, которые не принесли прорывных решений, но укрепили надежды на решение кризиса. Также фактором поддержки на неделе выступили очередные данные Росстата о дальнейшем замедлении годовой инфляции, что подогревает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики ЦБ РФ. Индекс МосБиржи на неделе локально падал ниже 2620 пунктов, но затем отыграл потери и в пятницу превысил рубеж 2700 пунктов. читать дальше
.
05 декабря 2025 года 19:21 Москва. 5 декабря. Российский рынок акций в пятницу вырос на ожиданиях прогресса в процессе мирного урегулирования конфликта вокруг Украины, индекс МосБиржи превысил рубеж 2700 пунктов, обновив максимум закрытия с 20 октября. читать дальше
.
05 декабря 2025 года 18:44Снижение ключевой ставки Банка России до 16% годовых по итогам заседания 19 декабря 2025 года наиболее вероятно, считает главный экономист брокера "Т-Инвестиции" Софья Донец.
"Опережающее замедление инфляции существенно увеличивает вероятность снижения ставки ЦБ РФ на заседании 19 декабря на 50... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 18:11Котировки нефти марки Brent, вероятно, продолжат торги в диапазоне $60-65 за баррель на следующей неделе, считают аналитики банка ПСБ.
Цены на нефть марки Brent за неделю выросли менее чем на 1%, февральский фьючерс стоит немногим дороже $63 за баррель, констатируют эксперты.
Ситуация стабильная,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:40Российский фондовый рынок может предпринять попытку продолжить волну восстановления с локальной целью 2750-2800 пунктов по индексу Мосбиржи на следующей неделе, прогнозируют аналитики банка ПСБ.
"Отметим, что закрепление выше 2700 пунктов будет способствовать росту активности инвесторов и объемов... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 17:06Котировки акций Dollar General могут продолжить рост в краткосрочной перспективе, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Бумаги эмитента выросли в четверг в цене на 14%, после того как дискаунтер повысил прогноз по прибыли на 2026 финансовый год (ф.г.) и представил результаты за третий... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 16:25Котировки акций Kroger и Hewlett Packard Enterprise, вероятно, пока останутся под давлением, полагают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Стоимость бумаг Kroger снизилась в четверг на 4,6%, поскольку ритейлер понизил прогноз продаж на 2026 финансовый год (ф.г.), притом что результаты за... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 15:48Индекс Мосбиржи может завершить следующую торговую неделю в диапазоне 2550-2735 пунктов, прогнозируют аналитики инвестиционной компании "АКБФ".
"Ожидаем при повышенных рисках сравнительно благоприятную динамику бумаг финансового сектора, электроэнергетики, транспорта и строительных компаний, -... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 15:06Акции "НОВАТЭКа" по-прежнему обладают сдержанной инвестиционной привлекательностью, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Объем реализации газа компанией, включая СПГ, в январе-сентябре 2025 года составил 55,8 млрд куб. м, что на 0,6% ниже значения аналогичного периода прошлого года,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 14:09Акции МДМГ остаются одними из наиболее комфортных бумаг для долгосрочных инвестиций - "Цифра брокер"
Акции "МД Медикал Груп" ("МДМГ", управляет сетью клиник "Мать и дитя"), остаются одними из наиболее комфортных бумаг для долгосрочных вложений на российском фондовом рынке, считают аналитики инвестиционной компании "Цифра брокер".
Бумаги эмитента в пятницу обновили исторические максимумы,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 13:34"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "держать" для акций "Группы Астра" с прогнозной стоимостью на уровне 335 рублей за штуку, сообщается в материале аналитика брокера Марьяны Лазаричевой.
"Бизнес компании сильно сезонный: около 70% отгрузок приходится на четвертый квартал, и почти половина на... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 12:53"Финам" рекомендует "держать" акции "НОВАТЭКа" с прогнозной стоимостью на уровне 1263 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 8,8%, сообщается в материале аналитика Сергея Кауфмана.
Бумаги эмитента за последний год смогли значительно опередить рынок на фоне низкой базы,... читать дальше
.
05 декабря 2025 года 11:41Закрепление индекса RGBI выше уровня в 118,2 пункта откроет ему дорогу к 118,95 пунктов, говорится в комментарии аналитика Людмилы Рокотянской на портале БКС Экспресс.
"Индекс гособлигаций продолжает восхождение наверх и пытается закрепиться выше 118,2п. Если получится, это откроет дорогу для... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
