.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / MSCI включил акции Яндекса в индекс MSCI Russia по итогам августовского пересмотра, как и ожидалось
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
13 августа 2020 года 11:02
MSCI включил акции Яндекса в индекс MSCI Russia по итогам августовского пересмотра, как и ожидалось
(добавлены 3-4-й абзацы)
MSCI, как и ожидалось, включил акции "Яндекса" (MOEX: YNDX) в индекс MSCI Russia после очередного квартального пересмотра, результаты которого были объявлены в ночь на 13 августа по московскому времени, говорится в сообщении индексного провайдера.
Все изменения вступят в силу 31 августа после закрытия торгов.
Как сообщается в обзоре аналитика BCS Global Markets (BCS GM) Юлии Голдиной, вес акций "Яндекса" в индексе MSCI Russia составил около 8,1%, что, по оценкам эксперта, приведет к притоку в эти бумаги со стороны ETF порядка $893 млн (более 6 дней торгов при среднем дневном объеме торгов за три месяца на уровне $147,5 млн).
По оценкам главного стратега "ВТБ Капитала" по рынку акций Ильи Питерского, приток пассивных денег в акции "Яндекса" в результате их включения в индекс MSCI Russia составит порядка $1,413 млрд.
Индексы MSCI носят прикладной характер: многие инвестиционные фонды их "покупают", то есть вкладываются в акции, входящие в структуру индекса, пропорционально весу в нем, а также разрабатывают сложные структурные инструменты на основе индексов. Включение в индекс MSCI гарантирует акциям компаний более высокую ликвидность.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
19 ноября 2025 года 19:29
Москва. 19 ноября. Рынок акций РФ в среду продолжил коррекционный подъем на надеждах на прогресс в переговорах по мирному урегулированию военного конфликта на Украине, сдерживающим фактором для покупателей выступила подешевевшая нефть (фьючерс на Brent упал ниже $63,5 за баррель). Индекс МосБиржи локально поднимался к 2670 пунктам, но к закрытию сессии сбавил темпы роста и завершил день ниже 2650 пунктов (максимум закрытия с 22 октября). читать дальше
.
19 ноября 2025 года 19:08Совкомбанк присвоил рекомендацию "покупать" акциям "Т-Технологий" и целевую цену - 2953 руб. за штуку, сообщается в материале аналитика Маргариты Боярко.
"Акции "Т-Технологий" - одна из наиболее привлекательных инвестиционных идей в банковском секторе. Компания имеет потенциал для роста и усиления... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 18:32"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям ПАО "МТС" с целевой ценой 243,15 рубля за бумагу на горизонте 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста на 18,5%, говорится в комментарии аналитика инвесткомпании Дмитрия Лозового.
"МТС" активно развивает экосистему услуг - от связи и интернета до... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 18:07Акции ПАО "Промомед" привлекательны для долгосрочных покупок, говорится в комментарии аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Фармацевтическая группа "Промомед" представила предварительные данные по выручке по итогам девяти месяцев 2025 года. Совокупная выручка Группы за отчетный период... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 17:33"Финам" повысил с "продавать" до "держать" рекомендацию для акций Oracle Corp. и сохранил целевую цену на уровне $224 за штуку, что предполагает потенциал роста на 3,54%, сообщается в комментарии инвесткомпании.
"Несмотря на неплохие фундаментальные показатели, в последние два месяца акции Oracle... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 16:56"КИТ Финанс Брокер" сохраняет умеренно позитивную оценку акций МТС-банка с целевой ценой 1800 рублей за бумагу на горизонте 12 месяцев, сообщается в комментарии аналитиков.
МТС-банк опубликовал смешанные финансовые результаты за 9 месяцев и III квартал 2025 года. По оценке экспертов, банк... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 16:32"Финам" отозвал торговую идею "продавать акции МТС-банка с целью 1147 рублей".
Причины отзыва идеи брокер не прокомментировал.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 16:05Рост заимствований Минфина и осторожность Банка России в вопросе ключевой ставки тормозят подъем рынка рублевых гособлигаций, говорится в обзоре аналитиков Райффайзенбанка.
После крайне успешных аукционов Минфина на прошлой неделе, когда состоялось размещение рекордных объемов (флоатеры ОФЗ 29028... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:31Значимые драйверы для роста котировок акций "Газпром нефти" все еще отсутствуют, говорится в материале аналитика инвестиционной компании "Велес Капитал" Елены Кожуховой.
Эмитент в санкционных условиях столкнулся с падением прибыли и сокращением дивидендных выплат, отмечает эксперт. Так, на данный... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:55Акции ПАО "Юнипро" в целом являются защитной позицией в инвестиционном портфеле, считают аналитики компании "АКБФ".
Эмитент - один из самых эффективных игроков теплогенерации в РФ, констатируют эксперты: по итогам 2024 года чистая прибыль выросла на 44,8% (до 31,93 млрд руб.), а EBITDA - на 11%... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:19"Цифра брокер" рекомендует покупать акции "Европлана" с прогнозной стоимостью на уровне 750 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эмитент опубликовал финансовые результаты за девять месяцев 2025 года по МСФО.
Отчетность выглядит слабыми и в целом отражает... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 13:30"Финам" открыл торговую идею "продавать акции МТС-банка с целью 1147 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 8,9%, стоп-приказ: 1331 рубль, говорится в комментарии инвестиционной компании.
"Эмитент по итогам 2024 года показал... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 12:58"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает позитивную оценку перспектив цены акций ПАО "ВИ.ру" (бренд "ВсеИнструменты.ру"), сообщается в материале аналитика Андрея Шарова.
Эмитент опубликовал довольно хорошие результаты за III квартал 2025 года по МСФО, несмотря на замедление динамики выручки,... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
