.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Индекс Мосбиржи в понедельник, скорее всего, удержит позиции в диапазоне 2950-3000 - Промсвязьбанк
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
10 августа 2020 года 10:23
Индекс Мосбиржи в понедельник, скорее всего, удержит позиции в диапазоне 2950-3000 - Промсвязьбанк
Индекс Мосбиржи в понедельник, скорее всего, удержит позиции в диапазоне 2950-3000, говорится в комментарии главного аналитика Промсвязьбанка Богдана Зварича. Более того, в ходе торгов эксперт не исключает ухудшения внешней конъюнктуры, что может привести к компенсации утреннего роста и уходу индекса Мосбиржи на отрицательную территорию.
Особо аналитик банка выделяет ситуацию с распространением коронавируса в мире: "Активизация заболеваемости в Европе и Азии, где в некоторых странах речь идет о второй волне, ведет к восстановлению карантинных ограничений, что, как минимум, сдержит восстановление экономик этих регионов. Плюс к этому, высокие темпы роста заболеваемости в США, даже при отсутствии ужесточения карантинных мер, могут способствовать снижению экономической активности в стране, что негативно скажется на траектории американского ВВП. Количество случаев заражения в США уже превысило 5 млн человек, а темпы роста числа заражений, хоть и отошли от максимальных значений, продолжают оставаться в районе 55-60 тыс. человек в сутки".
Вторым фактором, по мнению Зварича, продолжают выступать отношения между США и Китаем. Рост напряженности между странами и давление, оказываемое со стороны США на китайские компании, могут привести к эскалации конфликта, что в итоге повысит шансы на введение пошлин на китайские товары в США, а значит и на негативное влияние конфликта на мировую торговлю и на динамику мировой экономики.
При этом инвесторы продолжат внимательно следить за макроэкономической статистикой. В рамках предстоящей недели среди публикуемых данных эксперт Промсвязьбанка выделяет индекс потребительских цен, заявки на пособие по безработице и розничные продажи в США, а также объем промышленного производства в Китае.
"Если же говорить о настроениях на мировых рынках на утро понедельника, то их можно охарактеризовать, как позитивные. В Азии, в отсутствии торгов в Японии, основные площадки демонстрируют уверенный подъем, прибавляя в пределах 1,5%. Фьючерсы на основные американские индексы, после слабого роста по итогам пятницы, сегодня с утра подтягиваются в пределах 0,4%. На рынке энергоносителей также наметилось преобладание покупок, что позволило ближайшему фьючерсу на нефть марки Brent сделать существенный шаг к отметке 45 долларов за баррель", - отмечает Зварич.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
19 ноября 2025 года 19:08
Совкомбанк присвоил рекомендацию "покупать" акциям "Т-Технологий" и целевую цену - 2953 руб. за штуку, сообщается в материале аналитика Маргариты Боярко.
"Акции "Т-Технологий" - одна из наиболее привлекательных инвестиционных идей в банковском секторе. Компания имеет потенциал для роста и усиления... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 18:32"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям ПАО "МТС" с целевой ценой 243,15 рубля за бумагу на горизонте 12 месяцев, что соответствует потенциалу роста на 18,5%, говорится в комментарии аналитика инвесткомпании Дмитрия Лозового.
"МТС" активно развивает экосистему услуг - от связи и интернета до... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 18:07Акции ПАО "Промомед" привлекательны для долгосрочных покупок, говорится в комментарии аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Фармацевтическая группа "Промомед" представила предварительные данные по выручке по итогам девяти месяцев 2025 года. Совокупная выручка Группы за отчетный период... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 17:33"Финам" повысил с "продавать" до "держать" рекомендацию для акций Oracle Corp. и сохранил целевую цену на уровне $224 за штуку, что предполагает потенциал роста на 3,54%, сообщается в комментарии инвесткомпании.
"Несмотря на неплохие фундаментальные показатели, в последние два месяца акции Oracle... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 16:56"КИТ Финанс Брокер" сохраняет умеренно позитивную оценку акций МТС-банка с целевой ценой 1800 рублей за бумагу на горизонте 12 месяцев, сообщается в комментарии аналитиков.
МТС-банк опубликовал смешанные финансовые результаты за 9 месяцев и III квартал 2025 года. По оценке экспертов, банк... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 16:32"Финам" отозвал торговую идею "продавать акции МТС-банка с целью 1147 рублей".
Причины отзыва идеи брокер не прокомментировал.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 16:05Рост заимствований Минфина и осторожность Банка России в вопросе ключевой ставки тормозят подъем рынка рублевых гособлигаций, говорится в обзоре аналитиков Райффайзенбанка.
После крайне успешных аукционов Минфина на прошлой неделе, когда состоялось размещение рекордных объемов (флоатеры ОФЗ 29028... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 15:31Значимые драйверы для роста котировок акций "Газпром нефти" все еще отсутствуют, говорится в материале аналитика инвестиционной компании "Велес Капитал" Елены Кожуховой.
Эмитент в санкционных условиях столкнулся с падением прибыли и сокращением дивидендных выплат, отмечает эксперт. Так, на данный... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:55Акции ПАО "Юнипро" в целом являются защитной позицией в инвестиционном портфеле, считают аналитики компании "АКБФ".
Эмитент - один из самых эффективных игроков теплогенерации в РФ, констатируют эксперты: по итогам 2024 года чистая прибыль выросла на 44,8% (до 31,93 млрд руб.), а EBITDA - на 11%... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 14:19"Цифра брокер" рекомендует покупать акции "Европлана" с прогнозной стоимостью на уровне 750 рублей за штуку, сообщается в материале аналитиков инвестиционной компании.
Эмитент опубликовал финансовые результаты за девять месяцев 2025 года по МСФО.
Отчетность выглядит слабыми и в целом отражает... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 13:30"Финам" открыл торговую идею "продавать акции МТС-банка с целью 1147 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 8,9%, стоп-приказ: 1331 рубль, говорится в комментарии инвестиционной компании.
"Эмитент по итогам 2024 года показал... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 12:58"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") подтверждает позитивную оценку перспектив цены акций ПАО "ВИ.ру" (бренд "ВсеИнструменты.ру"), сообщается в материале аналитика Андрея Шарова.
Эмитент опубликовал довольно хорошие результаты за III квартал 2025 года по МСФО, несмотря на замедление динамики выручки,... читать дальше
.
19 ноября 2025 года 12:21"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку акций "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК), прогнозная стоимость составляет 31 рубль за штуку, сообщается в материале аналитиков Кирилла Чуйко, Дмитрия Казакова и Николая Масликова.
ООО "Торговый дом ММК" (входит в ПАО... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
