.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Индекс Мосбиржи на следующей неделе будет торговаться в диапазоне 2750-2830 пунктов - ИК "Фридом Финанс"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
03 июля 2020 года 18:50
Индекс Мосбиржи на следующей неделе будет торговаться в диапазоне 2750-2830 пунктов - ИК "Фридом Финанс"
Индекс Мосбиржи на следующей неделе будет торговаться в диапазоне 2750-2830 пунктов, говорится в комментарии аналитика ИК "Фридом Финанс" Валерия Емельянова.
"Внешний фон для российского рынка в пятницу умеренно-негативный, - отмечает эксперт. - Торги в США не проходят, Европа теряет до 1,5%, нефть дешевеет в таких же пределах. Баррель марки Brent держится около $42,5, это на 70 центов ниже пиков предыдущей сессии, но все еще близко к максимумам весны и начала лета. Снижение в пятницу вызвано новостями о росте заболеваемости коронавирусом в США в штатах южного пояса. Дополнительное давление на нефть оказывают новые разногласия внутри ОПЕК+ по поводу соблюдения и продления квот на добычу. На следующую неделю мы закладываем преимущественно боковую динамику в нефти от $39,5 до $43,5 за баррель".
Индекс РТС держится внизу диапазона 1230-1250 пунктов. Рынок все с большим трудом воспринимает позитивные новости из-за рубежа и сильнее реагирует на негатив. "Мы ожидаем, что следующая неделя пройдет под знаком низкой волатильности. Индекс может на время пробиваться выше 1250, но основным ориентиром останется диапазон 1200-1250. В отдельные дни не исключаем просадки ниже 1200", - прогнозирует В. Емельянов.
Индекс Мосбиржи держится чуть ровнее, чем РТС, по причине того, что падение активов компенсируется ослаблением рубля. Слабый прирост в индексе, который мы сегодня видим, до конца сессии может усилиться, полагает аналитик ИК. Рынок сейчас колеблется под верхней планкой диапазона 2780-2800. Закрытие может произойти чуть выше 2800 пунктов. На следующей неделе ожидается удержание рынком диапазона 2750-2830 пунктов.
"Среди отдельных акций сильно выделяются префы и обыкновенные акции Башнефти (-5,4% и -3,7% соответственно), - указывает В.Емельянов. - Падение связано с дивидендной отсечкой. Выплата назначена на понедельник 6 июня. Дополнительное влияние на бумаги могла оказать новость о смене руководства компании. Роснефть, которая владеет контрольным пакетом, назначила председателем совета директоров Башнефти своего первого вице-президента Дидье Касимиро. По традиции рынок избегает ставок на новые персоны, поэтому инвесторы обычно выходят из бумаг в ожидании большей ясности: что изменится или не изменится в политике компании. Мы не ожидаем смены стратегии Башнефти. Бумаги сохраняют потенциал роста до 1600 рублей до конца этого года, или +15%".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
09 июля 2025 года 14:49
Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной ценой на уровне 347 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 12% без учета дохода от дивидендов, говорится в комментарии аналитиков брокера.
"Результаты Сбера за первое полугодие 2025 года оцениваем... читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:24Ралли на рынке ОФЗ полностью остановилось, поскольку отыграны все позитивные факторы - риторика ЦБ и статистика по инфляции, отмечается в комментарии аналитиков Райффайзенбанка.
"Кривая за неделю впервые за долгое время не изменилась, индекс RGBI также замер на отметке чуть выше 115 п.п. Причина,... читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:58"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "МД Медикал Груп"(МДМГ, управляет сетью клиник "Мать и дитя") с целью 1180 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1 месяц. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 12,7%, стоп-приказ: 1010 рублей, говорится в комментарии... читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:24Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 6190-6260 пунктов в среду, баланс рисков остается нейтральным, уровень волатильности на предстоящие сессию оценивается как пониженный, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Амирлана Калымбекова.
Эксперт отмечает, что на среду... читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:56Банк ПСБ подтверждают прогнозную цену обыкновенных акций Сбербанка на уровне 383 руб. за бумагу с потенциалом роста 24%, сообщается в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков Дмитрия Грицкевича.
Сбербанк опубликовал финансовые результаты по РПБУ за 6 месяцев 2025 года:... читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:24Прогнозная стоимость акций ПАО "МГКЛ" (материнская компания "Мосгорломбарда") на горизонте шести-девяти месяцев составляет 2,6-2,7 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 7-11% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова.
Эмитент... читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:02"Финам" понизил рейтинг акций Ping An Bank с "покупать" до "держать", сохранив целевую цену на уровне 12,85 юаня (CNY) за штуку, что предполагает потенциал снижения на 1,3% от текущего уровня, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"С начала мая акции... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:41"Мои Инвестиции" сохраняют прогнозную стоимость акций "НоваБев Групп" на уровне 730-760 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитиков телеграм-канала.
Эмитент опубликовал неожиданно сильные операционные результаты за второй квартал 2025 года, констатируют эксперты.
"Бумаги... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:21"БКС мир инвестиций" подтверждает нейтральную оценку перспектив акций "НоваБев Групп" с целевой ценой 580 рублей за бумагу и потенциалом роста на 34% с текущих уровней, сообщается в обзоре инвесткомпании.
"НоваБев" отчиталась об операционных результатах за II квартал 2025 года: отгрузки в... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:58Freedom Finance Global подтверждает прогнозную цену акций "Газпрома" на уровне 180 рублей за штуку, сообщается в комментарии ведущего аналитика инвесткомпании Натальи Мильчаковой.
"Газпром" актуализировал стратегию развития до 2035 года, включив в нее планы оптимизации инвестиционных расходов,... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:38"БКС Мир инвестиций" сохраняет негативную оценку перспектив акций "АЛРОСА" и целевую цену на уровне 36 рублей за бумагу, что предполагает потенциал снижения на 21% в перспективе 12 месяцев, сообщается в обзоре аналитиков инвесткомпании Кирилла Чуйко, Дмитрия Казакова и Булата... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:19Новых факторов для продолжения роста индекса RGBI в настоящее время не видно, вероятно продолжение консолидации рынка рублевых гособлигаций, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
"Индекс RGBI остается в "боковике", закрывшись... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:02Индекс Мосбиржи, вероятно, будет торговаться в диапазоне 2700-2760 пунктов в среду, полагает управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Екатерина Крылова.
"Поддержать рынок могла бы дорогая нефть, но крепкий рубль нивелирует эту возможность. В фокусе находится... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.