.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / БКС Глобал Маркетс снизил рейтинг акций ВТБ и GDR TCS Group до "держать", поднял рейтинг акций Мосбиржи до "покупать"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
26 марта 2020 года 19:55
БКС Глобал Маркетс снизил рейтинг акций ВТБ и GDR TCS Group до "держать", поднял рейтинг акций Мосбиржи до "покупать"
(добавлен 5-й абзац, уточнена редакция 3-го абзаца)
"БКС Глобал Маркетс" пересмотрел прогнозные цены акций и депозитарных расписок финансового сектора РФ, сообщается в обзоре инвестбанка.
По итогам переоценки для акций ВТБ (MOEX: VTBR) и глобальных депозитарных расписок (GDR) TCS Group рекомендация (рейтинг) была понижена с "покупать" до "держать", а для акций "Московской биржи" (MOEX: MOEX) повышена с "держать" до "покупать".
"Финансовые результаты за второй-третий кварталы 2020 года, по всей видимости, будут слабыми для банков, принимая во внимание падение ВВП на 3,0% и 5,0% г/г соответственно. Мы считаем, что скачок стоимости риска окажет давление на показатели P&L (прибылей и убытков - ИФ) в ближайшие пару кварталов: рост кредитования практически прекратится, что менее заметно в корпоративном сегменте из-за ослабления рубля, тогда как ипотечному кредитованию способствует ожидаемое повышение ставок. Давление на чистую процентную маржу (NIM), по нашему мнению, будет не таким сильным, поскольку макроэкономические прогнозы предполагают повышение ключевой ставки на 1,5 процентного пункта - до 7,5% на конец 2020 года и дальнейшее ее снижение в 2021-2023 годах. Мы считаем, что уровни достаточности капитала будут под давлением в результате переоценки валютной части баланса и снижения доходов", - пишут в обзоре аналитики "БКС Глобал Маркетс".
Между тем, по их мнению, "Мосбиржа" является исключением, поскольку извлекает выгоду из роста волатильности в виде увеличения торговых оборотов.
Для акций Сбербанка России (MOEX: SBER) эксперты подтвердили рекомендацию "покупать".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
.
09 июля 2025 года 15:15
Акции "НоваБев Групп" в настоящее время справедливо оценены российском фондовым рынком, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
"Мы положительно оцениваем операционные результаты за первое полугодие 2025 года, компания смогла ускорить темпы роста во втором квартале 2025 года. В целом... читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:49Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "покупать" для акций Сбербанка с прогнозной ценой на уровне 347 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста на 12% без учета дохода от дивидендов, говорится в комментарии аналитиков брокера.
"Результаты Сбера за первое полугодие 2025 года оцениваем... читать дальше
.
09 июля 2025 года 14:24Ралли на рынке ОФЗ полностью остановилось, поскольку отыграны все позитивные факторы - риторика ЦБ и статистика по инфляции, отмечается в комментарии аналитиков Райффайзенбанка.
"Кривая за неделю впервые за долгое время не изменилась, индекс RGBI также замер на отметке чуть выше 115 п.п. Причина,... читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:58"Финам" открыл торговую идею "покупать акции "МД Медикал Груп"(МДМГ, управляет сетью клиник "Мать и дитя") с целью 1180 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 1 месяц. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 12,7%, стоп-приказ: 1010 рублей, говорится в комментарии... читать дальше
.
09 июля 2025 года 13:24Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 6190-6260 пунктов в среду, баланс рисков остается нейтральным, уровень волатильности на предстоящие сессию оценивается как пониженный, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Амирлана Калымбекова.
Эксперт отмечает, что на среду... читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:56Банк ПСБ подтверждают прогнозную цену обыкновенных акций Сбербанка на уровне 383 руб. за бумагу с потенциалом роста 24%, сообщается в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков Дмитрия Грицкевича.
Сбербанк опубликовал финансовые результаты по РПБУ за 6 месяцев 2025 года:... читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:24Прогнозная стоимость акций ПАО "МГКЛ" (материнская компания "Мосгорломбарда") на горизонте шести-девяти месяцев составляет 2,6-2,7 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 7-11% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова.
Эмитент... читать дальше
.
09 июля 2025 года 12:02"Финам" понизил рейтинг акций Ping An Bank с "покупать" до "держать", сохранив целевую цену на уровне 12,85 юаня (CNY) за штуку, что предполагает потенциал снижения на 1,3% от текущего уровня, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"С начала мая акции... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:41"Мои Инвестиции" сохраняют прогнозную стоимость акций "НоваБев Групп" на уровне 730-760 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитиков телеграм-канала.
Эмитент опубликовал неожиданно сильные операционные результаты за второй квартал 2025 года, констатируют эксперты.
"Бумаги... читать дальше
.
09 июля 2025 года 11:21"БКС мир инвестиций" подтверждает нейтральную оценку перспектив акций "НоваБев Групп" с целевой ценой 580 рублей за бумагу и потенциалом роста на 34% с текущих уровней, сообщается в обзоре инвесткомпании.
"НоваБев" отчиталась об операционных результатах за II квартал 2025 года: отгрузки в... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:58Freedom Finance Global подтверждает прогнозную цену акций "Газпрома" на уровне 180 рублей за штуку, сообщается в комментарии ведущего аналитика инвесткомпании Натальи Мильчаковой.
"Газпром" актуализировал стратегию развития до 2035 года, включив в нее планы оптимизации инвестиционных расходов,... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:38"БКС Мир инвестиций" сохраняет негативную оценку перспектив акций "АЛРОСА" и целевую цену на уровне 36 рублей за бумагу, что предполагает потенциал снижения на 21% в перспективе 12 месяцев, сообщается в обзоре аналитиков инвесткомпании Кирилла Чуйко, Дмитрия Казакова и Булата... читать дальше
.
09 июля 2025 года 10:19Новых факторов для продолжения роста индекса RGBI в настоящее время не видно, вероятно продолжение консолидации рынка рублевых гособлигаций, говорится в комментарии управляющего по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрия Грицкевича.
"Индекс RGBI остается в "боковике", закрывшись... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.