.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Цена акции Morgan Stanley может увеличиться до $58 к концу года - ИК "Фридом Финанс"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
21 февраля 2020 года 13:40
Цена акции Morgan Stanley может увеличиться до $58 к концу года - ИК "Фридом Финанс"
Цена акции Morgan Stanley к концу 2020 года может увеличиться до $58, говорится в комментарии аналитика ИК "Фридом Финанс" Алена Сабитова. Эксперт считает, что акции корпорации стоит покупать, так как на фоне коррекции они стали выглядеть интересными с учетом дополнительных возможностей в части получения доходов и достойной дивидендной доходности.
"Morgan Stanley (MS) приобретает финансовую корпорацию E*TRADE Financial Corporation (ETFC) за $13 млрд, - отмечает Ален Сабитов. - Данная сделка станет одной из крупнейших M&A в банковском секторе США. Morgan Stanley - глобальный системно значимый банк (G-SIB) со времен финансового кризиса 2008 года. В соответствии с условиями соглашения акционеры E*TRADE получат 1,0432 акции Morgan Stanley за каждую акцию E*TRADE. Таким образом, цена составляет $58,74 за акцию по закрытию торгов 19 февраля 2020 года для обыкновенных акций Morgan Stanley. Завершение сделки ожидается в четвертом квартале 2020 года".
По мнению аналитика, эта сделка значительно увеличит сегмент управления активами (Wealth Management) Morgan Stanley и позволит корпорации стать лидером в отрасли управления активами. У E*TRADE более 5,2 млн клиентских счетов с более чем $360 млрд клиентских активов, в то время как у Morgan Stanley 3 млн клиентских счетов при $2,7 трлн клиентских активов. В результате этой сделки Morgan Stanley станет ведущим игроком в индустрии Workplace Wealth, которая занимается управлением акциями работников корпораций, которые они получают в виде вознаграждений, но продажа которых сразу невозможна (Employee stock purchase plan (ESPP)). Объединенный бизнес будет включать в себя ведущий бизнес в США по ESPP от E*TRADE , а также бренд Shareworks от Morgan Stanley (поставщик решений для управления ESPP как публичных корпораций, так и частных компаний).
"Благодаря интеграции сегмент по управлению активами Asset Management будет приносить примерно 57% прибыли до налогообложения, исключая потенциальную синергию, по сравнению с 43% в 2019 году, - подчеркивает эксперт ИК "Фридом Финанс". - Акционеры обеих компаний получат выгоду от потенциальной экономии расходов, оцениваемой приблизительно в $400 млн, за счет максимизации эффективности технологической инфраструктуры, оптимизации общих корпоративных услуг и объединения банковских организаций, а также потенциальной синергии финансирования в размере около $150 млн за счет получения клиентских депозитов E*TRADE в сумме $56 млрд. Кроме того, Morgan Stanley получит расширенные технологические возможности для генерирования больших доходов от хранимых в рамках ESPP активов. Компания получает комиссии за продажу этих ценных бумаг, которая может зависеть от текущей рыночной стоимости. Данные активы составляют приблизительно $7,3 трлн, что обеспечит значительные возможности для получения дополнительной выручки".
По мнению А. Сабитова, эта новость позитивна для Morgan Stanley (MS), хотя перед началом торгов его акции подешевели примерно на 5%. Компаниям финансового сектора очень выгодно объединяться, так как это повышает их устойчивость. До объявления сделки будущее E*Trade было неопределенным начиная с ноября 2019 года, когда два основных конкурента - The Charles Schwab Corporation (SCHW) и TD Ameritrade Holding Corporation (AMTD) объявили о слиянии, оцененном в $26 млрд. После того как SCHW объявил об отмене брокерских комиссий, акции ETFC упали в цене и на фоне усиления конкурентов возник вопрос о дальнейшем существовании E*TRADE. В результате покупки Morgan Stanley признает на своем балансе гудвилл (превышение цены покупки над чистыми активами) примерно в $6 млрд, что будет значительным увеличением данной статьи. Эффект от синергии составляет примерно 13%. Эффект от присоединения E*TRADE должен проявиться в четвертом квартале 2020 года, по завершении сделки.
"Мы меняем наш прогноз по акциям Morgan Stanley и считаем, что к концу 2020 года цена его акции может увеличиться до $58 против нашего более раннего таргета на уровне $50. Мы считаем, что акции корпорации стоит покупать, так как на фоне коррекции они стали выглядеть интересными с учетом дополнительных возможностей в части получения доходов и достойной дивидендной доходности", - резюмирует специалист ИК "Фридом Финанс".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
17 ноября 2025 года 19:43
Москва. 17 ноября. Российский рынок акций начал неделю со снижения на фоне сохраняющихся геополитических и санкционных рисков; фактором поддержки выступили позитивные данные Росстата о замедлении годовой инфляции в октябре, а также стабилизация нефти (фьючерс на Brent торгуется выше $64 за баррель). Индекс МосБиржи опустился в район 2510 пунктов, при этом лучше рынка выглядели выстрелившие вверх акции ПАО "Группа компаний ПИК" (MOEX: PIKK) (+11,2%) на новостях об отказе компании от обратного сплита бумаг. читать дальше
.
17 ноября 2025 года 19:11Акции "Интер РАО" остаются фаворитами в электроэнергетическом секторе, отмечается в материале аналитиков инвесткомпании "Финам".
"Мы сохраняем нейтральный взгляд на перспективы российского электроэнергетического сектора на горизонте следующих 12 месяцев, - пишут эксперты. - Умеренные темпы... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:54"Финам" повысил рейтинг акций WuXi AppTec с "держать" до "покупать" с сохранением целевой цены на уровне CNY 107,1, что предполагает потенциал роста на 14,2%, сообщается в материале аналитика инвесткомпании Зарины Саидовой.
"Компания WuXi AppTec неплохо отчиталась за третий квартал - выручка и... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:42Альфа-банк подтверждает рейтинг "выше рынка" для акций Совкомбанка на фоне опубликованных финрезультатов за 3К25, сообщается в обзоре аналитиков.
Совкомбанк опубликовал финансовые результаты по МСФО за 3К25. Чистая прибыль в 3К25 составила 17,8 млрд руб. (без изменений г/г, 2,6х кв/кв), на 39%... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:28"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для акций "Селигдара" с целевой ценой 72,7 рубля за бумагу, сообщается в комментарии аналитика инвесткомпании Василия Данилова.
"Селигдар представил сильные финансовые результаты по МСФО за 3-й квартал 2025 года, - пишет эксперт. - Выручка и... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:16Новый выпуск 2-летних облигаций АО "Эталон-финанс" серии 002P-04 может быть интересен при снижении ставки фиксированного ежемесячного купона вплоть до 19%, говорится в обзоре инвестиционного банка "Синара".
Компания "Эталон-финанс" назначила на 18 ноября сбор заявок на размещение 2-летних... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 18:01SberCIB Investment Research сохраняет оценку "покупать" для акций МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter), сообщается в комментарии аналитков.
"HeadHunter показал финансовые результаты за 3К25 выше ожиданий, - пишут эксперты. - Результаты компании показывают высокий уровень контроля над бизнесом и... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 17:39Боковая динамика пары рубль/юань может сохраниться и на текущей неделе, полагает эксперт аналитической компании "Эйлер" Марат Беришев.
"На прошлой неделе валютная пара юань/рубль продолжила торговаться в боковом диапазоне, показав умеренный результат +0,5% н/н, - пишет аналитик в комментарии. -... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 16:57Акции "ТМК", "Яндекса" и "Юнипро" будут интересны на текущей неделе, полагает аналитик БКС Экспресс Василий Буянов.
"Акции "ТМК" в рамках среднесрочного нисходящего тренда приблизились к сильному уровню поддержки в районе 100 руб., при этом накопив серьезную перепроданность, - отмечает эксперт. -... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 16:32"Финам" открыл торговую идею "продавать акции "Магнита" с целью 2760 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 2,8%, стоп-приказ: 2892 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Аналитики отмечают, что в последней... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 16:08Совкомбанк сохраняет рекомендацию "держать" для акций ПАО "Совкомфлот", сообщается в обзоре аналитика Егора Объедкова.
"Результаты эмитента за 3К25 оказались чуть хуже наших первоначальных оценок. На фоне все еще непростой ситуации считаем, что дивиденды по итогам 2025 года маловероятны. Однако с... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 15:45"Финам" присвоил рейтинг "покупать" акциям оператора Гонконгской фондовой биржи Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (HKEx) с целевой ценой 499 гонконгских долларов (HKD) за штуку на горизонте года, сообщается в материале заместителя руководителя отдела анализа акций Игоря Додонова.
"Наша оценка... читать дальше
.
17 ноября 2025 года 15:26Аналитическая компания "Эйлер" понизила прогнозную стоимость акций МКПАО "Хэдхантер" (HeadHunter) до 5400 рублей за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 95% от текущего уровня, сообщается в материале экспертов.
Эмитент представил слабые результаты за третий квартал текущего... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
