.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Raiffeisenbank снизил рейтинг "обычки" Сургутнефтегаза до "держать"
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
17 января 2020 года 17:25
Raiffeisenbank снизил рейтинг "обычки" Сургутнефтегаза до "держать"
(добавлен текст после 3-го абзаца и таблица)
Raiffeisenbank повысил прогнозную стоимость обыкновенных акций и депозитарных расписок на обыкновенные акции "Сургутнефтегаза" (MOEX: SNGS) с 55 рублей до 59 рублей и с $8,7 до $9,6 за штуку соответственно, говорится в обзоре аналитика банка Андрея Полищука.
Между тем рекомендация (рейтинг) для этих бумаг была понижена с "покупать" до "держать".
Для привилегированных акций "Сургутнефтегаза" рекомендация "покупать" была подтверждена, а прогнозная стоимость этих бумаг - увеличена с 55 рублей до 59 рублей за штуку.
"В оценке "Сургутнефтегаза" рынком уже учитываются краткосрочные депозиты компании, при этом навряд ли стоит рассчитывать на переоценку стоимость с учетом всех накопленных денежных средств на ее балансе, так как слухи о возможном использовании этих денежных средств на данный момент не подтвердились", - говорится в обзоре.
По мнению эксперта, привилегированные акции "Сургутнефтегаза" могут быть более безопасным инструментом для инвестирования в компанию, так как в негативном сценарии позволят получать дивидендные выплаты, которые по доходности могут существенно превысить среднерыночные показатели, а в случае позитивного сценария, скорее всего, будут переоценены рынком хоть и возможно с дисконтом.
"Несмотря на низкую дивидендную доходность "префов" по итогам 2019 года (0,93 руб. на одну привилегированную акцию), средняя доходность за три года может превысить 9%", - отмечает Полищук.
Оценки и рекомендации аналитиков для обыкновенных акций (цены в рублях):
Прогнозная цена Сургутнефтегаз - 59,0 (текущая цена - 53,1), рекомендация - держать;
Прогнозная цена Сургутнефтегаз (для депозитарных расписок на обычные акции; цены доллара США) - 9,6 (текущая цена - 8,6), рекомендация - держать;
Прогнозная цена Сургутнефтегаз (для привилегированных акций) - 59,0 (текущая цена - 37,4), рекомендация - покупать.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Сургутнефтегаз
.
09 января 2026 года 12:59
Акции МКПАО "Яндекс", МКПАО "Озон", МКПАО "ВК", ПАО "Ростелеком" и ПАО "Группа Позитив" будут фаворитами среди бумаг компаний сектора IT и телекома российского рынка акций в текущем году, указывают аналитики банка ПСБ в стратегии на 2026 год.
2025 год оказался сложным для большинства компаний в... читать дальше
.
09 января 2026 года 11:59Акции МКПАО "Циан" являются привлекательной долгосрочной инвестицией, считает руководитель аналитики брокера "Т-Инвестиции" по рынку акций Марьяна Лазаричева.
Эмитент демонстрирует устойчивый рост выручки и рентабельности, не имеет долговой нагрузки и располагает значительной денежной позицией,... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:51Средняя цена нефти марки Brent в текущем году составит $60 за баррель, считают аналитики SberCIB Investment Research.
На нефтяные цены в текущем году будет давить профицит на рынке, уверены эксперты.
Прогноз аналитиков по средней цене нефти марки Brent на 2026 год составляет $60 за... читать дальше
.
09 января 2026 года 10:02Золото будет торговаться на уровне $4500 за тройскую унцию к концу текущего года, прогнозируют аналитики SberCIB Investment Research.
Драгоценный металл по-прежнему остается фаворитом экспертов. Его ожидаемая доходность на конец 2026 года в рублях составит более 26,8%, полагают они.
SberCIB ждет... читать дальше
.
09 января 2026 года 09:25Индекс Мосбиржи, вероятно, останется в диапазоне 2650-2750 пунктов в течение торговой сессии в пятницу, полагает аналитик инвестиционной компании "Цифра брокер" Дмитрий Вишневский.
Фондовые индексы снизились в четверг на фоне возросшей геополитической напряженности и новостей о новых санкционных... читать дальше
.
08 января 2026 года 19:34 Москва. 8 января. Российский рынок акций в четверг снизился из-за возросшей геополитической напряженности в связи с захватом США нефтяного танкера "Маринера", шедшего под российским флагом в Северной Атлантике; также негативным фактором выступила нисходящая коррекция драгметаллов после ралли. Индекс МосБиржи опустился ниже 2720 пунктов, к уровню 2-недельной давности. читать дальше
.
08 января 2026 года 18:39Акции "Северстали" и "ММК" привлекательны для долгосрочных покупок, отмечается в стратегии банка ПСБ на 2026 год.
"Мировые рынки стали и угля и в 2026 году продолжат находиться в фазе профицита и острой конкуренции, испытывая давление со стороны борьбы КНР с избыточными производственными... читать дальше
.
08 января 2026 года 17:41Фаворитами сектора цветной металлургии являются акции "Полюса", "РусАла", "Норильского никеля", говорится в стратегии аналитиков банка ПСБ на 2026 год.
"Уходящий 2025 год отметился благоприятной ценовой конъюнктурой на мировых рынках сбыта, - отмечают эксперты. - Хорошо себя чувствуют, особенно с... читать дальше
.
08 января 2026 года 16:51"Газпромбанк Инвестиции" назвал топ облигаций на начало 2026 года, сообщается в комментарии аналитиков сервиса.
В список вошли: ОФЗ-ПД 26230, Атомэнпр09, СибурХ1Р07, РЖД 1Р-40R.
"В этом году в фокусе на долговом рынке будет продолжение цикла снижения ключевой ставки, - отмечают эксперты. -... читать дальше
.
08 января 2026 года 15:56Облигации Группы "Полипласт" привлекательны для инвесторов, заинтересованных в повышенной доходности, говорится в стратегии инвесткомпании "Цифра брокер" на 2026 год.
"В последние годы компания активно наращивала размеры долга - этого требовала реализация обширной инвестпрограммы, проводимой... читать дальше
.
08 января 2026 года 14:52Акции компаний потребсектора РФ сохранят уверенный рост в текущем году, говорится в стратегии банка ПСБ на 2026 год.
"Для российского потребсектора 2025 год прошел под знаком высокой инфляции, устойчивого спроса и одновременного ускорения роста издержек, что поддержало выручку игроков, но усилило... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:54Стратегия покупки длинных ОФЗ под снижение ключевой ставки сохраняет актуальность в 2026 году, говорится в стратегии инвесткомпании "Цифра брокер".
Коррекция на рынке облигации, наблюдавшаяся в конце 2025 года, привела к более привлекательным доходностям в сегменте ОФЗ. В связи с этим стратегия... читать дальше
.
08 января 2026 года 13:50Москва. 8 января. Российский рынок акций днем в четверг консолидируется в ожидании свежих драйверов после утреннего снижения из-за возросших геополитических рисков в связи с захватом США нефтяного танкера "Маринера", шедшего под российским флагом в Северной Атлантике. Также негативным фактором выступает нисходящая коррекция драгметаллов после ралли. читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
