.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / "БКС Глобал Маркетс" рекомендует в IV кв. 2019г делать ставку на акции Детского мира в потребсекторе РФ
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
10 декабря 2019 года 17:23
"БКС Глобал Маркетс" рекомендует в IV кв. 2019г делать ставку на акции Детского мира в потребсекторе РФ
"БКС Глобал Маркетс" рекомендует в IV кв. 2019г делать ставку на акции Детского мира в потребсекторе РФ, говорится в обзоре инвесткомпании. "Детский мир получил поддержку в виде сильных результатов за 3К19 и дивидендов за 9M19, что подтверждает нашу рекомендацию «ПОКУПАТЬ» бумаги ритейлера с потенциалом роста 43%", - отмечают аналитики Дмитрий Скрябин и Мария Лукина.
Далее, АФК «Система» и РКИФ разместили 24% капитала на SPO – free float повысился до 57%, ликвидность улучшилась, что позволило нам открыть торгую идею Лонг DSKY, - указывают эксперты "БКС Глобал Маркетс". - MGNT торговался ниже $13 за бумагу после невпечатляющего 3К19 и в отсутствие очевидных позитивных драйверов. X5 Retail запустил процесс трансформации сети гипермаркетов, что оказало давление на результаты за 3К19 на уровне EBITDA и чистой прибыли; потенциал роста ограничен 11% до целевой цены $37/ДР".
По мнению экспертов, Детский мир – фаворит с 10.2x по 2019e P/E и 20% дисконтом к российским аналогам. Российский продуктовый ритейл торгуется с дисконтом 6-26% по 2019e P/E и 32-38% по EV/EBITDA (6.0x) к аналогам на EM/DM. В то же время мультипликаторы российского непродуктового ритейла (2019e P/E 10.2x, EV/EBITDA 5.2x) предполагают дисконт 68% к зарубежным аналогам. На взгляд аналитиков "БКС Глобал Маркетс", Детский мир – наиболее привлекательная история по мультипликаторам и перспективам на 4К19, учитывая потенциал роста 43% и 20%-ный дисконт к российским аналогам (медиана 12,7x по 2019e P/E).
FIVE, DSKY и О’Кей продолжают показывать позитивную динамику LfL-продаж в 3К19 (3,9%/10,7%/3% соответственно) благодаря росту LfL-трафика (Детский мир +9,6%) и LfL-чека (X5 и О’Кей). Тем временем сильная конкуренция и инвестиции в цены ослабили рентабельность, указывается в обзоре "БКС Глобал Маркетс" .
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Детский мир
.
02 декабря 2025 года 19:38
Москва. 2 декабря. Рынок акций РФ завершил основные торги во вторник снижением после заявлений президента РФ Владимира Путина относительно участия Европы в мирном урегулировании конфликта вокруг Украины, инвесторы также ожидают итогов встречи Путина и спецпосланника США Стива Уиткоффа. Индекс МосБиржи опустился ниже 2670 пунктов на фоне очередного укрепления рубля. читать дальше
.
02 декабря 2025 года 18:46Курс валютной пары юань/рубль может снизиться до уровня 10,78 руб. за юань в случае его закрепления ниже 10,9 руб. за юань, говорится в комментарии аналитика Дмитрия Бабина на портале БКС Экспресс.
"Избыточное предложение иностранной валюты в целом у нас сохраняется, что вместе с недостаточным... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 18:15"Т-Инвестиции" подтверждают рекомендацию "покупать" для акций МКПАО "Лента" с прогнозной стоимостью на уровне 2150 рублей за штуку, сообщается в комментарии старшего аналитика брокера Никиты Степанова.
"Считаем, что эмитент сможет выплатить свой первый дивиденд уже по итогам 2026 года, но, по... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 17:46Золото, вероятно, будет торговаться в диапазоне $4000-4200 за тройскую унцию в текущем декабре, полагают аналитики SberCIB Investment Research.
"Ожидаемое снижение ставки ФРС в декабре может поддержать котировки драгметалла. Настроения на рынке будут зависеть еще и от макростатистики, которую... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 17:24"Финам" повысил прогнозную стоимость акций ГМК "Норильский никель" до 156,4 рубля за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал роста 19% от текущего уровня, рейтинг - "покупать", сообщается в материале аналитика Алексея Калачева.
"Позитивная динамика цен по корзине металлов эмитента... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 16:41Инвестиционной идеи в акциях "ВУШ Холдинга" в настоящее время не видно, говорится в комментарии аналитиков Совкомбанка Дмитрия Трошина и Артура Легостаева.
"Отчетность эмитента за 3К25 по МСФО была слабой и в рамках наших ожиданий. Впереди четвертый квартал, в котором показатель EBITDA обычно... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 16:19Акции "Московской биржи" в настоящее время не выглядят существенно недооцененными, считают аналитики Альфа-банка.
"Операционные результаты эмитента за ноябрь выглядят ожидаемо с учетом динамики рынков и происходивших событий. По нашим оценкам, с учетом текущих макровводных, динамики объемов... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 15:43Средняя цена нефти марки Brent в декабре текущего года составит, вероятно, $62 за баррель, считают аналитики SberCIB Investment Research.
Эксперты отмечают в комментарии, что в декабре низкий уровень спроса на сырье, также ожидание профицита в следующем году и геополитика могут давить на... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 15:12Банк ПСБ подтверждает прогнозную стоимость акций "Аэрофлота" на уровне 80 рублей за штуку, говорится в комментарии аналитика Лауры Кузнецовой.
"Результаты эмитента за 9М25 по МСФО не впечатляют, что было ожидаемо с учетом всех навалившихся на компанию проблем. Операционная динамика умеренная, но... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 14:41Акции "Новороссийского морского торгового порта" (НМТП) сохраняют инвестиционную привлекательность на долгосрочном горизонте, учитывая прогнозную дивидендную доходность акций и ожидаемое смягчение денежно-кредитной политики Банка России, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Эксперты... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 14:06"Финам" подтверждает рейтинг "покупать" для акций "Аэрофлота" по итогам отчетности за девять месяцев текущего года с прогнозной стоимостью на уровне 78,71 рубля за штуку, что предполагает потенциал роста 38,1%, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
Ключевые факторы роста - развитие... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:33Альфа-банк подтверждает рекомендацию "выше рынка" для акций "Аэрофлота" с прогнозной стоимостью на уровне 70 рублей за штуку, сообщается в обзоре старшего аналитика Анастасии Егазарян.
Эмитент опубликовал результаты за 3К25 по МСФО.
Рост выручки замедлился практически до нуля, но это не стало... читать дальше
.
02 декабря 2025 года 13:04Котировки меди не обладают потенциалом большого подъема с текущих уровней в следующем году, считают аналитики инвестиционного банка "Синара".
Цены на медь остаются на высоких уровнях благодаря стабильному спросу и опасениям дефицита, констатируют эксперты.
Бурного роста спроса в текущем году не... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.
