22 октября 2019 года 09:25
Утренние прогнозы: на рынке возможен "точечный" рост российских акций
Внешний фон на утро вторника складывается, по оценке аналитиков, позитивным. Российские акции могут подрасти, однако слабость нефтяных котировок и отсутствие внутренних сильных драйверов не позволят "быкам" показать значительный рост.
Промсвязьбанк (Роман Антонов): "Внешний фон на начало вторника складывается позитивным, ожидания подвижек в торговом противостоянии поддерживают внешние рынки, но слабость нефтяных котировок и отсутствие внутренних сильных драйверов способны не позволить индексу МосБиржи показать ощутимый рост. Тем не менее, мы смотрим оптимистично на перспективы индекса Мосбиржи и сегодня рассчитываем на движение к отметке 2780 пунктов с прицелом к концу недели попытаться вернуться в диапазон 2800-2850 пунктов. Из корпоративных событий выделим публикацию финрезультатов X5 и операционных данных Полюс".
"Алор Брокер" (Алексей Антонов): " Внешний фон во вторник складывается позитивным, американские фьючерсы растут на 0,2%. В плюсе и фондовая Азия. Поэтому ждем открытия российского рынка ростом в районе 0,2%. Однако какие бумаги сегодня привлекут наибольший интерес участников торгов, сказать сложно. Поэтому в ближайшие дни, по мнению аналитика, может быть лучше сконцентрироваться на операциях с фьючерсами на Индекс РТС и Индекс МосБиржи".
ИК "Алго Капитал" (Виталий Манжос): "Открытие индекса МосБиржи во вторник состоится со сдержанным отклонением в пределах 0,1-0,2%, вблизи отметки 2760 п.. В качестве ближайших поддержек выступят уровни 2750, 2740 п. Значимыми сопротивлениями станут отметки 2770, 2780 п. В первые часы торгов индекс МосБиржи может продолжить вчерашнюю консолидацию вблизи уровня открытия. Этому способствует близкое к нейтральному состояние внешнего фона".
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
26 ноября 2025 года 19:29 Москва. 26 ноября. Рынок акций РФ в среду скорректировался вниз в рамках фиксации прибыли игроками в ожидании новостей вокруг процесса мирного урегулирования украинского конфликта; фактором давления выступила умеренно просевшая нефть (фьючерс на Brent торгуется в районе $62,4 за баррель). Индекс МосБиржи на фоне укрепления рубля опустился ниже 2670 пунктов на низких оборотах торгов.
читать дальше
.
26 ноября 2025 года 18:45Банк ПСБ сохраняет рекомендацию "покупать" для акций "Московской биржи" с прогнозной стоимостью на уровне 245 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Евгения Локтюхова.
Эмитент представил финансовую отчетность за III квартал 2025 года по МСФО.
Компания продолжила...
читать дальше
.
26 ноября 2025 года 18:14Альфа-банк подтверждает рекомендацию "по рынку" для акций ПАО "Озон Фармацевтика" с прогнозной стоимостью на уровне 64 рублей за штуку, говорится в комментарии старшего аналитика Анастасии Егазарян.
"Видим ускорение темпов роста выручки до 53% в 3К25, в том числе из-за эффекта низкой базы прошлого...
читать дальше
.
26 ноября 2025 года 17:40"Цифра брокер" подтверждает рекомендацию "держать" для акций "Московской биржи" с прогнозной стоимостью на уровне 260 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков инвестиционной компании.
Результаты эмитента за 3К25 по МСФО вышли лучше ожиданий рынка, констатируют эксперты: чистая прибыль...
читать дальше
.
26 ноября 2025 года 17:07SberCIB Investment Research подтверждает оценку "держать" для акций Whoosh с прогнозной стоимостью на уровне 90 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков.
Эмитент опубликовал слабую отчетность за третий квартал текущего года, констатируют эксперты инвестбанка.
Выручка и EBITDA...
читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:38"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") понизил прогнозную стоимость акций производителя электромобилей NIO до $6,3 за штуку на горизонте года (что предполагает потенциал роста 15%) на фоне ухудшения менеджментом компании прогнозов поставок и выручки на 4К25, сообщается в материале аналитиков.
Эксперты...
читать дальше
.
26 ноября 2025 года 16:04Катализаторов для роста котировок акций ПАО "Диасофт" на горизонте года не видно, говорится в комментарии аналитика брокера "Т-Инвестиции" Ляйсян Седовой.
"Результаты эмитента за второй квартал 2025 финансового года оказались слабыми и существенно хуже наших ожиданий как по темпам роста выручки,...
читать дальше
.
26 ноября 2025 года 15:33SberCIB Investment Research сохраняет оценку "покупать" для акций ПАО "Озон Фармацевтика" с прогнозной стоимостью на уровне 73 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитиков.
Выручка эмитента за 9М25 превысила оценку аналитиков на 5%. Валовая прибыль и EBITDA выросли на 33%, а чистая прибыль...
читать дальше
.
26 ноября 2025 года 15:03"Т-Инвестиции" сохраняют рекомендацию "держать" для акций "Московской биржи" с прогнозной стоимостью на уровне 193 рублей за штуку, сообщается в комментарии аналитика брокера Егора Дахтлера.
"Мы оцениваем результаты эмитента за третий квартал 2025 года по МСФО позитивно. Выручка биржи всего на 1%...
читать дальше
.
26 ноября 2025 года 14:28Котировки палладия, вероятно, продолжат консолидацию в диапазоне $1340-1500 за тройскую унцию в ближайшие месяцы, полагает ведущий аналитик "Финама" Александр Потавин.
Спотовые цены на платину и палладий выросли в текущем году примерно на 70% и 54% соответственно, констатирует эксперт. По...
читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:59Акции ПАО "Озон Фармацевтика" на текущем уровне, скорее всего, недооценены российским фондовым рынком, говорится в материале аналитика "БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") Дмитрия Булгакова.
"Мы расцениваем результаты эмитента за 3К25 в целом как нейтральные. Рост выручки нацеливает компанию на...
читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:35"Финам" повысил рейтинг акций Hongfa Technology Co. Ltd с "держать" до "покупать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне 34,36 юаня (CNY) за штуку, сообщается в материале аналитика Кристины Гудым.
"Китайский рынок в последние дни корректировался на фоне нескольких факторов: замедления...
читать дальше
.
26 ноября 2025 года 13:10Триггеров для роста котировок акций "ВУШ Холдинга" в ближайшие месяцы не видно, говорится в комментарии аналитиков телеграм-канала "ВТБ Моя Аналитика".
Эмитент опубликовал результаты за 3К25 по МСФО.
Компания указывает на восстановление прибыльности во втором полугодии, отмечая рост выручки в...
читать дальше
.