.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / BCS Express позитивно оценивает перспективы цены бумаг Мечела на горизонте года
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
18 августа 2022 года 17:14
BCS Express позитивно оценивает перспективы цены бумаг Мечела на горизонте года
BCS Express позитивно оценивает перспективы цены бумаг "Мечела" на горизонте года, сообщается в комментарии эксперта Дмитрия Пучкарева.
"Мечел" представил неплохие результаты по итогам II квартала. Позитивный момент - объемы производства выросли на 6,9% г/г и 12,3% кв/кв. Сказывается улучшение финансового состояния группы и реализация инвестпрограммы. Объемы продаж концентрата упали г/г из-за эффекта высокой базы, в квартальном сопоставлении поставки выросли на 45%, несмотря на сложности с логистикой. Отчет может оказать умеренно позитивный эффект на котировки акций эмитента. Отказ от публикации финансовых результатов не совсем понятен. Компания не должна была пострадать от санкций, цены на уголь были высокими, а ослабление рубля позволило бы показать хорошую чистую прибыль по итогам полугодия. Можно предположить, что решение призвано снизить риски усиления санкционного давления против компании. Во II полугодии цены на уголь скорректировались, однако и сейчас компания может генерировать хорошую прибыль. На горизонте года позитивные ожидания по бумагам "Мечела", - отмечает аналитик.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-МЕЧЕЛ-АКЦИИ-АНАЛИТИКА
.
23 октября 2025 года 13:03
Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг "покупать" для акций "ЛУКОЙЛа" и "Роснефти", попавших в санкционный список SDN, сообщается в обзоре аналитиков.
Министерство финансов США внесло "ЛУКОЙЛ", "Роснефть" и их дочерние компании в санкционный список SDN. Сделки с ними запрещаются начиная с... читать дальше
.
23 октября 2025 года 12:32Снижение ключевой ставки Банка России по итогам заседания в пятницу, 24 октября 2025 года, может составить 50-100 базисных пунктов (б.п.), говорится в комментарии аналитика банка ПСБ Дениса Попова.
"Стабильность инфляционных ожиданий населения на фоне умеренного и предсказуемого роста ценовых... читать дальше
.
23 октября 2025 года 12:12"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет нейтральную оценку перспектив цены акций "Магнитогорского металлургического комбината" (ММК), сообщается в комментарии аналитика Анастасии Поповой.
Эмитент представил операционные и финансовые результаты за III квартал и 9М25.
"Компания отчиталась на... читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:36ЦБ РФ может снизить ключевую ставку на 100 б.п. в пятницу, 24 октября, говорится в обзоре банка "Санкт-Петербург".
"Опубликованные в среду данные за октябрь указали на сохранение инфляционных ожиданий населения РФ у 12,6%, несмотря на удорожание товаров-маркеров и на негативный новостной фон... читать дальше
.
23 октября 2025 года 11:11Инвесторам стоит обратить внимание на акции российских IT-компаний, считает инвестиционный стратег "ВТБ Мои Инвестиции" Станислав Клещев.
"Переход администрации США к санкциям в отношении РФ означает эскалацию геополитических рисков и новое давление на рынок акций, - отмечает эксперт в... читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:48"БКС Мир инвестиций" ("БКС МИ") сохраняет негативную оценку перспектив котировок акций "ОГК-2", оценивая потенциал снижения их на уровне 70%, сообщается в обзоре аналитиков инвесткомпании.
Акционеры "ОГК-2" на внеочередном общем собрании (ВОСА) одобрили дивиденды за 2024 год в размере 0,06 руб. на... читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:31Российский рынок акций останется в четверг под давлением со стороны геополитического фактора, индекс Мосбиржи, возможно, будет торговаться в диапазоне 2520-2600 пунктов, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Давление на российские акции со... читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:16Ключевая ставка Банка России, скорее всего, останется на уровне 17% годовых по итогам заседания в пятницу, 24 октября 2025 года, говорится в комментарии эксперта Дмитрия Бабина на портале БКС Экспресс.
Рост потребительских цен в России с 14 по 20 октября ускорился до 0,22% с 0,21% в предыдущий... читать дальше
.
23 октября 2025 года 10:00Риски ухода курса валютной пары юань/рубль "под" отметку 11 рублей за юань ближе к концу текущего месяца возросли, считает начальник отдела экономического и отраслевого анализа банка ПСБ Евгений Локтюхов.
"Отметим, что, наряду с новым пакетом санкций, в пользу укрепления рубля может сыграть... читать дальше
.
23 октября 2025 года 09:46Результаты заседания Банка России по ключевой ставке в пятницу, 24 октября 2025 года, вероятно, смогут поддержать котировки рублевых госбумаг, полагает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Дмитрий Грицкевич.
"Позитив от геополитики, наблюдавшийся на рынке ОФЗ 16-17... читать дальше
.
23 октября 2025 года 09:32"Финам" рекомендует "держать" паи VanEck Uranium and Nuclear ETF с прогнозной стоимостью $137,2 за штуку на горизонте года, что предполагает потенциал снижения 4,6% от текущего уровня, сообщается в материале аналитика Максима Абрамова.
"Паи фона за последние месяцы показали значительный рост на... читать дальше
.
23 октября 2025 года 09:17Аналитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события четверга в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут:
- продажи домов на вторичном рынке США в сентябре;
- операционные результаты "РусГидро", "Норникеля" и МФК "Займер" за 3К25;
- совет директоров "ЛУКОЙЛа" по... читать дальше
.
22 октября 2025 года 19:30 Москва. 22 октября. Рынок акций РФ в среду скорректировался вверх после снижения накануне на публикациях западных СМИ, зародивших сомнения в скором урегулировании украинского конфликта; фактором поддержки выступила подорожавшая нефть (фьючерс на Brent поднялся к $63 за баррель). Индекс МосБиржи стабилизировался выше отметки 2650 пунктов, инвесторы ожидают геополитических и санкционных новостей, а также итогов заседания ЦБ РФ в пятницу. читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.