.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Возможна консолидация индекса МосБиржи в нижней половине диапазона 2800-2850 пунктов - Промсвязьбанк
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
18 сентября 2019 года 09:03
Возможна консолидация индекса МосБиржи в нижней половине диапазона 2800-2850 пунктов - Промсвязьбанк
Коррекция нефтяных котировок может способствовать консолидации индекса МосБиржи в нижней половине диапазона 2800-2850 пунктов, однако в текущих условиях больший конъюнктурный эффект может быть оказан общей реакцией глобальных рынков на итоги заседания Федрезерва, говорится в комментарии главного аналитика Промсвязьбанка Михаила Поддубского.
Если в начале недели резкий рост нефтяных цен способствовал локальному ухудшению настроений на развитых рынках и росту рынка акций в России, то во вторник ситуация изменилась. Стабилизация ситуации на нефтяном рынке и коррекция нефтяных котировок способствует умеренному улучшению "риск-аппетита" на большинстве фондовых рынков, при этом оказывая умеренное давление на позиции российских бумаг.
На глобальных рынках отдельное внимание участников рынка в начале недели приковано к ситуации на денежном рынке США, где во вторник наблюдался резкий рост ставки РЕПО почти до 10% (максимальный всплеск за 10 лет). ФРБ Нью-Йорка ответил на это вливанием 53,2 млрд долл. ликвидности, что способствовало нормализации ситуации. В качестве основных причин вчерашнего резкого роста ставок выделяют размещение на прошлой неделе 10 и 30-летних гособлигаций на сумму в 78 млрд долл. и завершение срока налоговых выплат в США. Какого-либо ощутимого влияния на фондовые рынки данная ситуация не оказала.
Ключевым же событием среды обещает стать объявление итогов заседания Федрезерва. Фьючерсы на ставку уже отражают 100%-ную вероятность ее снижения. По всей видимости, предполагает М. Поддубский, ключевой интригой заседания будет обновление прогнозов FOMC по дальнейшей динамике ставок и ключевым макропоказателям. В первую очередь интерес представляет обновленная "точечная диаграмма" - по итогам июньского заседания ни один член регулятора не ожидал увидеть более двух понижений ставки до конца года (первое состоялось в конце июля, второе весьма произойдет сегодня). Смягчение позиции ФРС и появление мнений о необходимости продолжения снижения ставок вполне реально, но сколько голосов будет именно за это решение - открытый вопрос.
Остальные темы пока отходят на второй план. Китайская делегация сегодня должна посетить США для подготовки переговоров высокого уровня в октябре. Если сторонам на этой неделе удастся согласовать хотя бы дату октябрьской встречи, "аппетит" к риску на рынках может еще несколько улучшиться, но риторика американского регулятора в моменте, вероятно, имеет более важное значение для настроений на рынках.
"Российский фондовый рынок завершил торги вторника снижением на 0,5% по индексу МосБиржи. Коррекция нефтяных котировок может способствовать консолидации индекса в нижней половине диапазона 2800-2850 пунктов, однако, с нашей точки зрения, в текущих условиях больший конъюнктурный эффект может быть оказан общей реакцией глобальных рынков на итоги заседания Федрезерва", - указывает эксперт.
Опубликовано: ИА "Финмаркет"
.
03 июля 2025 года 09:53
Возможна активизация покупок в российских акциях в течение торговой сессии в четверг, целевой диапазон для индекса Мосбиржи - район 2800-2860 пунктов, считает управляющий по анализу банковского и финансового рынков банка ПСБ Богдан Зварич.
"Преобладание продаж на старте торгов может сохраниться,... читать дальше
.
03 июля 2025 года 09:35Индекс Мосбиржи в целом обладает потенциалом ухода ниже 2800 пунктов в ближайшее время, считает руководитель направления инвестиционного консультирования "Алор Брокера" Алексей Антонов.
"Российский рынок акций в среду продолжил корректироваться после выхода вверх из "треугольника". По итогам дня... читать дальше
.
03 июля 2025 года 09:19Аналитики "Велес Капитала" обращают внимание на ключевые события четверга в РФ и мире. Как говорится в обзоре, в фокусе дня будут:
- индекс деловой активности в секторе услуг Китая Caixin за июнь;
- окончательные индексы деловой активности в секторах услуг стран Европы и США за июнь;
- ЦБ РФ... читать дальше
.
02 июля 2025 года 19:35 Москва. 2 июля. Рынок акций РФ в среду скорректировался вниз на фиксации прибыли игроками, несмотря на попытки индексов локально подрасти на фоне подорожавшей нефти (фьючерс на Brent поднялся к $68 за баррель) и сигналов от ЦБ РФ о готовности дальше снижать ключевую ставку. Индекс МосБиржи откатился до 2815 пунктов, уровню конца июня; лидерами снижения выступили бумаги ПАО "Южуралзолото" (ЮГК) (-12,6%) на новостях об обысках в челябинских офисах компании в рамках уголовных дел по экологическим нарушениям. читать дальше
.
02 июля 2025 года 19:03"Газпромбанк Инвестиции" открыл торговую идею: покупать привилегированные акции "Транснефти" с целью 1450 рублей за штуку и горизонтом инвестирования на август 2025 года. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 5,8%, сообщается в материале аналитиков сервиса.
Эксперты ожидают... читать дальше
.
02 июля 2025 года 18:24Совкомбанк в целом сохраняет осторожную оценку компаний-разработчиков программного обеспечения (ПО) на российском фондовом рынке, при этом продолжает выделять ПАО "Аренадата", сообщается в материале главного аналитика отдела публичного анализа акций Дмитрия Трошина.
"Второй квартал складывается... читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:49Акции "РусАла" и ГМК "Норильский никель" в настоящее время справедливо оценены российском рынком, но обладают потенциалом роста в случае ослабления рубля, считают аналитики сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Согласно таможенной статистике Китая продажи цветных металлов из России в Китай выросли за... читать дальше
.
02 июля 2025 года 17:23Инвесторам стоит обратить внимание на новые валютные облигации "Газпром нефти" серий 006Р-01 и 006Р-02, говорится в материале аналитика Антона Куликова на портале БКС Экспресс.
ПАО "Газпром нефть" 4 июля проведет сбор заявок инвесторов на приобретение выпуска двухлетних облигаций серии 006Р-01 в... читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:43Рубль, скорее всего, сохранит относительную стабильность вплоть до заседания Банка России 25 июля 2025 года, полагает аналитик инвестиционной компании "Финам" Александр Потавин.
"Дальше все будет зависеть от того настроя по денежно-кредитной политике, который даст рынкам регулятор. Наши прогнозы... читать дальше
.
02 июля 2025 года 16:20Индекс S&P 500, вероятно, будет двигаться в диапазоне 6150-6260 пунктов на торгах в среду, баланс рисков оценивается как нейтральный при умеренной волатильности, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Амирлана Калымбекова.
"S&P 500 провел минувшую сессию в узком диапазоне,... читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:41"Финам" повысил прогнозную стоимость акций Oracle Corp. со $165,32 до $224 за штуку на горизонте года, присвоив им при этом рейтинг "держать", сообщается в материале аналитика Никиты Степанова.
"Бумаги за последний год в разы обогнали американские фондовые бенчмарки в доходности. В последнем... читать дальше
.
02 июля 2025 года 15:13Акции ПАО "Корпоративный центр ИКС 5" (X5) являются одними из фаворитов на российском рынке акций, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова.
"Решение направить на дивиденды не только текущую, но и накопленную прибыль говорит о желании менеджмента эмитента сделать... читать дальше
.
02 июля 2025 года 14:41"Финам" понизил рейтинг ADS Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) с "держать" до "продавать", сохранив при этом прогнозную стоимость на уровне $188,4 за штуку, сообщается в материале аналитика Гордея Смирнова.
"Акции эмитента продолжают ралли: с апрельских минимумов котировки выросли уже... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.