.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
.
12 мая 2025 года 08:12
Dow Jones и S&P 500 снизились, Nasdaq почти не изменился
![]() |
![]() |
12 мая. FINMARKET.RU - Dow Jones Industrial Average и S&P 500 снизились по итогам в пятницу, Nasdaq Composite практически не изменился.
Трейдеры заняли осторожную позицию перед началом торговых переговоров США и Китая. Появившаяся в четверг информация о достижении Вашингтоном предварительного соглашения по торговле с Лондоном повысила надежды инвесторов на быстрое заключение Штатами сделок и с рядом других стран.
"Прогресс, который был достигнут, впечатляет, - отмечает аналитик Nationwide Марк Хаккетт, слова которого приводит CNBC. - Мы по-прежнему остаемся во власти новостного цикла, который провоцирует реакцию рынков".
Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на закрытие рынка в пятницу опустился на 119,07 пункта (0,29%) и составил 41249,38 пункта.
Значение S&P 500 уменьшилось на 4,03 пункта (0,07%) - до 5659,91 пункта.
Nasdaq Composite увеличился на 0,78 пункта, составив 17928,92 пункта.
Лидерами снижения среди компонентов Dow Jones в пятницу стали акции Amgen Inc. (-2,3%), Merck & Co. Inc. (-2,2%), Salesforce Inc. (-1,5%), International Business Machines Corp. (-1,3%), UnitedHealth Group Inc. (-1,3%).
Лидером роста стали бумаги Boeing Co. (+1,6%). Днем ранее министр торговли США Говард Латник сообщил, что соглашение с Великобританией предусматривает покупку британской стороной самолетов Boeing на $10 млрд.
Заметное повышение среди компаний Dow Jones в пятницу также показали акции Chevron Corp. (+1,1%), 3M Co. (+1,1%), Walt Disney Co. (+0,9%).
Рыночная стоимость Expedia Group снизилась на 7,3%. Выручка оператора платформы для бронирования отелей и билетов в первом квартале составила $2,99 млрд, что оказалось слабее среднего прогноза опрошенных LSEG аналитиков в $3,02 млрд.
Цена бумаг Affirm Holdings Inc., владеющей сервисом онлайн-покупок в рассрочку, упала на 14,5% в связи со слабым прогнозом выручки компании на текущий квартал.
Капитализация Lyft Inc. взлетела на 29% вслед за публикацией компанией квартальной отчетности. Сервис заказа такси в минувшем квартале зафиксировал чистую прибыль в размере $0,01 на акцию, тогда как консенсус-прогноз рынка предполагал чистый убыток в $0,01 на акцию. В то же время показали выручки Lyft и совокупного объема заказов не оправдали ожиданий. Компания, однако, дала сильный прогноз для объема заказов на второй квартал и анонсировала buyback на $750 млн.
Бумаги производителя инсулиновых помп Insulet Corp., квартальные показатели которого превзошли прогнозы аналитиков, подорожали на 20,9%.
Стоимость акций Pinterest Inc. поднялась на 4,9% благодаря сильному прогнозу выручки компании на текущий квартал.
Хорошие финансовые результаты Microchip Technology Inc. за четвертый финквартал и прогнозы на первый финквартал привели к подъему цены бумаг чипмейкера на 12,6%.
Акции Monster Beverage Corp. подорожали на 1,4%, несмотря на то, что выручка производителя напитков в первом квартале оказалась слабее прогнозов рынка.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
12 мая 2025 года 12:45
Активизация разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ), чему уделено большое внимание в Энергостратегии РФ до 2050 года, требует донастройки налогового режима в нефтяной отрасли. Такое мнение высказал журналистам глава "Газпром нефти" Александр Дюков.
По его словам,... читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:38Россия в январе-апреле импортировала из Вьетнама рыбы и морепродуктов на $64 млн, что на 7% больше, чем годом ранее, сообщает аналитический центр Рыбного союза со ссылкой на данные главного таможенного управления Вьетнама.
"Темпы роста поставок вьетнамской рыбы и... читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:29Объем розничной торговли в январе-апреле 2025 года в Казахстане вырос на 6,1% в сравнении с январем-апрелем 2024 года и составил 6,206 трлн тенге, сообщило бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам.
Розничная реализация товаров... читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:21Лондонский Хитроу в апреле обслужил 7,1 млн пассажиров, что является рекордным показателем для этого месяца, говорится в пресс-релизе аэропорта. В годовом выражении пассажиропоток вырос на 5,9%.
За длинные выходные, включающие банковский выходной, через главный... читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:13Объем ввода офисных площадей в Петербурге по итогам 2025 года прогнозируется на уровне 148,1 тыс. кв. метров, что в 4 раза превышает показатель прошлого года, говорится в исследовании консалтинговой компании Nikoliers.
По оценкам аналитиков, до конца года будет введено... читать дальше
.
12 мая 2025 года 12:05По итогам сегодняшних торгов фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона выросли на новостях о снижении торговых пошлин в США и Китае.
В выходные представители Штатов и КНР провели торговые переговоры в Швейцарии, по итогам которых договорились о взаимном снижении на... читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:57Потребительские цены в Белоруссии за апрель 2025 года выросли на 1% после роста на 0,8% в марте, на 1,3% в феврале и на 0,7% в январе, говорится в материалах Национального статистического комитета страны (Белстат).
Инфляция в январе-апреле составила 3,8%, что на 1,1... читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:562 мая. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 12 мая однодневные биржевые облигации серии КС-4-953 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9441% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,41% годовых.
Дисконтные... читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:562 мая. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 13 мая однодневные биржевые облигации серии КС-4-954 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии КС-4... читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:48Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы растут в понедельник на новости о снижении импортных пошлин между США и Китаем.
Индекс Stoxx Europe 600 к 11:23 мск повысился на 0,48% - до 540,55 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 прибавил 0,04%, германский... читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:45ВТБ сообщил, что отменил обязательные комиссии для застройщиков по ипотеке с господдержкой. Решение принято в поддержку инициативы президента РФ, направленной на повышение доступности жилья для семей. Остальные условия кредитования в рамках госпрограмм, включая размер первого... читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:402 мая. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 12 мая однодневные биржевые облигации серии КС-4-953 объемом 100 млрд рублей по цене 99,9441% от номинала, говорится в сообщении банка.
Данная цена соответствует доходности к погашению в размере 20,41% годовых.
Дисконтные... читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:37Правительство актуализировало стратегию развития судостроительной промышленности, заявил сегодня премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. "Документ подготовлен и утвержден с горизонтом планирования до 2050 года", - сказал он.
На поддержку... читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:29США и Китай договорились о взаимном снижении торговых пошлин на 90 дней.
Вашингтон опустит пошлины на большинство китайских товаров до 30%, сообщил министр финансов США Скотт Бессент. Пекин снизит ставки на американские товары до 10%.
Изменения вступят в силу... читать дальше
.
12 мая 2025 года 11:17Сбербанк отменил комиссии для застройщиков по программам льготного ипотечного кредитования, говорится в сообщении банка.
Изменения вступят в силу с 13 мая и коснутся программ "Семейная ипотека", "Ипотека для ИТ", Дальневосточная и Арктическая ипотека. Минимальный размер... читать дальше
.
12 мая 2025 года 10:58Льготное кредитование под 3% на образование с господдержкой будет доступно со следующего учебного года только по приоритетным для экономики России направлениям, включая инженерные специальности, сообщил в понедельник зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
"Уже со... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.