.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Цены на нефть перешли к росту
.
 
 
 
 
16 апреля 2025 года 14:22

Цены на нефть перешли к росту

 0  
16 апреля. FINMARKET.RU - Цены на нефть перешли к росту, получая поддержку от надежд на деэскалацию в торговых отношениях США и Китая.

Китай просигнализировал о своей открытости для диалога с США, но при этом потребовал изменения тональности заявлений Вашингтона на более уважительную, а также назначения американцами представителя по переговорам, пользующегося поддержкой президента США Дональда Трампа. Это повысило оптимизм инвесторов и надежды на постепенное снижение напряженности в международной торговле, пишет Trading Economics.

Опасения, связанные с замедлением экономического роста и ослаблением спроса на нефть из-за торговых войн, оказывали понижательное давление на нефтяные котировки в последние недели.

Во вторник Международное энергетическое агентство (МЭА) резко ухудшило оценку роста мирового спроса на нефть в 2025 году - до 726 тыс. баррелей в сутки по сравнению с ожидавшимися месяцем ранее 1,031 млн б/с.

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 2,4 млн баррелей. Аналитики в среднем прогнозировали сокращение на 1,68 млн.

API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе. Официальные данные об изменении резервов топлива в США будут опубликованы министерством энергетики позднее в среду.

Цена июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:05 мск выросла на $0,62 (0,96%) и составляла $65,29 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожали к этому времени на $0,57 (0,93%) - до $61,90 за баррель.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
20 ноября 2025 года 15:10
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении закон, корректирующий параметры базовой цены нефти, которая используется при расчете нефтегазовых доходов федерального бюджета.

Документ (N1026189-8) правительство внесло в парламент в сентябре в рамках бюджетного...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:08
Индийские фондовые индексы выросли в четверг вслед за акциями Reliance, почти достигнув исторических максимумов.

Индексы Nifty 50 и BSE Sensex выросли на 0,5% каждый, до 26192 пунктов и 85633 пунктов соответственно, остановившись менее чем в 0,5% от рекордных значений,...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 15:01
Киргизия в четверг ввела в обращение 50 млн токенов USDKG, каждый из которых эквивалентен $1 и полностью обеспечен физическим золотом, сообщила пресс-служба президента Киргизии Садыра Жапарова.

В церемонии приняли участие Жапаров, глава Минфина Алмаз Бакетаев и...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:53
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении закон, устанавливающий особенности исполнения бюджетов бюджетной системы РФ, включая порядок управления долгом регионов и условия предоставления бюджетных кредитов.

Документ (N1026188-8) был внесен в парламент...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:45
К середине дня индекс Мосбиржи начал снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 8,53 пункта (0,322%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2637,49 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2660,52 (+0,55%) пункта,...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:43
Большинство рынков акций Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг продемонстрировали позитивную динамику.

Исключением стал китайский индекс Shanghai Composite, который уменьшился на 0,4%. Причиной этого стала фиксация трейдерами прибыли после сильного роста котировок...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:38
Цены на эталонные марки нефти продолжают расти днем в четверг, восстанавливаясь после падения накануне. В среду обе марки упали в цене более чем на 2% на сообщениях СМИ о том, что Вашингтон предложил новый план по разрешению российско-украинского конфликта. В соответствии с...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:35
Госдума на заседании в четверг приняла во втором и в третьем, окончательном, чтении закон об установлении минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2026 года в размере 27 093 рублей в месяц.

Поправки внесены в закон "О минимальном размере оплаты труда" и...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:29
"Мечел" в III квартале cократил добычу угля на 16% к предыдущему кварталу, до 1,3 млн тонн, сообщила компания.

Отгрузки концентрата коксующегося угля (ККУ) увеличились на 18%, до 747 тыс. тонн, за счет роста производства подразделениями "Южного Кузбасса".

Рост...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 14:18
Германский производитель энергетического оборудования Siemens Energy планирует выкупить собственные акции на сумму до 6 млрд евро, говорится в его сообщении.

Программа выкупа рассчитана до конца 2028 финансового года (сентябрь 2028 года).

Других ее деталей в...
.
20 ноября 2025 года 14:09
Китайская инвестиционная компания Capital Today приобрела пакет акций ByteDance, владеющей приложением для коротких видео TikTok, причем в рамках сделки стоимость всей компании была оценена в $480 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Акции...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 13:58
Госдума на заседании в четверг приняла в третьем чтении закон о бюджете Фонда пенсионного и социального страхования РФ (Социальный фонд) на 2026-2028 гг. и трехлетнем бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Документы (N1026182-8 и...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 13:47
"АО "Росатом Арктика", являющееся единым морским оператором северного завоза, намерено предложить отдельную правительственную программу строительства судов, применяемых непосредственно в северном завозе, заявил генеральный директор "Росатом Арктика" Владимир Панов на конференции...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 13:25
Минэкономразвития РФ готовит проект закона о привлечении средств граждан в инвестирование в строительство гостиниц и рассчитывает выйти с ним в 1-м квартале 2026 года, сообщил глава министерства Максим Решетников.

"Дополнительно формируем совместно с Российским союзом...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 13:17
Госдума сегодня приняла в третьем чтении закон "О федеральном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов". Документ (№1026181-8) в сентябре внесло в парламент правительство.

Основные параметры бюджета на 2026 г. рассчитаны исходя из прогнозного объема...    читать дальше
.
20 ноября 2025 года 13:15
После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 1,34 пункта (0,051%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2644,68 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2660,52...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.