.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
НОВОСТИ
Главная / Все новости / Глава РСТ: приоритетная задача для туротрасли РФ - развитие въездного туризма
.
04 октября 2023 года 13:34
Глава РСТ: приоритетная задача для туротрасли РФ - развитие въездного туризма
![]() |
4 октября. FINMARKET.RU - России на нынешнем этапе необходимо сконцентрироваться на развитии въездного, а не внутреннего туризма, учитывая успешный опыт других стран, которым удалось стать популярными туристическими направлениями, считает президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.
"Я считаю, что для развития туристической отрасли необходима фокусировка на въездном, а не внутреннем туризме, на котором мы сфокусированы", - сказал он, выступая на форуме регионов России "Развитие туристической инфраструктуры" в Москве. "Если взять примеры всех успешных туристических дестинаций, посмотреть на их опыт, они все фокусировались на въезде, и внутренний туризм шел паровозом. У нас, к сожалению, очень маленький внутренний рынок и мы, говоря о развитии внутреннего туризма, имеем шанс упереться, и это уже ощущается, в нехватку платежеспособного спроса", - отметил Уманский.
По словам эксперта, дальнейшее наращивание числа туристических поездок приведет к тому, что отельеры будут вынуждены снижать стоимость услуг для повышения их доступности. В результате будет снижаться качество и рентабельность отрасли. При этом рынок въездного туризма, по его словам, обладает значительно большим потенциалом платежеспособного спроса.
"Ориентация на въездной туризм, которая заключается в том, что нам необходимо реализовывать привлекательные для въездного туриста проекты, позволит нам, выиграв конкуренцию за международных гостей, автоматически выиграть конкуренцию и за российского туриста", - пояснил Уманский.
Он напомнил, что даже сейчас российские туристы активно выезжают за рубеж, выездной поток восстанавливается. А в 2019 году было вывезено около $36 млрд, которые россияне потратили во время зарубежных турпоездок.
В 1-м полугодии 2023 года Россию с целью туризма посетили около 200 тыс. иностранцев, это в 10 раз меньше, чем за тот же период доковидного 2019 года.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 октября 2025 года 17:04
Американские фондовые индексы растут в начале торгов, восстанавливая потери, понесенные в ходе предыдущей сессии на фоне заявлений президента США Дональда Трампа относительно Китая.
Dow Jones Industrial Average по состоянию на 16:47 мск поднялся на 0,97% - до... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:59ЦБ РФ выдал базовую лицензию банку "Пэйджин", который прежде работал под названием "Платежный конструктор" в статусе расчетной небанковской кредитной организации, следует из информации на сайте регулятора.
Владельцем банка является российская финтех-компания ООО "Пэй... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:52Моторное топливо продолжает активно дорожать на автомобильных заправках столицы, наиболее значительный рост цен наблюдается на дизельное топливо, сообщает Московская топливная ассоциация (МТА).
По итогам прошлой недели, его средняя стоимость в московской рознице... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:44Британский банк Lloyds Banking Group сообщил в понедельник о повышении оценки расходов по выплате компенсаций получателям автокредитов до 1,95 млрд фунтов стерлингов (около $2,7 млрд).
Ранее сумма таких расходов оценивалась примерно в 1,15 млрд... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:36РФ за 8 месяцев этого года импортировала из Южной Кореи рыбы на $9 млн, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В натуральном выражении поставки выросли почти в 1,7 раза, до 6 тыс. тонн, сообщает Рыбный союз со ссылкой на данные южнокорейской таможенной... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:28Нигерия планирует в рамках проекта по развитию механизированного сельского хозяйства на территории штата Найджер закупить российскую сельхозтехнику на сумму более 10 млрд рублей.
Как сообщила пресс-служба Минпромторга России, этот вопрос обсуждался на встрече... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:20Страны-участницы альянса ОПЕК+ в сентябре увеличили добычу нефти на 540 тыс. баррелей в сутки, но были ниже плана на 334 тыс. б/с, показывают данные ОПЕК, представленные в ежемесячном отчете.
В частности, страны ОПЕК, участвующие в сделке ОПЕК+, в сентябре нарастили... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:15После снижения индекс Мосбиржи вернулся к уровням предыдущего дня. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи повысился на 6,57 пункта (0,254%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2595,13 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2611,42... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:14Положительное сальдо внешней торговли товарами РФ, определенное по методологии платежного баланса, в августе 2025 года уменьшилось на 41,3%, до $7,5 млрд, по сравнению с $12,7 млрд в июле, сообщается в информации на сайте ЦБ РФ.
Профицит внешней торговли в августе... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:12Счетная палата отмечает, что как в поправках в Налоговый кодекс (НК), внесенных в Госдуму в рамках бюджетного пакета, так и в проекте федерального бюджета на 2026-2028 годы отсутствуют расчеты, подтверждающие обоснованность отмены льготы по НДС для обслуживания и процессинга... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:04Номинальный объем ВВП Азербайджана в январе-сентябре 2025 года составил 95,2 млрд манатов, увеличившись в реальном выражении на 1,3% по сравнению с показателем аналогичного периода 2024 года, сообщили "Интерфаксу" в Госкомитете по статистике.
По данным ведомства, в... читать дальше
.
13 октября 2025 года 16:03По состоянию на 16:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 80,97/84,91 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки упал на 35 коп., Cредний курс продажи упал...
.
13 октября 2025 года 15:56Общий объем экспорта нефти из России и стран Центральной Азии в августе составил в среднем около 6,3 млн баррелей в сутки (б/с), что на 251 тыс. б/с, или на 4% меньше, чем в июле, сообщается в ежемесячном отчете ОПЕК.
При этом по сравнению с августом 2024 года экспорт... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:50Минфин РФ не рассматривал возможность повышения налога на роскошь (на дорогие автомобили и недвижимость) и новых изменений в шкале НДФЛ в качестве источников увеличения доходов в новом бюджетном цикле.
"Рассматривали ли мы изменение налогов, в том числе НДФЛ - верхний... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:45Влияние роста цен на бензин в общую инфляцию в РФ будет зависеть от скорости устранения перебоев логистических цепочек нефтяными компаниями, вопрос находится на контроле у Минэнерго, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, комментируя вопрос, какие... читать дальше
.
13 октября 2025 года 15:40ОПЕК оставила неизменным прогноз роста предложения жидких углеводородов (ЖУВ) из стран не-ОПЕК+ на 2025 год - он составит 810 тыс. б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.
Таким образом, общее предложение стран не-ОПЕК+ в текущем году по-прежнему прогнозируется... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.