.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  За 2022 год "Почта России" доставила 1,299 млрд писем и бандеролей
.
 
 
 
 
09 июля 2023 года 15:25

За 2022 год "Почта России" доставила 1,299 млрд писем и бандеролей

 0  
9 июля. FINMARKET.RU - Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поздравил работников почтовой связи с профессиональным праздником - Днем российской почты. "Сегодня почта является одним из самых важных и доступных средств связи, помогающих ежедневно удовлетворять потребности граждан по всей стране. Почтовая сеть включает 38 тыс. отделений с охватом населения 144 миллиона человек. Отделения есть повсюду, даже в самых отдалённых уголках нашей страны", - отметил он.

За прошлый год почта доставила 1,299 млрд писем и бандеролей. На фоне естественного наблюдаемого на протяжении последних лет сужения рынка письменной корреспонденции объём электронных отправлений из года в год показывает рост. В 2022 году рост составил 45% по отношению к 2021 году – до 238 млн электронных заказных писем, отмечается в сообщении правительства..

Чернышенко напомнил, что по поручению президента РФ стартовала модернизация сельских почтовых отделений. Одновременно с этим внедряются новейшие цифровые технологии, совершенствуются сервисы и логистика, подчеркнул вице-премьер.

Национальный оператор сохранил сообщение с большинством стран мира. Сейчас компания обеспечивает надёжный канал доставки товаров российских экспортёров в 130 стран.

Чернышенко также отметил, что почта обеспечивает рабочими местами около 280 тысяч человек, выполняя социальные обязательства.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    Россия,  почта,  поздравление

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
13 сентября 2026 года 17:55
Казахстан владеет потенциалом для реализации масштабных инфраструктурных проектов международного значения, заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев. По словам главы Казахстана, которого цитирует его пресс-служба, обладая значительным промышленным, транзитным и технологическим...    читать дальше
.
13 сентября 2026 года 17:28
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обсудил с премьер-министром Индии Нарендрой Моди перспективы развития сотрудничества двух стран, а также с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) сообщила пресс-служба главы государства. "Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан в...    читать дальше
.
13 сентября 2026 года 16:22
Госмониторинг цен в РФ с января 2027 года может быть распространен на 24 вида продовольствия. Это предусмотрено проектом постановления правительства, подготовленным Минпромторгом. Документ размещен на сайте regulation.gov.ru.

В перечень продовольствия, цены на которое...    читать дальше
.
13 сентября 2026 года 15:53
Более 38 миллионов поездок было совершено по Троицкой линии метро за два года ее работы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "Год назад открыли сразу четыре новые станции Троицкой линии метро - "Вавиловскую", "Академическую", "Крымскую" и "ЗИЛ". Таким образом мы завершили...    читать дальше
.
13 сентября 2026 года 14:47
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с премьер-министром Эфиопии Абием Ахмедом обсудил перспективы развития торговли и инвестиций, сообщила пресс-служба казахстанского лидера.

"Мы с большим уважением относимся к Вашей стране. Наше посольство в Аддис-Абебе,...    читать дальше
.
13 сентября 2026 года 13:53
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении строительства первого этапа радиуса Троицкой линии метро, в состав которого входят 11 станций. "Год назад открыли сразу четыре новые станции Троицкой линии метро - "Вавиловскую", "Академическую", "Крымскую" и "ЗИЛ". Таким образом мы...    читать дальше
.
13 сентября 2026 года 12:41
РФ намерена увеличить поставки комплексных удобрений в Эфиопию. Как сообщили министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в интервью ИС "Вести", в настоящее время ведутся соответствующие переговоры с эфиопской стороной.

По ее словам, из России было экспортировано около 0,5...    читать дальше
.
13 сентября 2026 года 11:36
Россия выступает за увеличение возможностей Нового банка развития БРИКС, так как потребности в финансировании с его стороны существенно превышают те объемы, которые предоставляются через этот финансовый институт сейчас.

"Актуальной видится задача дальнейшего укрепления...    читать дальше
.
13 сентября 2026 года 10:45
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении МЧС России более 134 млн рублей для возмещения Чечне расходов, связанных с реализацией мероприятий, направленных на оказание гражданам единовременной материальной помощи и финансовой помощи после...    читать дальше
.
13 сентября 2026 года 09:42
Делегация дипломатов из дружественных стран посетила 10 сентября новостройку по программе реновации на улице Профсоюзной, дом 37. Представители Сингапура, Казахстана, Узбекистана, Бурунди, Эфиопии и других государств познакомились с современными подходами Москвы к строительству...    читать дальше
.
13 сентября 2026 года 09:03
Официальный курс доллара США, установленный Центральным банком с 12 сентября, составляет 84,2569 руб. По сравнению с предыдущим значением курс снизился на 9,39 коп.

Официальный курс евро, установленный Центральным банком с 12 сентября, составляет 97,8728 руб. По...
.
12 сентября 2026 года 17:51
Страны БРИКС признают возможности, предоставляемые сейчас искусственным интеллектом (ИИ), отмечая при этом необходимость поддержания и сохранения безопасности пользователей.

"Мы понимаем, что искусственный интеллект предоставляет огромные возможности для экономического...    читать дальше
.
12 сентября 2026 года 17:32
Страны БРИКС не достигли существенного прогресса по проблематике трансграничных расчетов, которая была одним из приоритетов российского председательства в 2024 году, следует из текста декларации по итогам индийского саммита.

"Мы отмечаем усилия Рабочей группы БРИКС по...    читать дальше
.
12 сентября 2026 года 17:21
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в поздравительном послании руководству Сингапура по случаю 30-летия установления дипотношений подчеркнул заинтересованность своей страны в расширении двустороннего сотрудничества, сообщает в субботу Государственное информационное...    читать дальше
.
12 сентября 2026 года 16:58
Страны БРИКС признали важность дальнейшей проработки инициативы по созданию площадки для торговли зерном, говорится в декларации по итогам индийского саммита. "Приветствуем дальнейшее обсуждение модальностей ее (Зерновой биржи) функционирования, ее дальнейшего развития и...    читать дальше
.
12 сентября 2026 года 16:42
Участники саммита БРИКС в Индии подчеркнули важность обеспечения энергетической безопасности и выступили за сбалансированное использование различных энергоресурсов.

"Мы подчеркиваем необходимость усиливать энергетическую безопасность, обеспечивая стабильность рынка...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код: