.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  В условиях высокого спроса на туры по РФ туристический кешбэк не нужен, считают в Минэкономразвития
.
 
 
 
 
14 марта 2023 года 13:02

В условиях высокого спроса на туры по РФ туристический кешбэк не нужен, считают в Минэкономразвития

 0  
14 марта. FINMARKET.RU - Кешбэк на туры по России был очень полезной мерой в предыдущие годы, но сейчас спрос на путешествия по стране превышает предложение, поэтому запускать программу нецелесообразно, сообщил сегодня временно исполняющий обязанности директора департамента реализации проектов в сфере турдеятельности в Минэкономразвития Дмитрий Веригин.

"Для кешбэка у нас готова вся инфраструктура с точки зрения механики предоставления. Вопрос заключался в формировании бюджета на этот год. Деньги не были заложены изначально. Российский рынок сейчас испытывает дефицит предложения. И здесь есть вопрос целесообразности использования кешбэка с учетом того, что у нас избыточный спрос на средства размещения. Поэтому в национальном проекте по туризму мы и закладывали задачи по удовлетворению спроса потребителей: запустили модульное строительство и другие проекты", - сказал он, отвечая на вопрос о судьбе программы кешбэка на заседании комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

Как отметила депутат Госдумы от Севастополя, зампред комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач, кешбэк, в том числе и детский, был эффективной мерой поддержки и пользовался популярностью у туристов. "У нас еще есть время, чтобы заложить отдельно деньги на эту меру поддержки. Регионы, в которые не летают самолеты, находятся в сложной ситуации. Я считаю, что кешбэк - это одна из тех мер поддержки, которую можно распространять на некоторые регионы, чтобы поддержать туриндустрию", - заключила она.

Ранее в Минэкономразвития также заявляли, что в 2023 году программы туристического и детского кешбэка в России не запустят в том режиме, в каком они работали в период пандемии коронавируса и в начале спецоперации.

Программа туристического кешбэка реализовывалась в России в 2020-2022 годах. В ее рамках россияне могли приобрести туры и размещение в отелях в регионах России с кешбэком до 20%, но не более 20 тыс. рублей. Программа пользовалась популярностью у туристов и позволила заметно увеличить продажи туров в периоды, когда проводились распродажи. В новом бюджете на 2023 и плановые 2024-2025 годы финансирование программы не предусмотрено.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Ключевые слова:    РФ,  туры,  спрос,  кешбэк,  мнение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
12 декабря 2025 года 10:34
Совет управляющих Федеральной резервной системы США единогласно переназначил 11 руководителей региональных резервных банков на новые пятилетние сроки, говорится в сообщении по итогам заседания в четверг.

По закону, все президенты федеральных резервных банков, а также...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:28
По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 5,34 пункта (0,194%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2754,27 пункта.

По состоянию на 10:30 мск индекс РТС повысился на 2,36 пункта (0,216%) по сравнению с закрытием предыдущего...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:26
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил разработать дорожную карту реализации проекта по экспорту российских товаров и решений с использованием цифровых платформ, сообщает пресс-служба правительства.

Согласно поручениям по итогам форума "Цифровые решения",...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:19
В ноябре 2025 года потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, выросли на 2,3% по сравнению с тем же месяцем 2024 года после такого же повышения месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:14
Банк России впервые подробно прокомментировал свои возможные действия в связи с планами Евросоюза по изъятию его замороженных активов. ЦБ предупредил, что готов использовать все доступные способы правовой защиты, не делая при этом предварительных...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 10:08
Китайский юань немного понижается на Московской бирже при открытии торгов в пятницу, рубль корректируется вверх на фоне растущей нефти и после снижения по итогам предыдущих торгов.

По итогам первой минуты торгов курс юаня составил 11,2015 руб. (-1,85 коп. к уровню...
.
12 декабря 2025 года 10:03
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 81,35/85,33 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 171 коп., Cредний курс продажи...
.
12 декабря 2025 года 10:03
Основную сессию на "Московской бирже" рынок акций РФ начал ростом индексов МосБиржи и РТС на 0,43% на фоне призыва президента США Дональда Трампа к лидерам ЕС оказать давление на президента Украины; фактором поддержки также выступит отскочившая вверх нефть.

Европейские...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:58
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Григоренко поручил Минцифры РФ и Аналитическому центру при правительстве проработать предложения по созданию цифровой платформы для развития центров обработки данных (ЦОД), сообщил аппарат вице-премьера.

Предполагается,...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:52
Экономика Казахстана по итогам текущего года увеличится более чем на 6%, сообщил президент страны Касым-Жомарт Токаев.

"Экономический рост Казахстана в этом году превысит 6%. Внутренний валовый продукт перейдет отметку $300 млрд, в расчете на душу населения это больше...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:42
Курс доллара США утром в пятницу слабо меняется в парах с основными мировыми валютами, но завершает в минусе третью неделю подряд.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар,...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:40
Банк России объявил, что подает иск к Euroclear в Арбитражный суд города Москвы

"В связи с незаконными действиями депозитария Euroclear, причиняющими убытки Банку России, а также в связи с официально рассматриваемыми Европейской комиссией механизмами прямого или...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:35
Банк России впервые подробно прокомментировал свои возможные действия в связи с планами Евросоюза по изъятию его замороженных активов. ЦБ предупредил, что готов использовать все доступные способы правовой защиты, не делая при этом предварительных уведомлений.

Банк...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:29
Российский бизнес не готов закладывать большие бюджеты на проекты, связанные с искусственным интеллектом (ИИ), говорится в исследовании аналитического центра НАФИ.

Так, 28% респондентов планируют направить на ИИ-проекты от 1% до 3% от общего инвестиционного бюджета. При...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:22
Американская Broadcom, один из крупнейших мировых производителей полупроводниковой продукции, резко увеличила чистую прибыль и выручку в четвертом финансовом квартале, причем скорректированная прибыль и выручка существенно превысили ожидания рынка.

Также компания дала...    читать дальше
.
12 декабря 2025 года 09:14
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершают неделю с позитивным настроением.

Поддержку рынкам оказал в том числе рост американских фондовых индексов Dow Jones и S&P 500 до исторических максимумов днем ранее. Этому, в свою очередь, способствовало снижение...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефону 495) 988-76-77. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.