.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Госдума готовит законопроект, обязывающий предприятия с оборотом от 20 млн руб. принимать карты с 2019 года
.
 
 
 
 
НОВОСТИ В СЕТИ
.

17 мая 2018 года 18:49

Госдума готовит законопроект, обязывающий предприятия с оборотом от 20 млн руб. принимать карты с 2019 года

 0  
17 мая. FINMARKET.RU - Госдума РФ готовит законопроект, снижающий с 40 млн рублей до 20 млн рублей с 2019 года и до 10 млн рублей - с 2020 года порог годового оборота компаний, обязывающий их принимать к оплате карты, сообщил "Интерфаксу" глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"Законопроект готовится, это касается всех. Сначала 20 млн рублей с 1 января 2019 года, и с 1 января 2020 года - 20 млн рублей. Это как пройдет, еще требуется согласование с ЦБ и Минфином", - сказал А.Аксаков. Он отметил, что законопроект может быть принят в осеннюю сессию.

Вопрос безналичной оплаты обсуждался в четверг на заседании рабочей группы, рассматривающей годовой отчет ЦБ РФ. Первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова отметила, что ранее уже было введено снижение порога обязательной безналичной оплаты до 40 млн рублей (со 120 млн рублей до 1 октября 2017 года).

"Я думаю, нам надо выйти в ближайшее время к теме понижения еще этого порога. Я бы рассмотрела этот вопрос в осеннюю сессию с возможностью понизить этот порог, я думаю, там до 10 млн рублей, чтобы была возможность расплачиваться безналичными инструментами", - сказала О.Скоробогатова, выступая сегодня в Госдуме.

Опубликовано /Интерфакс/
      Опубликовать в своем блоге livejournal.com   
 
.
Ключевые слова:    Россия,  компании,  платежи,  законопроект

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
22 августа 2018 года 10:03
Рынок акций РФ в среду начал торги умеренным ростом на фоне выросшей нефти и позитивных сигналов с внешних площадок, которые могут быть компенсированы желанием игроков сократить риски в ожидании введения США новых антироссийских санкций.

Индекс МосБиржи за 1 минуту...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 10:02
По состоянию на 10:00 мск на основе информации, предоставленной банками и обменными пунктами Москвы, Cредний курс покупки/продажи наличного доллара составил 66,59/68,32 руб. за доллар. По сравнению с предыдущим днем Cредний курс покупки вырос на 14 коп., Cредний курс продажи...
.
22 августа 2018 года 09:56
ПАО "ФСК ЕЭС" получило в январе-июне 2018 года чистую прибыль по МСФО в размере 39,9 млрд руб., что на 29,5% больше показателя аналогичного периода прошлого года, следует из отчетности компании.

Выручка при этом увеличилась на 15,7%, до 117,5 млрд руб.

"ФСК...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:46
2 августа. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 23 августа однодневные биржевые облигации серии КС-3-20 объемом 75 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках третьей программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:46
За январь-июль 2018 года должники самостоятельно выплатили в бюджет более 20 млрд руб. по налогам, чтобы не входить в банкротство, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя Федеральной налоговой службы (ФНС).

За весь 2017 год бюджет получил более 35 млрд руб....    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:37
После санации «ФК Открытие» права на его бренд остались у прошлого владельца банка – «Открытие холдинга». Сейчас идут переговоры о продаже бренда банку, сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителей обеих сторон. Банк предложил выкупить все товарные знаки группы «Открытие»...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:28
Brexit будет иметь бесчисленные человеческие, социальные, экономические, финансовые, технические, юридические последствия, заявил координатор со стороны ЕС на переговорах о выходе Великобритании из Евросоюза Мишель Барнье.

"Я даже говорил, что многие недооценили эти...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:26
Пресс-служба Банка России сообщает, что остатки средств кредитных организаций на корреспондентских счетах в Банке России на начало операционного дня 22 августа составили по Российской Федерации 2526,4 млрд руб., в том числе по Московскому региону 2214,9 млрд руб.

На...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:19
Россия будет отвечать на американские санкции не в ущерб своим интересам и вести спокойную работу по конструктивной повестке дня, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Твердолобому, зашоренному и агрессивному подходу американцев к решению...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 09:08
Курс доллара США слабо меняется к основным мировым валютам утром в среду, валютные трейдеры оценивают политические новости из США и ждут сигналов от Федеральной резервной системы (ФРС) относительно дальнейших планов относительно ставки.

Евро торгуется в 9:05 мск в...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 08:56
Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют активный рост в среду, однако китайские индикаторы снижаются после подъема в предыдущие две сессии.

Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific повысился на 0,5% в ходе...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 08:48
В Венесуэле в связи со введением в оборот новых банкнот приостановили работу тысячи компаний, сообщает телеканал ВВС.

"Тысячи компаний закрылись, чтобы адаптироваться к суверенному боливару, и многие работники остались дома", - отмечает телеканал.

Деноминация...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 08:36
Американские фондовые индексы завершили в плюсе торги во вторник, при этом значение индекса Standard & Poor's 500 в ходе сессии поднималось до исторического максимума. Индикатор обновил рекорд впервые с января.

Индекс Dow Jones Industrial Average 21 августа...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 08:30
Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 12 выпускам облигаций на общую сумму 23268,42 млн руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 08:30
Сегодня ожидаются погашения по 4 выпускам облигаций на общую сумму 97500,00 млн руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
22 августа 2018 года 08:25
Цены на нефть эталонных марок поднимаются в ходе торгов в среду данных о сокращении запасов углеводородов в США и ослаблении курса доллара.

Цена октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:59 мск увеличилась на $0,29 (0,4%) - до $72,92 за...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

НОВОСТИ В СЕТИ
.

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.