.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Поставщики продуктов начали повышать цены
.
13 августа 2014 года 09:50

Поставщики продуктов начали повышать цены

 1  
Руслан Шамуков/ Фото ИТАР-ТАСС
Руслан Шамуков/ Фото ИТАР-ТАСС
13 августа. FINMARKET.RU - X5 Retail Group, объединяющая розничные сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", уведомила Минпромторг о намерении ряда поставщиков компании повысить отпускные цены, сообщает "Коммерсантъ".

Поставщик креветки ООО "Си Прод" предупредил ритейлера о повышении отпускных цен на 20-36% с 11 августа, объясняя это увеличением затрат на транспортировку и хранение товара и переходом на предварительную систему оплаты сырья со своими поставщиками, сообщает газета со ссылкой на источники.

Аналогичное уведомление ритейлер получил и от поставщика красной рыбы ЗАО СК "Ритейл". О корректировке объемов и стоимости продукции сообщило в письме своим клиентам и ООО "Фрут Сервис", поставляющее плодоовощную продукцию, пишет "Ъ".

Начальник управления по связям с общественностью X5 Retail Group Владимир Русанов подтвердил, что ритейлер консультировался с Минпромторгом. "К нам поступило несколько писем о повышении цен, с которым не можем согласиться. Мы уведомили поставщиков, что в рамках ежедневного мониторинга можем предоставить информацию в регулирующие органы, чтобы у властей были объективные данные, кто инициирует повышение, насколько и под каким предлогом", - заявил представитель Х5.

Директор по развитию "СК Ритейл" Михаил Скобкин сказал "Коммерсанту", что речь шла не о поставках охлажденной норвежской рыбы (она на складах компании уже закончилась), а о продукции из чилийского лосося, себестоимость которой будет выше из-за дорогой логистики. В "Си Прод" факт поднятия цены на креветку отрицают, уточняя, что остатки запрещенной продукции отгружаются по старой цене.

Во вторник глава Минсельхоза Николай Федоров заявил, что не исключает возбуждения дел за необоснованный рост цен на продовольствие.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    цены,  продукты,  ритейл


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Егор    13.08.2014
Они уже давно повышать начали, а почему то сейчас начали писать про это. Кстати на бензин тоже цены повысились, хотя санкции тут ни при чем....

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.