.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минфин не будет повышать ежедневный объем покупки валюты для Резервного фонда
.
14 марта 2014 года 10:49

Минфин не будет повышать ежедневный объем покупки валюты для Резервного фонда

 0  
Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Минфин РФ не планирует повышать ежедневный объем покупки валюты для Резервного фонда, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

Повышать ежедневный объем (покупки валюты - прим. ИФ-АФИ) для Резервного фонда точно не будем", - сказал он.

Моисеев подчеркнул, что для рынка "в принципе не важно, будет ли покупать валюту казначейство или Резервный фонд, не важно, кто покупатель, главное, что объем мы увеличивать точно не будем".

По словам замминистра, видимо, рынок стабилизируется в ближайшее время. "Набиуллина (глава ЦБ Эльвира Набиуллина - прим. ИФ-АФИ) сказала, что у нас сильно улучшилось состояние платежного баланса, что в значительной степени поможет стабилизации курса. На этой неделе ситуация уже достаточно стабильная. Но мы еще посмотрим", - сказал он.

Моисеев напомнил, что Минфин разрабатывает более гибкий механизм покупки валюты для Резервного фонда, предусматривающий, в частности, право министра финансов своим решением приостанавливать и возобновлять покупку валюты. "Нормативной базы для него вообще пока нет", - сказал он.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Минфин,  валюта,  резервный фонд


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.