.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россия на год возглавила G8, проведет саммит в Сочи
.

02 января 2014 года 14:45

Россия на год возглавила G8, проведет саммит в Сочи

 0  
Москва. 2 января. INTERFAX.RU - В этом году Россия приняла председательство в "группе восьми" - неофициальном форуме лидеров России, США, Великобритании, Франции, Японии, Германии, Канады, Италии, с участием руководства ЕС). Члены G8 играют ведущую роль в мировой экономике: 50% мирового ВВП, 35% экспорта, 38% импорта, 32% производства мировой энергии; четыре из восьми стран G8 являются постоянными членами СБ ООН.

4 - 5 июня 2014 года в Сочи под девизом "Управление рисками для обеспечения устойчивого роста в безопасном мире" пройдет юбилейный, сороковой саммит лидеров G8. Темы, рассматриваемые на саммитах G8, носят в большей мере политический характер, чем прикладной, в отличие от встреч G20. Страны "восьмерки" принимают решения консенсусом. Если его не удается достичь, вопрос снимается с рассмотрения.



Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    G8


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.