.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В Китае признали замедление экономики
.
26 декабря 2013 года 10:14

В Китае признали замедление экономики

 0  
Пекин. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Темпы роста китайской экономики замедлятся в 2013 году до 7,6% с 7,8% годом ранее, прогнозирует Государственный совет КНР, на оценки которого ссылается государственное информационное агентство Синьхуа.

Снижение темпов роста экономики Китая по итогам года может стать третьим подряд. Целевой показатель прироста ВВП установлен правительством на уровне 7,5%.

"Мы не можем отрицать понижательного давления на экономический рост", - отметил министр Национальной комиссии по реформам и развитию КНР (National Development and Reform Commission, NDRC) Сюй Шаошы. Среди рисков в докладе Госсовета отмечается ухудшение экологии и обострение социальных конфликтов. По его словам традиционная модель роста КНР столкнулась с ростом стоимости рабочей силы и издержек, связанных с обеспечением экологической безопасности.

По данным министерства труда КНР, минимальный уровень заработной платы в 2013 году было повышен в 27 провинция и городах страны на 17%.

Правительство Си Цзиньпина реализует политику, направленную на укрепление внутреннего спроса и роли частного сектора в экономике, на состоянии которой негативно сказывается высокая долговая нагрузка местных властей, обусловленная значительным объемом госинвестиций в последние годы.

Согласно последним данным, в 2012 году на сектор услуг приходилось 44,6% ВВП, в 2010 году показатель составлял 43,2% ВВП. Целевая доля сектора услуг на 2015 год установлена на уровне 47%.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Китай,  ВВП,  прогноз,  снижение


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.