.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Промпроизводство в еврозоне ушло в пике
.
12 декабря 2013 года 14:45

Промпроизводство в еврозоне ушло в пике

 0  
Брюссель. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Объем промышленного производства в еврозоне в октябре 2013 года упал на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat).

Октябрьское сокращение оказалось самым значительным с сентября 2012 года, при этом аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя на 0,3%.

Относительно октября 2012 года промпроизводство повысилось на 0,2% при консенсус-прогнозе роста на 1,1%.

Согласно пересмотренным данным, промпроизводство в сентябре снизилось на 0,2% относительно августа и увеличилось на 0,2% в годовом выражении. Ранее было объявлено о падении первого показателя на 0,5% и росте второго на 1,1%.

Экономика еврозоны вышла из рецессии во втором квартале текущего года, однако темпы восстановления остаются слабыми.

Промпроизводство в Германии, занимающей первое место по объему ВВП среди стран валютного блока, упало в октябре на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, во Франции - на 0,3%, в Испании - на 0,8%, тогда как в Италии оно увеличилось на 0,5%.

Выпуск средств производства снизился на 1,3%, потребительских товаров длительного пользования - на 2,4%. Выработка электроэнергии сократилась на 4%.

Как ожидают опрошенные Bloomberg экономисты, рост ВВП еврозоны, вероятно, усилится в IV квартале текущего года до 0,2% с 0,1% в июле-сентябре. В I квартале 2014 года ожидается дальнейшее ускорение до 0,3%.

Согласно ноябрьскому прогнозу Еврокомиссии, ВВП еврозоны снизится на 0,4% в 2013 году и вырастет на 1,1% в 2014 году.


Опубликовано Интерфакс
 
.


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.