.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Экономика
Главная   /   Экономика   /   Деловая активность в еврозоне превзошла ожидания
.
02 декабря 2013 года 14:15

Деловая активность в еврозоне превзошла ожидания

 0  
Лондон. 2 декабря. FINMARKET.RU - Индекс менеджеров закупок (PMI) в промышленном секторе 17 стран еврозоны в ноябре 2013 года поднялся до 51,6 пункта с октябрьских 51,3 пункта, свидетельствуют окончательные данные исследовательской организации Markit Economics.

Значение индикатора выше 50 пунктов говорит о возобновившемся росте деловой активности в европейской промышленности впервые с июля 2011 года. Итоговый уровень показателя лучше ранее объявленного предварительного значения 51,5 пункта. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали пересмотра показателя.

Между тем германский производственный PMI за ноябрь также был пересмотрен в сторону повышения - до 52,7 пункта с 52,5 пункта, оценка французского PMI улучшилась с 47,8 пункта до 48,4 пункта, итальянского - с 50,7 до 51,4 пункта. Для всех трех стран итоговые результаты превзошли ожидания.

Британский PMI подскочил в прошлом месяце до 58,4 пункта с пересмотренных 56,5 пункта в октябре. Экономисты в среднем прогнозировали повышение до 56,1 пункта с ранее объявленных 56 пунктов за октябрь. Ноябрьский уровень деловой активности в промышленности Великобритании был самым высоким с января 2011 года.

Вместе с тем окончательное значение испанского промышленного PMI за ноябрь составило 48,6 пункта против 50,9 пункта в октябре. Тем самым оно оказалось значительно хуже консенсус-прогноза в 51,1 пункта и подтвердило возобновившееся ослабление активности в перерабатывающей промышленности страны.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    еврозона,  PMI,  рост


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.