.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Медведев: устойчивого экономического развития нет
.
02 декабря 2013 года 12:59

Медведев: устойчивого экономического развития нет

 7  
Горки. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Добиться устойчивого экономического роста в стране пока не удалось, констатирует премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Остается нерешенной задача по обеспечению устойчивого экономического развития, где ключевым фактором является повышение производительности труда и модернизация действующих производств, создание высокоэффективных рабочих мест, подготовка современных специалистов", - заявил Медведев в понедельник на совещании, посвященном реализации майских указов президента от прошлого года.

Еще один момент, на котором акцентировал внимание премьер в ходе выступления, - создание условий для масштабного притока инвестиций в реальный сектор производства. В этом году, добавил он, это оказалось "непростой целью".

Тем не менее, напомнил глава правительства, были определены механизмы инвестирования ФНБ и пенсионных накоплений, порядок проведения независимого технологического и ценового аудита.

"При необходимости общественного контроля должна быть проведена и работа по инвестиционным программам компаний с госучастием и инфраструктурных монополий", - сказал Медведев.

Он напомнил, что не так давно обсуждались документы по компании "Российские железные дороги" (MOEX: RZHD) (РЖД), и пообещал сделать то же самое по отношению к другим компаниям.

"Непростые решения предстоят по реформированию пенсионной системы и сферы жилищно-коммунального хозяйства", - сказал Медведев.

Он напомнил, что цели, заявленные в майских указах президента, носят приоритетный характер для развития страны, работа по их достижению рассчитана на несколько лет.

"Сегодня уже необходимо понимать, что удалось, где есть проблемы, что нужно сделать в ближайшее время и в текущей перспективе", - сказал Медведев, открывая совещание.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Экономика,  рост,  задачи,  Медведев


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Семен    02.12.2013
У тебя Медведев никогда ничего не получится.Потому,что ты глуп и недалек умишком своим.Бездельник и плут,вместе с твоим хозяином.
Валентин    02.12.2013
В России вообще нет развития...ни устойчивого...ни не устойчивого...никакого...,развитие России называется - деградация...,т.е. развитие от высшего к низшему....,и здесь мы опережаем всех...!!!
Саша    02.12.2013
При таком разгуле воровства, коррупци, взятничества можно ли говорить об экономическом развитии.
Dima    02.12.2013
У Мити, в личном плане экономического развития все в ажуре...собственная транспортная компания в Сочах)), дворцы, яхты...не до Российской экономики...заботы не дают делами государственными заниматься.
Толя    02.12.2013
А ты зачем был, Митя?
seriega5    02.12.2013
....а в отставочкус не желаете ли пожаловать...,уж по всем параметрам пора бы , особенно после украденного ТОБОЙ часа времени...!
владимир    02.12.2013
побольше новых налогов вводите и акцизов,совсем всё угробите:) лучше ежедневно.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.