.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Улюкаев: рост ВВП РФ в октябре ускорился до 1,8%
.
22 ноября 2013 года 14:50

Улюкаев: рост ВВП РФ в октябре ускорился до 1,8%

 2  
Москва. 22 ноября. FINMARKET.RU - ВВП РФ в октябре 2013 года, по оценке Минэкономразвития, вырос на 1,8% по сравнению с октябрем 2012 года, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев журналистам в пятницу в Москве.

Рост ВВП в сентябре министерство оценивало в 1% в годовом выражении, в августе - в 1,1%, в июле - в 1,5%.

С исключением сезонного и календарного факторов в октябре, по словам министра, наблюдался рост по сравнению с сентябрем. В сентябре и августе очищенный от сезонности ВВП демонстрировал снижение на 0,1%.

"За октябрь рост статистически немного больше (чем в сентябре - ИФ). Октябрь к октябрю рост составил 1,8%", - сказал министр.

"Обнадеживающая цифра, но мне бы не хотелось к этому приковывать какое-то внимание", - добавил он, заметив, что нужно осторожно подходить к оценке этих данных.

Накануне министр сообщил, что ВВП , по оценке Минэкономразвития, за январь-октябрь 2013 года вырос на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

"Вероятно, с ноября ситуация будет улучшаться", - высказал мнение Улюкаев, добавив, что прогноз по росту экономики на 2013 год сейчас составляет 1,5%.

"По октябрю мы имеем опережающие индикаторы, в том числе оценки менеджеров по закупкам, по услугам. Эти индикаторы показывают некий перелом в настроении бизнеса, возможность некоторого увеличения производства", - сказал Улюкаев.

При этом он напомнил, что в октябре "не было никаких положительных изменений по статистике". По его словам, за январь-октябрь 2013 года рост промпроизводства оказался нулевым по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Минэкономразвития ранее прогнозировало рост ВВП РФ по итогам 2013 года на уровне 1,8%, уточненный прогноз в правительство министерство представит к концу ноября. "Сейчас наши ожидания по году - 1,5%", - сказал Улюкаев.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ВВП,  рост,  ускорение,  Улюкаев


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
match psg 2012    28.11.2013
Thanks for getting the time to discuss this, I really feel strongly about it and adore understanding more on this subject matter. If possible, as you gain expertise, would you head updating your blog with more information? It is really beneficial and useful to your viewers.
bottes femme soldes    27.11.2013
Just lately, I didnt give heaps of imagined to support leaving observations on net web page website page posts and give placed feedback even far significantly less. Studying in your excellent write-up, will enable me to do sometimes

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.