.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Минобороны Украины: ВС в полной готовности, но результат неутешительный
.
11 марта 2014 года 13:07

Минобороны Украины: ВС в полной готовности, но результат неутешительный

 0  
Москва. 11 марта. FINMARKET.RU - Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, однако ситуация сложная, заявляет и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх.

"Мы привели все Вооруженные силы в степень полной готовности. Все Вооруженные силы заняли полигоны в соответствии с планом учений, как на восточном, так и на южном направлении, но результат неутешительный", - сказал он, выступая в парламенте во вторник в Киеве.

По словам Тенюха, общая численность Сухопутных войск Украины - 41 тыс. человек, из них в постоянной готовности должны находиться 20 тыс., а по факту в состоянии готовности находятся 6 тыс.

Он отметил, что ситуация чрезвычайно сложная, и правительство, а также Генштаб и Минобороны делают все возможное, чтобы решить данный вопрос.

Тенюх сообщил, что необходимо в кратчайшие сроки "создать группировку, которая может быть готова к тем или другим действиям как в южном направлении, так и на восточном".

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил всем успокоиться и думать, в первую очередь, головой. По его словам, соотношение вооруженных сил Украины к вооруженным силам России, например, в авиации, составляет 1:98".

"Мы делаем все для того, чтобы урегулировать этот конфликт мирно, через дипломатические и политические каналы вместе с нашими западными партнерами", - сказал Яценюк журналистам во вторник в Киеве.

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов заявил о необходимости создания в стране Национальной гвардии для защиты населения.

"Создать на базе внутренних войск Украины Национальную гвардию, цель которой - защитить страну и граждан от любых преступников, от внешней и внутренней агрессии. Объявить частичную мобилизацию в Национальную гвардию и Вооруженные силы Украины", - сказал он в ходе утреннего пленарного заседания во вторник.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  ВС,  Минобороны


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.