.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Пентагон не исключает поставки вооружений властям Украины
.
17 марта 2014 года 13:43

Пентагон не исключает поставки вооружений властям Украины

 0  
Пентагон подтвердил, что Киев просит предоставить ему военное оборудование

Вашингтон. 17 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В госдепартамент США поступил запрос из Киева с просьбой предоставить новым украинским властям оборудование военного назначения, сообщил в пятницу официальный представитель Пентагона Стив Уаррен.

Как сообщали ранее американские СМИ со ссылкой на информированные источники, этот вопрос обсуждался в ходе состоявшегося на минувшей неделе телефонного разговора между главами военных ведомств двух стран.

"Я могу подтвердить, что Украина направила в госдеп запрос на оборудование, - сказал полковник. - Мы рассматриваем запрос. Часть его уже подтвержден, и мы продолжаем рассматривать остальную его часть".

Представитель Минобороны США отказался уточнить, о каком именно оборудовании идет речь, отметив лишь, что в списке значится широкий круг "оборудования для логистики и обеспечения". При этом он указал, что "украинцы не просили танков и каких-либо основных систем вооружений". Однако он не исключил возможность поставок американских вооружений.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    кризис,  Украина,  США,  вооружение,  поставки


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.