.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   "Коммерсант": ЕС заморозит активы Сечина и Миллера и запретит им въезд
.
17 марта 2014 года 04:39

"Коммерсант": ЕС заморозит активы Сечина и Миллера и запретит им въезд

 0  
Москва. 17 марта. FINMARKET.RU - Европейские и американские дипломаты рассказали "Коммерсанту", что в ЕС уже составлен список из 130 российских чиновников и глав крупнейших компаний, которые попадут под действие санкций против России. Им запретят въезд в ЕС, их активы будут заморожены. В списке, по утверждениям собеседников газеты, есть главы "Роснефти" и "Газпрома" - Игорь Сечин и Алексей Миллер. Пока не ясно, когда и как именно заработают эти ограничения, говорят собеседники "Ъ".

Вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев назвал действия ЕС "глупым вредительством прежде всего самим себе", поскольку они затронут партнеров "Роснефти". Представитель "Газпрома" заявил, что введение визовых санкций против Алексея Миллера "поможет бизнесу европейских авиакомпаний, партнеры будут летать к нам". Иностранные компании, работающие с "Роснефтью" и "Газпромом", отказались комментировать "Ъ" возможные варианты сотрудничества и проведения переговоров.


Опубликовано Коммерсантъ
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Крым,  ЕС,  санкции,  Газпром,  Роснефть


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.