.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Песков: Путин находится в Сочи и ни о чем не жалеет
.
16 марта 2014 года 18:20

Песков: Путин находится в Сочи и ни о чем не жалеет

 0  
Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Россия не будет вносить изменения во внешнюю политику из-за резких заявлений представителей стран, входящих в "восьмерку", а президент Путин не жалеет, что вмешался в ситуацию в Крыму и может потерять место в G8, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью "Комсомольской правде". На вопрос, не было ли у президента России ноток какого-то сожаления о том, что "восьмерка" может остаться без России, Песков сказал: "Нет, не проскальзывали".

Давайте дождемся санкций

По словам Пескова, никакие коррективы в российскую внешнюю политику из-за угрозы санкций со стороны Запада не вносятся.

"Нет, не вносятся, потому что пока нет никаких ни санкций, ничего", - заявил Песков. "Давайте дождемся конкретных решений, потому что пока речь идет о сообщениях СМИ, об общих каких-то заявлениях. Когда будет конкретика, тогда и будем уже оценивать возможные риски, возможные последствия, причем, не только для нас, но и для наших партнеров", - сказал он, отвечая на вопрос о том, готова ли Россия к жестким санкциям со стороны Запада.

"Заявление - это не повод для каких-то корректировок", - сказал пресс-секретарь. По его словам, Россия продолжает работать со странами G7 странами в обычном режиме. "Мы воспринимаем это с сожалением", - ответил он на вопрос о готовности России к жестким заявлениям со стороны западных партнеров.

Не повод для расстройства

"Дружеские отношения никогда не были определяющими в межгосударственных отношениях. Межгосударственные отношения - это совсем другая материя", - сказал Песков, отвечая на вопрос, не были ли неожиданными для президента Владимира Путина жесткие заявления канцлера Германии по поводу позиции России в отношении Украины и Крыма.

Песков рассказал, что внешнеполитический кризис не испортил президенту настроение. "В этом можно убедиться по репортажам из Сочи, когда он встречался с паралимпийцами", - заявил Песков.

График поездок Путина не изменился

"Пока никаких корректив не вносилось в существующие планы, пока все идет своим чередом", - сказал Песков, отвечая на вопрос, будут ли как-то переформатированы зарубежные визиты президента и встречи высоких гостей в Кремле.

Путин следит за референдумом в Крыму

"В Сочи. Сегодня же церемония закрытия Паралимпийских игр", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, где находится президент России. По его словам, президент из новостных сообщений узнает о том, как проходит референдум в Крыму. "Ну и, конечно, ему докладывают всю последнюю информацию", - сказал пресс-секретарь.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Путин,  санкции,  Меркель,  Крым,  референдум,  G7,  G8


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.