.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Баррозу и Ван Ромпей выпустили заявление, осуждающее крымский референдум
.
16 марта 2014 года 19:57

Баррозу и Ван Ромпей выпустили заявление, осуждающее крымский референдум

 0  
Брюссель. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Референдум в Крыму незаконен, и Евросоюз не признает его результаты, говорится в опубликованном в воскресенье совместном заявлении председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и председателя Европейского Совета Хермана Ван Ромпея.

"ЕС считает проведение референдума о статусе территории Украины противоречащим украинской конституции и международному праву. Референдума незаконен и нелегитимен, его результаты не будут признаны", - отмечается в документе. В заявлении подчеркивается, что министры иностранных дел стран ЕС в понедельник обсудят ситуацию на Украине и примут решение о "дополнительных мерах" в отношении России.

"Только совместная работа в рамках дипломатического процесса, в том числе в ходе прямых переговоров между правительствами Украины и России, может привести к выходу из кризиса", - говорится в документе.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Крым,  референдум,  ЕС,  реакция


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.