.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Комитет СовФеда предлагает отозвать посла из США
.
03 марта 2014 года 14:40

Комитет СовФеда предлагает отозвать посла из США

 0  
Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Комитет по международным делам Совета Федерации принял проект обращения к президенту РФ Владимиру Путину по отзыву посла РФ в США.

Заседание комитета прошло в закрытом режиме. Обращение направлено от имени палаты главе российского государства.

Поводом для обращения, как отмечалось на внеочередном заседании в субботу членов Совета Федерации, стало неуважительное заявление президента США Барака Обамы в адрес РФ о том, что Россия "дорого заплатит" в случае военного вмешательства на Украине.

"Мы направили от имени палаты обращение на имя главы государства об отзыве посла РФ в США. Это всего лишь наше обращение, но окончательное решение будет приниматься главой государства, исходя из политической целесообразности", - сказал журналистам первый замглавы комитета Владимир Джабаров.

По его словам, тон Обамы в отношении России является недопустимым. "Мы в своем обращении на имя главы государства просто высказали свою позицию и говорим о том, что такого рода высказывания американского президента являются недопустимыми в адрес Российской Федерации", - отметил Джабаров.


Опубликовано Интерфакс
 
.
Ключевые слова:    Совет Федерации,  США,  посол,  отзыв


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.