.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Обама в беседе с Меркель назвал нелегитимной позицию РФ по Крыму
.
03 марта 2014 года 07:43

Обама в беседе с Меркель назвал нелегитимной позицию РФ по Крыму

 1  
Вашингтон. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Президент США Барак Обама во время телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель высказал мнение, что позиция, которой придерживается Россия по ситуации в Крыму, не является легитимной, сообщил западным журналистам представитель американской администрации.

"Основной задачей его (Б.Обамы - ИФ) разговора было указание на полную нелегитимность вмешательства России в ситуацию на Крымском полуострове", - приводят западные СМИ слова американского чиновника, говорившего на условиях анонимности.

Он также сказал, что глава Белого дома после разговора с А.Меркель планирует донести свое видение ситуации на Украине до премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и президента Польши Бронислава Коморовского.

Кроме того представитель Соединенных Штатов при ОБСЕ Дэниел Бэер призвал как можно скорее направить миссию экспертов организации на Украину.

"Мы призываем к тому, чтобы наблюдатели ОБСЕ были немедленно направлены на Украину. США будут стремиться всеми способами поддержать наблюдательную миссию ОБСЕ", - говорится в заявлении Бэера, опубликованном на сайте представительства США при ОБСЕ.

По его словам, в задачи мисси должны входить мониторинг ситуации и предотвращение конфликта, обеспечение защиты прав человека и прав меньшинств, продвижение идеи уважения территориальной целостности, а также поддержание мира, стабильности и безопасности.

Ранее за направление на Украину международных наблюдателей под эгидой СБ ООН и ОБСЕ выступил Совет НАТО.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Украина,  конфликт


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Наблюдатель    03.03.2014
Бомбить Югославию за то, что Милошевич отказался размещать военные базы НАТО, конечно было ЛЕГИТИМНО... Двуличный лжец этот Бананана...

.
.