.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Жизнь
Главная   /   Жизнь   /   Инновации на службе любви: 7 приложений для двоих
.
14 февраля 2014 года 23:51

Инновации на службе любви: 7 приложений для двоих

 0  
РИА Новости, Владимир Песня
РИА Новости, Владимир Песня
Любовь - это не только шоколадки и букеты роз на День святого Валентина, но и ежедневный труд. "Финмаркет" отобрал семь приложений, которые помогут скрасить рутину ежедневного общения и сохранить дух романтики в отношениях
Москва. 14 февраля. FINMARKET.RU - Классический аргумент скептиков против Дня святого Валентина заключается в том, что это праздник автоматически превращает все остальные дни года в неромантические будни.

В пользу этого мнения говорит одна из легенд, объясняющих происхождение "валентинок" банальной скукой. Считается, что первая открытка-сердечко была изготовлена герцогом Орлеанским в 1415 году. В этот момент он сидел в тюрьме и, сочиняя любовное послание жене, пытался скоротать время.

К счастью, современные технологии позволяют людям 21 века превратить любой день года в праздник любви.

Помогут Шекспир и весельчак из Твиттера

Для тех, кто не умеет облекать свои переживания в слова существует несколько полезных приложений.

Love Quotes (Цитаты о любви) от компании Skol Labs собирает вдохновляющие фразы в интернете и подбирает для них подходящие картинки. Цитаты делятся на разные категории. В качестве фразы о любви может всплыть и шутка из микроблога, и отрывок из романа серьезного писателя. Каждой цитатой можно поделится с возлюбленным по почте или через соцсети.

Еще одно вариант найти вдохновение - приложение Love and Romance Quotes от XStudio. Оно тоже ставит слова великих людей о любви на службу вашим отношениям. Но у него есть интересная опция. Если потрясти смартфон, то на экране появится случайная цитата.

Романтическая обстановка каждый день

Создавать атмосферу свидания в красивом ресторане можно и дома. И в этом помогут специальные приложения.

Valentine Radio ищет для вас романтические песни на всех радиостанциях мира.

А My Valentine Recipes предлагает интересные кулинарные рецепты. Приложение содержит более 100 идей для романтических ужинов: от креветок в соусе "крвавая Мэри" до пирожных в виде сердечка. К каждому рецепту прилагается список необходимых ингридиентов.

Социальная сеть для двоих

Сразу несколько приложений позволяют влюбленным создать свой собственный виртуальный мир. Они взяли все лучшее из традиционных социальных сетей и дополнили их оциями, которые максимально сглаживают бытовую часть совместной жизни.

Приложение для общения Avocado идеально подходит для пар, живущих в месте. Оно позволяет обмениваться сообщениями, посылать друг другу фотографии, а главное, позволяет создать общий список важных дел. При его заполнении можно нарисовать картинку или добавить комментарий.

У приложения есть несколько необычных опций. Если прижать смартфон к сердцу (или любой другой части тела), то партнер получит виртуальное объятие. А если погладить пальцем фотографию любимого человека, то приложение пришлет ему цифровой поцелуй. Паникеры оценят автоматическое предупреждение о разрядке телефона у партнера.

Icebreak понадобится парам, переживающих кризис в отношениях. Приложение помогает растопить лед между партнерами с помощью вопросов об их чувствах, а разрешение кризиса превращается в игру. За каждый ответ положены баллы. Если набрать определенное количество таких балов, можно получить $20.

Приложение Couple подойдет для ревнивцев. С его помощью можно не только общаться и обмениваться файлами, но и точно узнать, где находится партнер. Если во время общения пальцы партнеров оказываются на одном и том же участке экрана телефона, то картинка на экране краснеет и начинает вибрировать.



Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    эмоции,  инновации,  IT,  любовь


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

.
.